一、项目名称: | ****点击查看消防队个人防护装备和灭火救援器材采购项目 |
二、项目编号: | ****点击查看 |
三、分包名称: | A包 ****点击查看消防队个人防护装备 |
四、招标公告发布日期: | 2025-08-07 |
五、开标时间: | 2025-08-20 09:00 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
****点击查看公司名称): | ****点击查看 | 中标金额(元/优惠率): | 823900 |
中标人地址: | **省**市**区历山路19号万科**门小区1号楼1单元3107室 |
八、评标委员会成员名单: | 孔**, 樊利, 邓洪涛 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | ****点击查看 | 消防 头盔 | 奕晟 | ** | FTK-B/B | 80顶 | 660.000000 | ****点击查看 | 消防员灭火防护服(三层) | 赞瑞 | ** | ZFMH-ZR KA | 110套 | 2190.000000 | ****点击查看 | 消防 手套 (冬款) | 博盛 | ** | STBS-5 | 110副 | 315.000000 | ****点击查看 | 消防安全腰带 | JJXF | ** | FZL-YD-900A | 40根 | 190.000000 | ****点击查看 | 消防员灭火防护靴(冬款) | JJXF | ** | RJX-25B | 90双 | 595.000000 | ****点击查看 | 佩戴式防爆照明灯 | 亮视 | ** | OT7 | 40个 | 495 | ****点击查看 | 消防员呼救器(带方位灯) | 正泽 | ** | RHJ1500/A | 40台 | 490.000000 | ****点击查看 | 消防 腰斧 | 鸿安 | ** | RYFZ-Q285 | 40把 | 290.000000 | ****点击查看 | 消防员灭火防护头套 | 博盛 | ** | RMT-MA | 40顶 | 190.000000 | ****点击查看 | 消防轻型安全绳 | 博盛 | ** | FZL-S-Q9.5 | 40根 | 280.000000 | ****点击查看 | 正压式消防空气呼吸器 | 鹰格 | ** | RHZK6.8 | 22台 | 8990.000000 | ****点击查看 | 应急逃生自救安全绳(包含下降器、绳包、安全钩等辅助件) | 博盛 | ** | ZJS8/16-BS | 20根 | 275.000000 | ****点击查看 | 消防护目镜 | 博盛 | ** | HMJ-BS | 20副 | 140.000000 | ****点击查看 | 消防员抢险救援头盔 | 奕晟 | ** | IFQJ-KB-HY | 30顶 | 480.000000 | ****点击查看 | 消防员抢险救援手套 | 博盛 | ** | ZFQJ-TD-2A | 40副 | 290.000000 | ****点击查看 | 消防员抢险救援服(夏季) | 博盛 | ** | ZFQJ-FX-2A | 30套 | 780.000000 | ****点击查看 | 消防员抢险救援靴 | 博盛 | ** | RJX-Z1B | 40双 | 690.000000 | ****点击查看 | 手提式强光照明灯 | 亮视 | ** | S1 | 20个 | 2290.000000 | ****点击查看 | 消防防坠落辅助部件 | 莱普特 | ** | LPTFZLPAX10 | 1套 | 14560.000000 | ****点击查看 | 水域救援漂浮救生绳50米 | 浩然 | ** | SY-S9.5T-HR | 1根 | 1480.000000 | ****点击查看 | 消防员水域救援防护服 | 浩然 | ** | SY-FD-HR | 8套 | 1980 | ****点击查看 | 消防员水域救援头盔 | 浩然 | ** | SY-K-HR | 8顶 | 480.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 2 | ****点击查看 | 通过 | | 3 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 4 | ****点击查看**公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 投标报价(专家一):投标价格明显低于招标价格,按照招标文件21.3的要求,未在规定的时间内,做出说明。;(专家二):投标标价明显低于招标价格,按照招标文件21.3的要求,未在规定时间内做出说明。;(专家三):磋商小组认为供应商报价低于成本价,且供应商未按招标文件21.3条款要求提供相关证明材料。; | 5 | 银河王装备****点击查看公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书(专家一):法人代表委托人身份证超期。;(专家二):委托代理人身份证有效期超期;(专家三):法人代表委托人身份证超期; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | ****点击查看 | 67.00 | 65.00 | 65.00 | 65.67 | 17.51 | 83.18 | 2 | ****点击查看**公司 | 55.00 | 37.00 | 54.50 | 48.83 | 30.00 | 78.83 | 3 | ****点击查看**公司 | 48.00 | 39.00 | 44.00 | 43.67 | 14.60 | 58.27 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 2 | ****点击查看**公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | |
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | ****点击查看**公司 | 839600 | 2 | ****点击查看 | 823900 | 3 | ****点击查看**公司 | 480800 | 4 | ****点击查看**公司 | 381870 | 5 | 银河王装备****点击查看公司 | 836140 | |
业绩公示 |
|
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: | ****点击查看 | 地址: | **县西外环路1号 |
联系人: | 牛化超 | 联系方式: | 178****点击查看9157 |
代理机构: | ****点击查看 | 地址: | **省**市**区龙鼎****点击查看广场A-4号楼 |
联系人: | 牛建永 | 联系方式: | 178****点击查看8589 |
公告期限 | 2025-8-21 - 2025-8-22 |
十、代理费 |
标准: | |
金额(万元): | |
2025-08-21 16:06 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf |