平南县城区取水口迁移项目监理服务中标候选人公示

平南县城区取水口迁移项目监理服务中标候选人公示

发布于 2025-08-18
广西****公司
联系人联系人38个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉612人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息729条

立即监控

**县**取水口迁移项目监理服务中标候选人公示
信息时间:2025-08-18 11:20

**县**取水口迁移项目监理服务中标候选人公示

项目名称

**县**取水口迁移项目监理服务

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√ 公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

开标时间

2025年8月15日09时00分

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2025年8月18 日

公示截止时间

2025年 8月21日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

人民币叁佰壹拾伍万元整(¥****点击查看000.00)

监理服务周期

1211日历天。

质量等级

必须严格按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格及以上。

总监理工程师

黄日彬(注册号:****点击查看3036;身份证号:452526****点击查看****点击查看0932)

投标所用企业业绩

1、**市**区乡镇供水工程——****点击查看水厂及配套管网工程EPC总承包监理服务;2、**县马江河县城段水环境治理一期工程总承包及运营维护(EPCO)。

第二中标

候选人

单位名称

**桂宝****点击查看公司

投标报价

人民币贰佰玖拾万元整(¥****点击查看000.00)

监理服务周期

1211日历天。

质量等级

必须严格按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格及以上。

总监理工程师

岳志鑫(注册号:****点击查看8255;身份证号:452523****点击查看****点击查看9031)

投标所用企业业绩

1、贵****点击查看发电厂三期工程;2、****点击查看电厂项目(一期)。

第三中标

候选人

单位名称

**市建设****点击查看公司

投标报价

人民币贰佰玖拾叁万叁仟陆佰玖拾元整(¥****点击查看690.00)

监理服务周期

1211日历天。

质量等级

必须严格按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格及以上。

总监理工程师

骆依林(注册号:****点击查看6228;身份证号:532130****点击查看****点击查看1731)

投标所用企业业绩

1、**市城市轨道交通1号线一期工程(试验段)二环北路站、**中心站-凤林路站区间、凤林路站-二环北路站区间(SXGD1-TJSG-02标段)土建施工;2、**-**-**市域轨道交通工程;3、**地铁4号线南段工程。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

1、**冠庆工程****点击查看公司,提供的市政公用工程专业监理工程师中有一个学历为“电子信息工程”,不符合招标文件第二章投标须知 投标人须知前附表1.4.1条对专业监理工程师的要求。

2、****点击查看**公司编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制。

3、**德林****点击查看公司编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制。

其他公示内容(如有)

公示媒介

在**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000、中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com/、**公共**交易平台(**●**) (http://ggzy.****点击查看.cn/ggggzy/)、**市阳光采购服务平台(https://gpygcg.****点击查看.com/index)上发布

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

****点击查看

联系人及联系电话

黄工

0775-****点击查看099

投诉受理部门

****点击查看建设局

投诉受理电话

0775-****点击查看206


一式4份(备注:可根据需要增加):建设单位1份、招标代理单位1份、****点击查看管理部门1份、交易中心1份。

备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

附件:中标候选人公告.pdf 附件:发布中标候选人信息备案表.pdf

附件(2)
发布中标候选人信息备案表.pdf
下载预览
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 9 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 中铁****部)
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 47次, 占比 87.04%
重点地区: 广东, 中标 10次, 占比 18.52%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 595501.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
水利****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 50.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.15
广西****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0