泉州市消防救援支队食堂食材及配送服务采购中标公告

泉州市消防救援支队食堂食材及配送服务采购中标公告

发布于 2025-05-27
福建****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉855人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息295条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看食堂食材及配送服务采购
品目

服务/其他服务

采购单位 ****点击查看
行政区域 **市 公告时间 2025年05月27日 17:48
评审专家名单 林志强、翁斌、陈耀从、冯思达、廖诗雨
总中标金额 ¥216.570000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 张先生
项目联系电话 0595-****点击查看7513
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省**市泉秀路
采购单位联系方式 张先生0595-****点击查看7513
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **省**市**区**大街****点击查看马可波罗豪园C幢308
代理机构联系方式 吴树炜 189****点击查看1201
附件:
附件1 招标文件及声明函.zip

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看食堂食材及配送服务采购

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区西辅路522号、524号、526号、528号、530号、532号、534号、536号、538号

中标(成交)金额:216.****点击查看000(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 ****点击查看 ****点击查看食堂食材及配送服务采购 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求 按招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

林志强、翁斌、陈耀从、冯思达、廖诗雨

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:以单个采购包的中标总金额为准,按差额定率累进法计取,具体按以下标准的90%计取: (0,100万元],1.50%;(100万元,500万元],0.80%。

本项目代理费总金额:2.189300 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

(一)本项目中标人为****点击查看,综合得分97.24分。

(二)无效投标情况说明:****点击查看**公司投标文件的资格及资信证明部分中未提供《食品经营许可证》或《食品生产许可证》证明材料,未通过资格性审查。

(三)本次招标以实际釆购需求数量来结算,以中标人优惠折扣率结算,即结算价=基准价×中标人优惠折扣率。本项目中标人优惠折扣率为72%。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省**市泉秀路

联系方式:张先生0595-****点击查看7513

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**省**市**区**大街****点击查看马可波罗豪园C幢308

联系方式:吴树炜 189****点击查看1201

3.项目联系方式

项目联系人:张先生

电 话: 0595-****点击查看7513


附件(1)
招标文件及声明函.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 26 次; 共合作消防供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
深圳****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 105 次, 占比 92.92%
重点地区: 广东, 中标 76 次, 占比 67.26%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 337.04
江苏****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 287 次, 占比 95.99%
重点地区: 福建, 中标 106 次, 占比 35.45%
中标业绩: 上一年中标 126 次, 中标金额 324.36
江苏****公司较弱
核心业务: 应急服务, 中标 82 次, 占比 95.35%
重点地区: 福建, 中标 79 次, 占比 91.86%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 909.76