[WXS202112003-X53]无锡地铁4号线二期工程无锡地铁4号线二期工程机电安装工程02标

[WXS202112003-X53]无锡地铁4号线二期工程无锡地铁4号线二期工程机电安装工程02标

发布于 2025-03-13
无锡****公司
联系人联系人134个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉580人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息7300条

立即监控

[****点击查看]**地铁4号线二期工程**地铁4号线二期工程机电安装工程02标

发布时间:2025-03-13 16:46

**市工程建设项目评标结果公示(中标候选人公示)

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**地铁4号线二期工程机电安装工程02标工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用三合一综合评估法(两阶段)的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看集团****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看30095.90

****点击查看08287.33

****点击查看51243.61

项目负责人

邱麟森

任建峰

冯进兵

暂估价(万元)

工程

45.838184

材料

/

企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、**市轨道交通19号线工程(风、水、电、装修)施工(第二标段) **省**市;

2、**市轨道交通4号线工程正线风水电安装及装修工程施工01标段 **省**市

1、**地铁4号线一期站后综合工程 **市;

2、**地铁10号线一期工程施工总承包标段机电工程 **市;

3、**市轨道交通S1****点击查看车站机电安装及装修施工项目(第一批)(SURT1-13-7标) **市;

4、**市轨道交通8****点击查看车站机电安装及装修施工项目(第二批)(SRT8-13-4标)

1、****点击查看四环至**南站城郊铁路二期工程正线风水电安装及装修工程施工 **市;

2、**市轨道交通16号线(**线)工程(风、水、电、装修)施工(第一标段)**市;

3、**市轨道交通6号线一期工程西段风水电安装及装修工程施工 **市

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

/

/

/

质量标准

合格

合格

合格

工期

621日历天

621日历天

621日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号

评标入围条件不符合单位

不符合原因

--

序号

未入围单位

原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

**省****点击查看公司

投标函(商务)中未注明投标有效期。

2

****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司

投标函(商务)中未注明投标有效期。

3

****点击查看集团****点击查看公司

投标函(商务)中未注明投标有效期。

4

****点击查看公司

投标函(商务)中未注明投标有效期。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司

13.30

13.50

15.36

13.40

13.75

--

--

2

****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司

12.90

12.60

11.79

13.50

13.00

--

--

3

****点击查看集团****点击查看公司

13.15

13.55

15.37

13.90

13.95

--

--

4

****点击查看集团有限公司

13.45

14.20

15.82

14.05

13.95

--

--

5

**市****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司

12.55

12.25

11.81

13.35

13.20

--

--

6

**航天****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司

13.25

13.60

12.58

14.35

14.00

--

--

7

****点击查看公司、****点击查看**公司

13.15

12.40

11.82

13.80

12.90

--

--

8

****点击查看集团****点击查看公司

13.65

13.55

12.45

14.45

13.75

--

--

9

****点击查看集团****点击查看公司

13.45

13.65

12.48

14.10

13.95

--

--

10

****点击查看**公司、**兢腾****点击查看公司

12.80

12.40

11.82

13.80

13.00

--

--

11

****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司

12.90

13.70

12.52

14.00

13.85

--

--

6、第一阶段所有投标人商务技术评分情况

序号

单位名称

参与计算的信用分

参与因素比例%

投标人信用因素评分

施工组织设计评分

第一阶段合计得分

是否进入第二阶段

1

****点击查看集团****点击查看公司

60

5.36

3.22

13.62

16.84

2

****点击查看集团****点击查看公司

60

5.36

3.22

13.64

16.86

3

****点击查看集团****点击查看公司

60

5.36

3.22

13.80

17.02

4

****点击查看**公司、**兢腾****点击查看公司

63.5

5.36

3.40

12.72

16.12

5

****点击查看集团有限公司

60

5.36

2.73

14.22

16.95

6

****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司

60

5.36

2.73

13.45

16.18

7

**航天****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司

62

5.36

3.32

13.56

16.88

8

****点击查看公司、****点击查看**公司

90.34

5.36

4.12

12.84

16.96

9

****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司

82.29

5.36

4.41

12.75

17.16

10

**市****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司

95.29

5.36

4.34

12.70

17.04

11

****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司

95.56

5.36

4.35

13.68

18.03

第一阶段得分带入第二阶段。

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

综合标

投标报价得分

投标报价合理性

施工组织设计

信用考核分

K值

折算后的信用分

信用因素比例(%)

投标人信用因素的评分

小计

1

****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看30095.90

95.56

0.85

81.23

5.36

4.35

4.35

78.42

13.68

96.45

2

****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看08287.33

82.29

1

82.29

5.36

4.41

4.41

78.63

12.75

95.79

3

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看51243.61

60.00

1

60.00

5.36

3.22

3.22

78.49

13.80

95.51

4

****点击查看集团有限公司

****点击查看33053.62

60.00

0.85

51.00

5.36

2.73

2.73

78.54

14.22

95.49

5

**市****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看30894.88

95.29

0.85

81.00

5.36

4.34

4.34

78.42

12.70

95.46

6

**航天****点击查看公司、****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看25635.19

62.00

1

62.00

5.36

3.32

3.32

77.75

13.56

94.63

7

****点击查看公司、****点击查看**公司

****点击查看50850.55

90.34

0.85

76.79

5.36

4.12

4.12

77.65

12.84

94.61

8、拟确定中标人:****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司

本中标候选人公示期自 2025年3月13日起,至 2025年3月17日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

9、其他情况说明:本次招标的**地铁4号线二期工程机电安装工程分为01标、02标2个标段,根据招标文件规定投标人可以对上述两个标段同时投标,但最多允许中标一个标段,按照01标、02标 顺序依次定标确定中标人;因01标段拟确定中标人为****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司,故02标段拟确定中标人为:****点击查看、****点击查看集团****点击查看公司。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

日期:2025年3月13日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 11 次; 共合作消防供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 南京****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 414次, 占比 55.27%
重点地区: 江苏, 中标 308次, 占比 41.12%
中标业绩: 上一年中标 142 次, 中标金额 48217.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中铁****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 75 次, 占比 79.79%
重点地区: 湖北, 中标 15 次, 占比 15.96%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 1189269.57
北京****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 8 次, 占比 47.06%
重点地区: 北京, 中标 6 次, 占比 35.29%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 22886.31
中铁****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 12 次, 占比 92.31%
重点地区: 山东, 中标 10 次, 占比 76.92%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0