
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看研究院场地改造修缮项目(工程设计、施工一体化)(重新招标)中标候选人公示
招标编号: ****点击查看
本招标项目于2025年6月30日9:40时在福****点击查看服务中心第三开标室开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:****点击查看研究院场地改造修缮项目(工程设计、施工一体化)(重新招标)
招标人:****点击查看
建设规模:闽江学院工业路校区春华楼、名师楼、食堂、学生公寓(修缮面积1.16万㎡),及部分室外工程,本项目最高限价金额约****点击查看1469元。建筑安装工程费约****点击查看1382元,施工图设计费(不含加固设计)250087元。
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:无固定范本-综合评估法
评标参数:K =9.41%, C = /
3、唱标记录及投标总得分
投标人名称 | 投标文件 密封情况 | 投标总 报价(元) | 工期 | 工程 质量 | 有效信用综合排名 | 有效信用总分 | 项目 负责人 | 投标总得分 | 得分组成情况 | 备注 | |
企业资信 得分 | 报价 得分 | ||||||||||
****点击查看**总院****点击查看公司(联合体名称:****点击查看公司,**省易****点击查看公司) | 完整 | ****点击查看0596 | 60日历天,从中标通知书发出之日开始计算,包括设计、施工、验收等的工期,完成日期以竣工验收通过日期为准;其中各关键节点的工期要求为(如有)(1)设计工期:从中标通知书发出之日开始计算,5日历天内完成修缮施工图设计。(2)施工及验收工期要求:施工总工期为55日历天,①名师楼、食堂施工部分:20日历天完成加固施工;25日历天完成修缮施工。②春华楼、学生公寓、****点击查看工程部分:45 日历天完成修缮施工。③竣工验收:10日历天完成。注意:实际施工进度不得超过以上节点,在施工过程中实际****点击查看市政府要求相应调整,调整工期所增加的费用,已包含在概算费用中,投标时应综合考虑。调整工期所增加的费用,已包含在概算费用中,投标时应综合考虑。 | 设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准。施工要求的质量标准:符合工程施工质量验收规范合格标准及国家、行业及 地方相关施工验收规范合格标准并,其中加固楼宇需达到房屋安全性鉴定 B 级及以上 标准。施工要求的安全标准: 依据《建设工程安全生产管理条例》《建筑施工安全检查 标准》《**市建筑施工安全文明标准化管理规定》等相关规定组织现场安全生产管理。采购质量标准:采购的设备或材料应为中高档品牌的中等档次以上产品,且 必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求。在工程项目设计、施工过程中, ****点击查看政府及相关部门下发的文件精神,无条件接受发包人的监督管理,执行发 包人有关质量安全管理的相关规定。 | 3 | 85 | 周成野、沪132****点击查看****点击查看06106 | 97.64 | 18.5 | 79.14 | |
****点击查看集团****点击查看公司(联合体名称: **省****点击查看公司 , 武夷装修****点击查看公司 ) | 完整 | ****点击查看3704 | 60 日历天,从中标通知书发出之日开始计算,包括设计、施工、验 收等的工期,完成日期以竣工验收通过日期为准;其中各关键节点的工期要求为(如有) (1)设计工期:从中标通知书发出之日开始计算,5 日历天内完成修缮施工图设计。 (2)施工及验收工期要求:施工总工期为 55 日历天,①名师楼、食堂施工部分:20 日 历天完成加固施工;25 日历天完成修缮施工。②春华楼、学生公寓、****点击查看工程部分: 45 日历天完成修缮施工。③竣工验收:10 日历天完成。注意:实际施工进度不得超过 以上节点,在施工过程中实际****点击查看市政府要求相应调整,调整工期所增加 的费用,已包含在概算费用中,投标时应综合考虑。,调整工期所增加的费用,已包含 在概算费用中,投标时应综合考虑。 | 设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准。施工要求的质量标准:符合工程施工质量验收规范合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准并,其中加固楼宇需达到房屋安全性鉴定 B 级及以上标准。施工要求的安全标准: 依据《建设工程安全生产管理条例》《建筑施工安全检查标准》《**市建筑施工安全文明标准化管理规定》等相关规定组织现场安全生产管理。采购质量标准:采购的设备或材料应为中高档品牌的中等档次以上产品,且必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求。在工程项目设计、施工过程中,****点击查看政府及相关部门下发的文件精神,无条件接受发包人的监督管理,执行发包人有关质量安全管理的相关规定 | 5 | 82.5 | 林晖 ,202****点击查看1475 | 97.7 | 18.25 | 79.45 | |
****点击查看研究院有限公司(联合体名称:****点击查看集团有限公司,高盛达(**)****点击查看公司,****点击查看研究院有限公司,海峡****点击查看公司) | 完整 | ****点击查看6861 | 60 日历天,从中标通知书发出之日开始计算,包括设计、施工、验收等的工期,完成日期以竣工验收通过日期为准;其中各关键节点的工期要求为(如有)(1)设计工期:从中标通知书发出之日开始计算,5 日历天内完成修缮施工图设计。(2)施工及验收工期要求:施工总工期为 55 日历天,①名师楼、食堂施工部分:20 日历天完成加固施工;25 日历天完成修缮施工。②春华楼、学生公寓、****点击查看工程部分:45 日历天完成修缮施工。③竣工验收:10 日历天完成。 | 设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准。施工要求的质量标准:符合工程施工质量验收规范合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准并,其中加固楼宇需达到房屋安全性鉴定 B 级及以上标准。施工要求的安全标准: 依据《建设工程安全生产管理条例》《建筑施工安全检查标准》《**市建筑施工安全文明标准化管理规定》等相关规定组织现场安全生产管理。采购质量标准:采购的设备或材料应为中高档品牌的中等档次以上产品,且必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求。在工程项目设计、施工过程中,****点击查看政府及相关部门下发的文件精神,无条件接受发包人的监督管理,执行发包人有关质量安全管理的相关规定。 | 1 | 88 | 林斌、闽135****点击查看****点击查看03406 | 95.53 | 18.8 | 76.73 | |
****点击查看(联合体名称:****点击查看设计院****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,**鸿华****点击查看公司) | 完整 | ****点击查看6575.27 | 60 日历天,从中标通知书发出之日开始计算,包括设计、施工、验收等的工期,完成日期以竣工验收通过日期为准;其中各关键节点的工期要求为(如有)(1)设计工期:从中标通知书发出之日开始计算,5 日历天内完成修缮施工图设计。(2)施工及验收工期要求:施工总工期为 55 日历天,①名师楼、食堂施工部分:20 日历天完成加固施工;25 日历天完成修缮施工。②春华楼、学生公寓、****点击查看工程部分:45 日历天完成修缮施工。③竣工验收:10 日历天完成。注意:实际施工进度不得超过以上节点,在施工过程中实际****点击查看市政府要求相应调整,调整工期所增加的费用,已包含在概算费用中,投标时应综合考虑。,调整工期所增加的费用,已包含在概算费用中,投标时应综合考虑。 | 设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准。施工要求的质量标准:符合工程施工质量验收规范合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准并,其中加固楼宇需达到房屋安全性鉴定 B 级及以上标准。施工要求的安全标准: 依据《建设工程安全生产管理条例》《建筑施工安全检查标准》《**市建筑施工安全文明标准化管理规定》等相关规定组织现场安全生产管理。 采购质量标准:采购的设备或材料应为中高档品牌的中等档次以上产品,且必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求。在工程项目设计、施工过程中,****点击查看政府及相关部门下发的文件精神,无条件接受发包人的监督管理,执行发包人有关质量安全管理的相关规定。 | 2 | 87.5 | 翁智豪、闽135****点击查看****点击查看00502 | 98.5 | 18.75 | 79.75 | |
****点击查看**公司(联合体名称:****点击查看**公司,****点击查看公司) | 完整 | ****点击查看3990 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 7 | 58.5 | 韦忠偶、200****点击查看0406 | 89.71 | 12.85 | 76.86 | |
中建****点击查看公司 | 完整 | ****点击查看8819 | 60 日历天,从中标通知书发出之日开始计算,包括设计、施工、验收等的工期,完成日期以竣工验收通过日期为准;其中各关键节点的工期要求为(如有)(1)设计工期:从中标通知书发出之日开始计算,5 日历天内完成修缮施工图设计。(2)施工及验收工期要求:施工总工期为 55 日历天,①名师楼、食堂施工部分:20 日历天完成加固施工;25 日历天完成修缮施工。②春华楼、学生公寓、****点击查看工程部分:45 日历天完成修缮施工。③竣工验收:10 日历天完成。注意:实际施工进度不得超过以上节点,在施工过程中实际****点击查看市政府要求相应调整,调整工期所增加的费用,已包含在概算费用中,投标时应综合考虑。,调整工期所增加的费用,已包含在概算费用中,投标时应综合考虑。 | 2.7.1 设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准。2.7.2 施工要求的质量标准:符合工程施工质量验收规范合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准并,其中加固楼宇需达到房屋安全性鉴定 B 级及以上标准。施工要求的安全标准: 依据《建设工程安全生产管理条例》《建筑施工安全检查标准》《**市建筑施工安全文明标准化管理规定》等相关规定组织现场安全生产管理。2.7.3 采购质量标准:采购的设备或材料应为中高档品牌的中等档次以上产品,且必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求。在工程项目设计、施工过程中,****点击查看政府及相关部门下发的文件精神,无条件接受发包人的监督管理,执行发包人有关质量安全管理的相关规定。 | 4 | 83.5 | 陈旭、闽135****点击查看****点击查看01295 | 88.27 | 16.35 | 71.92 | |
厦****点击查看集团****点击查看公司(联合体名称:**市****点击查看公司,**省****点击查看公司) | 完整 | ****点击查看7289.08 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 6 | 75.5 | 蔡晓宏 | / | / | / |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
厦****点击查看集团****点击查看公司(联合体名称:**市****点击查看公司,**省****点击查看公司) | 不通过 | 投标保证金:符合第二章 投标人须知 第3.4条款中实质性内容的规定 | 未按招标文件规定提交投标保证金到账相关证明材料。 |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:****点击查看(联合体名称:****点击查看设计院****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,**鸿华****点击查看公司)
项目总负责人:翁智豪、闽135****点击查看****点击查看00502
工期:60 日历天,从中标通知书发出之日开始计算,包括设计、施工、验收等的工期,完成日期以竣工验收通过日期为准;其中各关键节点的工期要求为(如有)(1)设计工期:从中标通知书发出之日开始计算,5 日历天内完成修缮施工图设计。(2)施工及验收工期要求:施工总工期为 55 日历天,①名师楼、食堂施工部分:20 日历天完成加固施工;25 日历天完成修缮施工。②春华楼、学生公寓、****点击查看工程部分:45 日历天完成修缮施工。③竣工验收:10 日历天完成。注意:实际施工进度不得超过以上节点,在施工过程中实际****点击查看市政府要求相应调整,调整工期所增加的费用,已包含在概算费用中,投标时应综合考虑。,调整工期所增加的费用,已包含在概算费用中,投标时应综合考虑。
工程质量:设计要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准。施工要求的质量标准:符合工程施工质量验收规范合格标准及国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准并,其中加固楼宇需达到房屋安全性鉴定 B 级及以上标准。施工要求的安全标准: 依据《建设工程安全生产管理条例》《建筑施工安全检查标准》《**市建筑施工安全文明标准化管理规定》等相关规定组织现场安全生产管理。 采购质量标准:采购的设备或材料应为中高档品牌的中等档次以上产品,且必须符合发包人要求及有关部门制定的质量规范要求。在工程项目设计、施工过程中,****点击查看政府及相关部门下发的文件精神,无条件接受发包人的监督管理,执行发包人有关质量安全管理的相关规定。
投标总价: ****点击查看6575.27元
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
公示期为2025年7月1日至2025年7月4日。
8、联系方式
招标人:****点击查看
办公地址:**市**区**南路136号建总大厦
邮政编码:/,联系电话:0591-****点击查看1697
传真:/,联系人:连工
招标代理机构:****点击查看
办公地址:**市**区鳌峰街道鸡笼洲路2****点击查看中心2号楼4层
邮政编码:/,联系电话:180****点击查看3302
传真:/,联系人:何工、李工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:**市****点击查看服务中心
办公地址:**市**区**滨西大道193号东部办公区7号楼三层327
联系电话:0591-****点击查看2105
日期:2025年7月1日