山水路北侧、枫尚路西侧地块办公楼及商业配套工程装修项目(警务室及3#楼6-7层)中标候选人公示

山水路北侧、枫尚路西侧地块办公楼及商业配套工程装修项目(警务室及3#楼6-7层)中标候选人公示

发布于 2024-10-16
常嘉****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉639人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息121条

立即监控

**市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的山水**侧、枫尚路西侧地块办公楼及商业配套工程装修项目(警务室及3#楼6-7层)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒经开区,建设地点**市经开区**街道山水**侧、枫尚路西侧,建筑面积0,控制价为****点击查看023.55元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 ****点击查看585.95 元
项目负责人 邵建初 工期 60天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程二级 企业资质证书编号 D****点击查看58573
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看29441
企业业绩 /
项目经理业绩 /
第二中标候选人 单位名称 ****点击查看公司 投标报价 ****点击查看811.34 元
项目负责人 蔡康伟 工期 60天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看52707
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看03741
企业业绩 /
项目经理业绩 /
第三中标候选人 单位名称 ****点击查看**公司 投标报价 ****点击查看360.17 元
项目负责人 曹华 工期 60天
企业资质类别等级 施工﹒专业承包﹒建筑装修装饰工程﹒建筑装修装饰工程一级 企业资质证书编号 D****点击查看82241
项目经理等级 施工﹒建造师证﹒建筑工程﹒建筑工程二级 项目经理证书编号 苏232****点击查看95374
企业业绩 /
项目经理业绩 /
2、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
1 ****点击查看公司 项目负责人二级建造师注册证书过期。
2 ****点击查看**公司 贵公司机电安装工程动态考核为不合格状态。
3 ****点击查看**公司 项目经理安全生产考核B证未按招标公告要求作链接。
4 ****点击查看公司 贵公司机电安装工程动态考核为不合格状态。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 信用评价得分 投标报价得分 得分
1 **世家****点击查看公司 ****点击查看711.10元 -- 5.11 90.61 95.72
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看001.67元 -- 4.09 91.44 95.53
3 ****点击查看公司 ****点击查看021.90元 -- 3.9 80.68 84.58
4 **凯风****点击查看公司 ****点击查看800.00元 -- 4.19 89.03 93.22
5 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看863.83元 -- 3.9 92.79 96.69
6 **钧艺****点击查看公司 ****点击查看307.42元 -- 0.0 70.56 70.56
7 ****点击查看 ****点击查看585.95元 -- 4.58 93.46 98.04
8 ****点击查看**公司 ****点击查看866.90元 -- 4.58 83.91 88.49
9 ****点击查看公司 ****点击查看811.34元 -- 4.87 92.91 97.78
10 **市华隆****点击查看公司 ****点击查看681.04元 -- 5.17 89.72 94.89
11 **市恒盛****点击查看公司 ****点击查看821.91元 -- 4.99 90.74 95.73
12 **市****点击查看公司 ****点击查看904.86元 -- 4.42 86.63 91.05
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看041.10元 -- 4.53 83.94 88.47
14 ****点击查看公司 ****点击查看850.74元 -- 5.4 86.36 91.76
15 ****点击查看公司 ****点击查看800.09元 -- 4.68 80.26 84.94
16 ****点击查看公司 ****点击查看364.37元 -- 4.31 89.88 94.19
17 ****点击查看**公司 ****点击查看809.91元 -- 4.19 92.5 96.69
18 ****点击查看**公司 ****点击查看489.07元 -- 0.0 90.53 90.53
19 **共盛协建****点击查看公司 ****点击查看475.00元 -- 4.07 79.27 83.34
20 ****点击查看**公司 ****点击查看642.02元 -- 5.4 87.73 93.13
21 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看618.95元 -- 3.99 92.9 96.89
22 江****点击查看公司 ****点击查看821.91元 -- 0.0 90.74 90.74
23 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看841.62元 -- 5.36 87.82 93.18
24 ****点击查看公司 ****点击查看496.00元 -- 4.07 91.6 95.67
25 ****点击查看**公司 ****点击查看920.50元 -- 3.36 86.29 89.65
26 ****点击查看**公司 ****点击查看069.39元 -- 5.04 81.91 86.95
27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看905.16元 -- 4.0 92.58 96.58
28 ****点击查看**公司 ****点击查看734.86元 -- 5.3 91.72 97.02
29 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看261.42元 -- 4.5 84.94 89.44
30 ****点击查看**公司 ****点击查看148.07元 -- 3.92 90.19 94.11
31 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看655.15元 -- 5.27 85.73 91.00
32 ****点击查看公司 ****点击查看158.11元 -- 0.0 90.33 90.33
33 ****点击查看**公司 ****点击查看551.28元 -- 3.45 92.96 96.41
34 ****点击查看公司 ****点击查看397.60元 -- 3.89 88.39 92.28
35 ****点击查看第一****点击查看公司 ****点击查看258.00元 -- 4.44 85.32 89.76
36 ****点击查看**公司 ****点击查看360.17元 -- 4.0 93.74 97.74
37 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看823.98元 -- 5.06 90.43 95.49
38 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看598.31元 -- 3.7 87.56 91.26
39 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看675.23元 -- 4.74 82.66 87.40
40 ****点击查看公司 ****点击查看311.77元 -- 3.98 93.18 97.16
41 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看133.04元 -- 4.32 79.16 83.48
42 ****点击查看公司 ****点击查看687.15元 -- 4.49 89.51 94.00

6、拟确定中标人:****点击查看
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。 招标人联系电话:0519-****点击查看8915;招标人地址︰**东路166号; 招标代理联系电话:0519-****点击查看8235-8025;招标代理地址:**区清潭路85-2号;电子邮箱:****点击查看@163.com; 投诉受理部门:****点击查看开发区****点击查看管理科;举报电话0519-****点击查看3234;地址:**东路168号。 市住建局受理**市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱****点击查看@126.com;举报电话0519-****点击查看2091;通信地址:**市**大道1280****点击查看中心2号楼B座203****点击查看管理处。
8、备注:本工程采用合理低价法。系数抽取情况如下:△值为9%;扣分值为0.8分;信用分分值为6分;K值为96%;B值为****点击查看公司;****点击查看496.0元;C值为**共盛协建****点击查看公司;****点击查看475.0元。
本评标结果公示期自2024年10月16日起,至2024年10月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年10月16日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 4次, 占比 57.14%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大