
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**省工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常****点击查看公司****点击查看中心扩建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称(排名不分先后) | ****点击查看 | 苏****点击查看公司 | ****点击查看集团****点击查看公司 | **市经协****点击查看公司 | ****点击查看公司 |
投标报价(元) | ****点击查看1634.02 | ****点击查看6904.25 | ****点击查看6839.64 | ****点击查看2700.11 | ****点击查看2705.89 |
项目负责人 | 范怡明 | 杨顺兴 | 高俊逸 | 浦春林 | 高峰 |
保证金缴纳情况 | 政策免收 | 政策免收 | 政策免收 | 政策免收 | 政策免收 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员 类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
****点击查看 | 项目负责人 | 范怡明 | - | - | - | - |
苏****点击查看公司 | 项目负责人 | 杨顺兴 | - | - | - | - |
****点击查看集团****点击查看公司 | 项目负责人 | 高俊逸 | - | - | - | - |
**市经协****点击查看公司 | 项目负责人 | 浦春林 | - | - | - | - |
****点击查看公司 | 项目负责人 | 高峰 | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
****点击查看 | 农资储备仓库设计施工(EPC)总承包项目 | ****点击查看 | 2021.6.9 | 5053.75 |
3#车间(二期)工程 | **中****点击查看公司 | 2023.2.10 | 5060.00 | |
**汽车零部件生产性智能化中转物流项目-物流仓库B-1、B-2、B-3、B-4、高架平台、坡道、门卫室2、设备用房 | 恒熙****点击查看公司 | 2021.3.22 | 23238.88 | |
苏****点击查看公司 | ****点击查看花园十期(北区)北标段 | ****点击查看开发区****点击查看公司 | 2020.****点击查看.10 | 45081.70 |
东**度假区(****点击查看)****点击查看侧君悦路东侧商务用房项目 | **市****点击查看**公司 | 2020.9.27 | 22468.02 | |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看博物馆工程 | ****点击查看遗址****点击查看公司 | 2020.9.27 | 9433.87 |
渔家村文化旅游-渔家水乡项目施工总承包 | ****点击查看遗址****点击查看公司 | 2021.6.16 | 33047.92 | |
**市经协****点击查看公司 | **赵厍地区安置房N13地块(金玉园)一期(1#、2#、4#、6#楼、地下车库A区、开闭所)工程 | ****点击查看**公司 | 2018.****点击查看.16 | 18212.27 |
**大西门商业项目一期(A-F楼、地下室)工程 | ****点击查看**公司 | 2019.5.14 | 19567.92 | |
****点击查看公司 | ****点击查看学校施工总承包工程 | ****点击查看教育局 | 2021.7.12 | 16678.49 |
****点击查看实验小学土建及附属配套总承包工程 | 苏****点击查看服务中心 | 2021.9.10 | 22950.65 |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
-- | -- | -- | -- | -- |
2、初步审查不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 施工组织设计超过80页,作无效标书处理 |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 0.82 | 0.73 | 0.76 | 0.97 | 0.66 | -- | -- |
2 | 苏****点击查看公司 | 0.81 | 0.80 | 0.76 | 0.96 | 0.83 | -- | -- |
3 | ****点击查看公司 | 0.80 | 0.74 | 0.79 | 0.98 | 0.76 | -- | -- |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 0.78 | 0.73 | 0.74 | 0.88 | 0.70 | -- | -- |
5 | **市经协****点击查看公司 | 0.80 | 0.77 | 0.74 | 0.97 | 0.73 | -- | -- |
6 | 苏****点击查看公司 | 0.80 | 0.76 | 0.77 | 0.93 | 0.77 | -- | -- |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 0.80 | 0.72 | 0.77 | 0.94 | 0.72 | -- | -- |
8 | ****点击查看 | 0.86 | 0.90 | 0.83 | 0.99 | 0.86 | -- | -- |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 0.84 | 0.75 | 0.73 | 0.92 | 0.74 | -- | -- |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | |||||
投标报价得分 | 报价合理性得分 | 技术标得分 | 信用评价得分 | 投标人业绩得分 | **市投标行为考评扣分 | |||
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 84.36 | 0.00 | 0.77 | 7.42 | 2.00 | 0.00 | 94.55 |
2 | 苏****点击查看公司 | 83.71 | 0.00 | 0.81 | 7.43 | 1.00 | 0.00 | 92.95 |
3 | ****点击查看公司 | 83.92 | 0.00 | 0.78 | 7.05 | 2.00 | 0.00 | 93.75 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 83.73 | 0.00 | 0.75 | 7.88 | 1.00 | 0.00 | 93.36 |
5 | **市经协****点击查看公司 | 83.93 | 0.00 | 0.77 | 7.38 | 2.00 | 0.00 | 94.08 |
6 | 苏****点击查看公司 | 85.69 | 0.00 | 0.78 | 7.04 | 2.00 | 0.00 | 95.51 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 84.74 | 0.00 | 0.76 | 7.09 | 1.00 | -0.10 | 93.49 |
8 | ****点击查看 | 85.70 | 0.00 | 0.87 | 7.19 | 2.00 | 0.00 | 95.76 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 83.69 | 0.00 | 0.78 | 7.59 | 0.00 | 0.00 | 92.06 |
7、推荐中标候选人(排名不分先后):****点击查看、苏****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司、**市经协****点击查看公司、****点击查看公司。
8、备注:评标委员会在初步评审合格且投标报价为有效评标价的投标人中,汇总技术标得分、投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、信用评价得分、投标人业绩得分、**市建筑业企业投标行为考评扣分,按总得分从高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),并推荐中标候选人。****点击查看委员会判定投标人评标价是否低于成本价的主要参考依据,当投标报价低于合理最低价时,评标委员会据此判定低于成本价,不参与得分排名。本项目不低于成本价的投标人(9家)大于6家,推荐5家不排序的中标候选人。(本工程共10家投标单位,全部入围。抽中评价基准价计算方法为方法一,K:95%,评价基准价为****点击查看4919.61元。合理最低价系数B1为93%,抽取系数B2为10%,A1:****点击查看4648.67元,合理最低价为****点击查看0146.13元)。
本中标候选人公示期自2024/12/4起,至2024/12/9止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
建设单位/招标人:常****点击查看公司
代理单位:****点击查看
日期:2024/12/4