山东艾格森环保新材料有限公司高端酚醛、苯并噁嗪树脂和特种环氧树脂项目工程总承包(EPC+M)中标候选人公示

山东艾格森环保新材料有限公司高端酚醛、苯并噁嗪树脂和特种环氧树脂项目工程总承包(EPC+M)中标候选人公示

发布于 2025-05-12
湖南****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉679人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息16条

立即监控

****点击查看高端酚醛、苯并噁嗪树脂和特种环氧树脂项目工程总承包(EPC+M)中标候选人公示


项目名称

****点击查看高端酚醛苯并噁嗪树脂和特种环氧树脂项目工程总承包(EPC+M)

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

建设地点

本项目位于****点击查看**工业园内,项目用地**预留空地、西至烯烃路、南至空地、北至冯旺路,占地280亩。

招标范围及建设规模

项目主要建设年产70万吨高端酚醛/苯并噁嗪树脂和20万吨特种环氧树脂生产装置及配套原料27万吨甲醛生产装置。本项目分期建设,主要建设内容包括:一期建设35万吨高端酚醛/苯并噁嗪树脂生产装置、10万吨特种环氧树脂生产装置、18万吨甲醛生产装置,配套建设办公、消防、配电、仓库、罐区、污水处理等公用辅助工程。二期建设35万吨高端酚醛/苯并噁嗪树脂生产装置、10万吨特种环氧树脂生产装置、9万吨甲醛生产装置,配套建设原料仓库、成品仓库、原料罐、循环水站等。

招标人名称

****点击查看

联系人

毕文波

联系电话

0533-****点击查看810

招标代理机构

****点击查看

联系人

张庆娟

联系电话

0533-****点击查看226

开标日期

2025年05月12日 09:00

开标地点

****点击查看交易中心

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

****点击查看**公司

未提供工程总承包项目经理证书原件扫描件

根据招标文件第三章 第一条:未提供工程总承包项目经理、设计负责人证书原件扫描件或证书不在有效期内的,或注册单位与投标人名称不一致的,或证书资质等级、专业类别不能满足投标邀请书或招标公告上要求的,或未提供工程总承包项目经理、设计负责人的身份证、劳动合同和养老保险手册或社保证明(退休证)原件扫描件的。

不排序的中标候选人名单

中标候选人名称

投标报价

(元)

质量

工期

(日历天)

响应招标文件要求的资格能力条件

****点击查看(联合体单位:**建投****点击查看公司)

****点击查看255383.27

合格

800

响应

****点击查看**公司(联合体单位:东华****点击查看公司)

****点击查看519131.76

合格

800

响应

中国化学****点击查看公司

****点击查看581115.85

合格

800

响应

中标候选人项目负责人

中标候选人名称

****点击查看(联合体单位:**建投****点击查看公司)

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

陈坤

一级注册建造师

云153****点击查看****点击查看71761

中标候选人名称

****点击查看**公司(联合体单位:东华****点击查看公司)

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

司海玉

一级注册建造师

皖134****点击查看****点击查看02912

中标候选人名称

中国化学****点击查看公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

杨燊

一级注册建造师

鄂142****点击查看****点击查看00734

评标情况

评标委员会由7名专家组成,开标时间2025年05月12日09时00分,开标地点:****点击查看交易中心。评标起止时间:2025年05月12日09时00分至2025年05月12日13时40分****点击查看交易中心、****点击查看交易中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示起止时间

2025年05月13日 - 2025年05月15日

提出异议和渠道的方式

投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过**市公共**交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。

异议联系人:张庆娟 联系电话:0533-****点击查看226

监督单位

****点击查看管理委员会建设局

联系电话

0533-****点击查看182

其他事项

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 5次, 占比 71.43%
重点地区: 湖南, 中标 5次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2058.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
本项目-招标进度跟踪
关键词