
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | ****点击查看运营中心项目 | ||
投资项目代码 | 2408-410928-04-01-458180 | ||
项目编号 | ****点击查看 | 招标人 | ****点击查看 |
交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | ****点击查看**建设局/评审中心 |
2025-08-14 13:59 |
一、项目概况与招标范围
1.1 项目名称:****点击查看运营中心项目
1.2 项目编号:XDEC-A****点击查看0108-112
1.3 标段划分:本次招标共划分为两个标段;第一标段:****点击查看运营中心项目施工,第二标段:****点击查看运营中心项目监理。
1.4 项目标段编号:第一标段:****点击查看001001;第二标段:****点击查看001002
1.5 建设地点:**县工业路与铁丘路交叉门向北50米路西
1.6 建设规模:项目总建筑面积约5523.82平方米,包含综合楼业务楼、消防水池泵房、室外配套工程。其中综合楼业务楼地上面积5165.26平方米,消防水池泵房地上面积21.89平方米,地下336.67平方米。
1.7 计划投资:1655.58万元
1.8 计划工期:第一标段:240日历天;第二标段:施工工期及缺陷责任期(保修期)
1.9 招标范围:第一标段:施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;第二标段:本项目施工阶段及缺陷责任期(保修期)全过程监理服务(包含本项目初步设计概算的所有内容)
1.10 项目类别:房屋建筑类
1.11 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求
1.12 其 他:/
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年07月03日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标电子保函或投标保证金的投标单位第一标段:72家、第二标段:共15家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | ****点击查看 | ||
招标代理机构名称 | ****点击查看 | ||
工程名称 | ****点击查看运营中心项目 | ||
开标时间 | 2025年08月11日10时00分 | 开标地点 | ****点击查看交易中心第二开标室 |
评标时间 | 2025年08月11日10时15分 | 评标地点 | ****点击查看交易中心远程异地评标 |
投标人名单 (分标段填写) | 第一标段:****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、中恒****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**省中****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、中海****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、中鉴****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**金****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**省广通****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司 第二标段:中科****点击查看公司、君利****点击查看公司、****点击查看公司、**飞洋****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、精源****点击查看公司、**顺成****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看公司、中瑞****点击查看公司、**恒基****点击查看公司、**昊****点击查看公司 |
(二)开标记录表
第一标段:
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标有效期(日历天) | 项目经理 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 保函已开具 | ****点击查看9216.77 | 320879.36 | 395120.33 | ****点击查看871.13 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 计划工期:240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 张晨 |
2 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看8382.72 | 262873.46 | 323599.95 | ****点击查看921.52 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 王洋洋 |
3 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看3271.93 | 332207.11 | 409396.27 | ****点击查看600.43 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 | 王晓东 |
4 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看9858.03 | 332503.19 | 410660.26 | ****点击查看382.77 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 史红伟 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 保函已开具 | ****点击查看2487.50 | 325064.88 | 400910.88 | ****点击查看765.03 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 李素杰 |
6 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看0188.37 | 310912.11 | 384734.83 | ****点击查看721.97 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 崔会梓 |
7 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看3653.19 | 332225.00 | 409504.31 | ****点击查看622.76 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求、关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 马广蕾 |
8 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看6914.91 | 332534.97 | 409820.90 | ****点击查看589.31 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 李佳林 |
9 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看2348.33 | 332241.87 | 409424.83 | ****点击查看340.68 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 时雪 |
10 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看9231.67 | 275185.35 | 338911.18 | ****点击查看670.52 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章"技术标准和要求" | 90日历天(自投标截止之日起) | 张超 |
11 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看2226.67 | 293035.65 | 361487.92 | ****点击查看440.75 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 张志 |
12 | ****点击查看公司 | 保证金已缴纳 | ****点击查看0029.06 | 331974.72 | 409103.98 | ****点击查看240.92 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 张** | |
13 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看7274.55 | 333928.93 | 411281.69 | ****点击查看664.87 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 王战成 |
14 | 中恒****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看5841.77 | 333397.03 | 410758.20 | ****点击查看197.94 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 90日历天(自投标截止之日起) | 肖亚洁 |
15 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看7029.33 | 320891.87 | 395714.00 | ****点击查看094.17 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 刘政 |
16 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看6913.21 | 332606.27 | 409874.73 | 911304.79 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 苗新航 |
17 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看4226.69 | 328421.51 | 406875.76 | ****点击查看945.33 | 300000.00 | 306000.00 | 300000.00 | 240 日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 高艳培 | |
18 | **省中****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看7843.81 | 332946.94 | 411778.11 | ****点击查看693.52 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 李云海 |
19 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看2151.06 | 333360.89 | 411020.25 | ****点击查看617.97 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 刘高领 |
20 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看4791.93 | 331068.69 | 407813.58 | ****点击查看340.61 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 | 佀永涛 |
21 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看5788.13 | 340983.53 | 420491.11 | ****点击查看964.14 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 周素素 |
22 | ****点击查看**公司 | 保证金已缴纳 | ****点击查看0408.81 | 331972.01 | 409267.53 | ****点击查看226.42 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 90日历天(自投标截止之日起) | 丁声凯 |
23 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看6622.19 | 298803.11 | 367265.79 | ****点击查看399.99 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 李鹏 |
24 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看7913.95 | 308597.75 | 380953.42 | ****点击查看726.86 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 李珊 |
25 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看2886.68 | 332756.07 | 410062.18 | ****点击查看109.91 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 孙贵兴 |
26 | **市****点击查看公司 | 保证金已缴纳 | ****点击查看4397.74 | 261330.41 | 322083.74 | ****点击查看308.07 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90 日历天(自投标截止之日起) | 董冠杰 |
27 | ****点击查看集团有限公司 | 保函已开具 | ****点击查看1399.79 | 293790.08 | 360807.03 | ****点击查看913.76 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 牛晓利 |
28 | ****点击查看集团有限公司 | 保函已开具 | ****点击查看7928.69 | 308630.16 | 380998.21 | ****点击查看269.34 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 计划工期:240日历天。计划开工日期:/年/月/日。计划竣工日期:/年/月/日。 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 90日历天(自投标截止之日起) | 孙敬武 |
29 | ****点击查看**公司 | 保证金已缴纳 | ****点击查看7838.21 | 254282.87 | 313670.49 | ****点击查看014.18 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 李富斌 |
30 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看9036.17 | 333228.67 | 412307.90 | ****点击查看443.35 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 李冠群 |
31 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看4597.89 | 332671.54 | 412259.36 | ****点击查看122.77 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 刘建国 |
32 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看4428.27 | 265936.17 | 327497.99 | ****点击查看475.73 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 侯东亮 | |
33 | ****点击查看集团有限公司 | 保函已开具 | ****点击查看3693.50 | 332090.54 | 409328.68 | ****点击查看561.85 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 王丹丹 |
34 | ****点击查看集团有限公司 | 保函已开具 | ****点击查看5773.96 | 322699.25 | 398097.66 | 398097.66 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 张泽铭 |
35 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看1538.94 | 304541.49 | 374804.55 | ****点击查看512.39 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90 日历天(自投标截止之日起) | 王芳芳 |
36 | ****点击查看集团有限公司 | 保函已开具 | ****点击查看2743.16 | 273412.71 | 336423.93 | ****点击查看107.23 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 何金强 |
37 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看5672.28 | 305883.01 | 377591.22 | ****点击查看789.45 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 杨玉培 |
38 | 中海****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看6584.53 | 334360.99 | 409957.44 | ****点击查看736.35 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 韩坤 |
39 | ****点击查看 | 保函已开具 | ****点击查看0585.93 | 286315.24 | 352692.98 | ****点击查看708.91 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90 日历天(自投标截止之日起) | 武婷婷 |
40 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看4023.70 | 333210.86 | 410619.95 | ****点击查看488.21 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 贾方旭 |
41 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看4039.13 | 320607.23 | 395180.72 | ****点击查看737.18 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 李伏生 |
42 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看8897.59 | 317387.37 | 390485.30 | ****点击查看954.86 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 郭克垒 |
43 | 中鉴****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看3647.58 | 309363.24 | 381900.52 | ****点击查看411.28 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 薛加兴 |
44 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看0843.22 | 269571.46 | 332128.87 | ****点击查看078.80 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 翟道综 |
45 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看0803.57 | 284775.33 | 352372.57 | ****点击查看882.85 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 | 安旭龙 |
46 | **金****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看6246.75 | 332327.86 | 408953.90 | ****点击查看286.43 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 王伟鹏 |
47 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看5543.16 | 331619.51 | 408651.06 | ****点击查看164.12 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 欧兴利 |
48 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看3050.52 | 281450.53 | 346189.99 | ****点击查看655.56 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见招标文件第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 张同才 |
49 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看7576.43 | 334301.94 | 411593.12 | ****点击查看038.42 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 张二甫 |
50 | **省广通****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看6904.98 | 277955.06 | 342035.79 | ****点击查看184.82 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 李沙沙 |
51 | ****点击查看集团有限公司 | 保函已开具 | ****点击查看0348.87 | 332507.47 | 410916.64 | ****点击查看258.16 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 安燕 |
52 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看0626.02 | 332606.31 | 409876.73 | ****点击查看629.67 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 周慧慧 |
53 | ****点击查看公司 | 保证金已缴纳 | ****点击查看4288.12 | 333790.71 | 409314.99 | ****点击查看161.42 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章"技术标准和要求" | 90 日历天(自投标截止之日起) | 王鑫蕊、豫141****点击查看****点击查看18066 |
54 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看7449.35 | 331286.37 | 408394.80 | ****点击查看890.31 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 计划工期:240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 90 日历天(自投标截止之日起) | 张天波 |
55 | ****点击查看公司 | 保证金已缴纳 | ****点击查看3629.62 | 290787.01 | 360185.28 | ****点击查看529.08 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 计划工期:240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 王帅 |
56 | ****点击查看集团有限公司 | 保函已开具 | ****点击查看6189.51 | 277361.06 | 341702.44 | ****点击查看685.37 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 郭跃华 |
57 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看8263.53 | 331867.01 | 409099.09 | ****点击查看920.84 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 秦江玉 |
58 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看8297.01 | 329042.68 | 402183.15 | ****点击查看318.09 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 王复彪 |
59 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看5195.98 | 323827.24 | 399976.30 | ****点击查看401.50 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求。 | 90日历天(自投标截止之日起) | 马争光 |
60 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看2654.34 | 331615.12 | 408979.79 | ****点击查看320.08 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 90日历天(自投标截止之日起) | 赵莉 |
61 | ****点击查看集团有限公司 | 保函已开具 | ****点击查看3807.90 | 334652.47 | 412333.37 | ****点击查看406.16 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 | 吴莹莹 |
62 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看5911.02 | 332877.30 | 411100.41 | ****点击查看231.21 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 90 日历天(自投标截止之日起) | 刘畅 |
63 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看6541.04 | 309816.85 | 382497.30 | ****点击查看108.91 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 李义超 |
64 | **省****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看5173.48 | 331408.77 | 411252.73 | ****点击查看124.41 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 王增发 | |
65 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看5606.58 | 329915.01 | 410158.33 | ****点击查看362.03 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90日历天(自投标截止之日起) | 毕晓路 |
66 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | ****点击查看5493.49 | 327309.20 | 405218.82 | ****点击查看499.45 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 马红伟 | |
67 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看0675.59 | 270182.48 | 332612.69 | ****点击查看707.14 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 刘少淼 |
68 | ****点击查看公司 | 保证金已缴纳 | ****点击查看7536.35 | 332162.56 | 409437.69 | ****点击查看512.16 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 计划工期:240 日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 方孟飞 |
69 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看2619.95 | 332280.37 | 409619.77 | ****点击查看675.05 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 王芳 |
70 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看5689.75 | 331213.66 | 408165.78 | 922763.38 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240 日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90 日历天(自投标截止之日起) | 吕文利 |
71 | ****点击查看**公司 | 保证金已缴纳 | ****点击查看7627.07 | 331964.11 | 409317.73 | ****点击查看739.87 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 90 日历天(自投标截止之日起) | 陈静 |
72 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | ****点击查看6536.53 | 331432.99 | 407176.04 | ****点击查看631.45 | 300000.00 | 366000.00 | 300000.00 | 240日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 90日历天(自投标截止之日起) | 刘鹏宇 |
其他情况记录: | ****点击查看**公司拒绝原因:未按招标文件要求缴纳投标保证金或开具投标保函/投标保证保险。 |
第二标段:
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 投标保证金(元) | 项目总监 | 质量要求 | 工期(监理服务期限) | 备注 |
1 | 中科****点击查看公司 | 保函已开具 | 171000.00 | 3500.00 | 许国宝 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 完全响应招标文件要求 |
2 | 君利****点击查看公司 | 保函已开具 | 179036.00 | 3500.00 | 张贺勇 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 投标有效期90日历天(从投标截止之日算起) |
3 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | 179250.00 | 3500.00 | 高景炎 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 我公司承诺完全满足招标文件实质性要求 |
4 | **飞洋****点击查看公司 | 保函已开具 | 175500.00 | 3500.00 | 骆拴青 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 响应招标文件所有要求 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 保函已开具 | 179306.00 | 3500.00 | 阳嘉奇 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 我公司响应招标文件所有内容 |
6 | 精源****点击查看公司 | 保证金已缴纳 | 173600.00 | 3500.00 | 薛鹏飞 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 我公司完全响应招标文件要求 |
7 | **顺成****点击查看公司 | 保证金已缴纳 | 177500.00 | 3500.00 | 谢玮丽 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 完全响应招标文件要求 |
8 | ****点击查看**公司 | 保函已开具 | 176760.00 | 3500.00 | 杨方明 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 我单位完全符合招标文件中的各项条款要求 |
9 | ****点击查看**公司 | 保证金已缴纳 | 179100.00 | 3500.00 | 邢阳旭 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 我公司完全响应招标文件的实质性要求和条件 |
10 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | 168000.00 | 3500.00 | 李德军 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 完全响应招标文件所有内容 |
11 | **省****点击查看公司 | 保函已开具 | 177606.00 | 3500.00 | 王奋 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 我单位承诺完全响应本招标文件的实质性要求和条件 |
12 | ****点击查看公司 | 保函已开具 | 178866.00 | 3500.00 | 赵爱节 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 满足招标文件的要求 |
13 | 中瑞****点击查看公司 | 保证金已缴纳 | 178686.00 | 3500.00 | 黄贺霞 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 我公司完全响应招标文件要求 |
14 | **恒基****点击查看公司 | 保函已开具 | 176886.00 | 3500.00 | 牛潇 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 我单位完全响应招标文件要求 |
15 | **昊****点击查看公司 | 保函已开具 | 178200.00 | 3500.00 | 杨曦 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 施工工期及缺陷责任期(保修期) | 我公司完全响应招标文件内的所有内容及条款 |
其他情况记录: |
四、评审情况
第一标段:
(一)响应性评审
序号 | 投标单位名称 | 评审情况 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
2 | ****点击查看**公司 | 通过 |
3 | ****点击查看公司 | 通过 |
4 | ****点击查看**公司 | 通过 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
6 | ****点击查看公司 | 通过 |
7 | ****点击查看**公司 | 通过 |
8 | ****点击查看公司 | 通过 |
9 | ****点击查看**公司 | 通过 |
10 | ****点击查看公司 | 通过 |
11 | ****点击查看**公司 | 通过 |
12 | ****点击查看公司 | 通过 |
13 | ****点击查看公司 | 通过 |
14 | 中恒****点击查看公司 | 通过 |
15 | ****点击查看公司 | 通过 |
16 | ****点击查看公司 | 通过 |
17 | ****点击查看**公司 | 通过 |
18 | **省中****点击查看公司 | 通过 |
19 | ****点击查看**公司 | 通过 |
20 | ****点击查看公司 | 通过 |
21 | ****点击查看**公司 | 通过 |
22 | ****点击查看**公司 | 通过 |
23 | ****点击查看**公司 | 通过 |
24 | ****点击查看公司 | 通过 |
25 | ****点击查看公司 | 通过 |
26 | **市****点击查看公司 | 通过 |
27 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
28 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
29 | ****点击查看**公司 | 通过 |
30 | ****点击查看**公司 | 通过 |
31 | ****点击查看**公司 | 通过 |
32 | ****点击查看公司 | 通过 |
33 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
34 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
35 | ****点击查看公司 | 通过 |
36 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
37 | ****点击查看公司 | 通过 |
38 | 中海****点击查看公司 | 通过 |
39 | ****点击查看 | 通过 |
40 | ****点击查看**公司 | 通过 |
41 | ****点击查看公司 | 通过 |
42 | ****点击查看**公司 | 通过 |
43 | 中鉴****点击查看公司 | 通过 |
44 | ****点击查看公司 | 通过 |
45 | ****点击查看公司 | 通过 |
46 | **金****点击查看公司 | 通过 |
47 | ****点击查看公司 | 通过 |
48 | ****点击查看**公司 | 通过 |
49 | ****点击查看公司 | 通过 |
50 | **省广通****点击查看公司 | 通过 |
51 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
52 | ****点击查看**公司 | 通过 |
53 | ****点击查看公司 | 通过 |
54 | ****点击查看**公司 | 通过 |
55 | ****点击查看公司 | 通过 |
56 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
57 | ****点击查看**公司 | 通过 |
58 | ****点击查看**公司 | 通过 |
59 | ****点击查看公司 | 通过 |
60 | ****点击查看**公司 | 通过 |
61 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
62 | ****点击查看**公司 | 通过 |
63 | ****点击查看**公司 | 通过 |
64 | **省****点击查看公司 | 通过 |
65 | ****点击查看公司 | 通过 |
66 | ****点击查看公司 | 通过 |
67 | ****点击查看**公司 | 通过 |
68 | ****点击查看公司 | 通过 |
69 | ****点击查看**公司 | 通过 |
70 | ****点击查看**公司 | 通过 |
71 | ****点击查看**公司 | 通过 |
72 | ****点击查看**公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 |
(二)资格性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
2 | ****点击查看**公司 | 通过 |
3 | ****点击查看公司 | 通过 |
4 | ****点击查看**公司 | 未通过 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 未通过 |
6 | ****点击查看公司 | 未通过 |
7 | ****点击查看**公司 | 通过 |
8 | ****点击查看公司 | 通过 |
9 | ****点击查看**公司 | 未通过 |
10 | ****点击查看公司 | 未通过 |
11 | ****点击查看**公司 | 通过 |
12 | ****点击查看公司 | 未通过 |
13 | ****点击查看公司 | 通过 |
14 | 中恒****点击查看公司 | 未通过 |
15 | ****点击查看公司 | 未通过 |
16 | ****点击查看公司 | 未通过 |
17 | ****点击查看**公司 | 通过 |
18 | **省中****点击查看公司 | 通过 |
19 | ****点击查看**公司 | 通过 |
20 | ****点击查看公司 | 未通过 |
21 | ****点击查看**公司 | 通过 |
22 | ****点击查看**公司 | 未通过 |
23 | ****点击查看**公司 | 通过 |
24 | ****点击查看公司 | 未通过 |
25 | ****点击查看公司 | 通过 |
26 | **市****点击查看公司 | 通过 |
27 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
28 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
29 | ****点击查看**公司 | 通过 |
30 | ****点击查看**公司 | 通过 |
31 | ****点击查看**公司 | 通过 |
32 | ****点击查看公司 | 通过 |
33 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
34 | ****点击查看集团有限公司 | 未通过 |
35 | ****点击查看公司 | 未通过 |
36 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
37 | ****点击查看公司 | 通过 |
38 | 中海****点击查看公司 | 通过 |
39 | ****点击查看 | 通过 |
40 | ****点击查看**公司 | 通过 |
41 | ****点击查看公司 | 通过 |
42 | ****点击查看**公司 | 通过 |
43 | 中鉴****点击查看公司 | 通过 |
44 | ****点击查看公司 | 通过 |
45 | ****点击查看公司 | 通过 |
46 | **金****点击查看公司 | 通过 |
47 | ****点击查看公司 | 通过 |
48 | ****点击查看**公司 | 通过 |
49 | ****点击查看公司 | 未通过 |
50 | **省广通****点击查看公司 | 通过 |
51 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
52 | ****点击查看**公司 | 通过 |
53 | ****点击查看公司 | 通过 |
54 | ****点击查看**公司 | 通过 |
55 | ****点击查看公司 | 未通过 |
56 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
57 | ****点击查看**公司 | 未通过 |
58 | ****点击查看**公司 | 通过 |
59 | ****点击查看公司 | 未通过 |
60 | ****点击查看**公司 | 通过 |
61 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
62 | ****点击查看**公司 | 通过 |
63 | ****点击查看**公司 | 通过 |
64 | **省****点击查看公司 | 未通过 |
65 | ****点击查看公司 | 通过 |
66 | ****点击查看公司 | 通过 |
67 | ****点击查看**公司 | 通过 |
68 | ****点击查看公司 | 未通过 |
69 | ****点击查看**公司 | 通过 |
70 | ****点击查看**公司 | 通过 |
71 | ****点击查看**公司 | 未通过 |
72 | ****点击查看**公司 | 未通过 |
未通过资格性评审的投标人名称及原因 | ||
1 | ****点击查看**公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
2 | ****点击查看集团有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
3 | ****点击查看公司:未提供法定代表人或企业负责人安全生产考核合格证书 | |
4 | ****点击查看**公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
5 | ****点击查看公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
6 | ****点击查看公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
7 | 中恒****点击查看公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
8 | ****点击查看公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
9 | ****点击查看公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
10 | ****点击查看公司:未提供法定代表人或企业负责人安全生产考核合格证书 | |
11 | ****点击查看**公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
12 | ****点击查看公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
13 | ****点击查看集团有限公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
14 | ****点击查看公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
15 | ****点击查看公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
16 | ****点击查看公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
17 | ****点击查看**公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
18 | ****点击查看公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
19 | **省****点击查看公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
20 | ****点击查看公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
21 | ****点击查看**公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 | |
22 | ****点击查看**公司:项目管理人员社保证明材料不符合招标文件要求 |
(三)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
2 | ****点击查看**公司 | 通过 |
3 | ****点击查看公司 | 通过 |
4 | ****点击查看**公司 | 通过 |
5 | ****点击查看公司 | 通过 |
6 | ****点击查看**公司 | 通过 |
7 | ****点击查看公司 | 通过 |
8 | ****点击查看**公司 | 通过 |
9 | **省中****点击查看公司 | 通过 |
10 | ****点击查看**公司 | 通过 |
11 | ****点击查看**公司 | 通过 |
12 | ****点击查看**公司 | 通过 |
13 | ****点击查看公司 | 通过 |
14 | **市****点击查看公司 | 通过 |
15 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
16 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
17 | ****点击查看**公司 | 通过 |
18 | ****点击查看**公司 | 通过 |
19 | ****点击查看**公司 | 通过 |
20 | ****点击查看公司 | 通过 |
21 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
22 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
23 | ****点击查看公司 | 通过 |
24 | 中海****点击查看公司 | 通过 |
25 | ****点击查看 | 通过 |
26 | ****点击查看**公司 | 通过 |
27 | ****点击查看公司 | 通过 |
28 | ****点击查看**公司 | 通过 |
29 | 中鉴****点击查看公司 | 通过 |
30 | ****点击查看公司 | 通过 |
31 | ****点击查看公司 | 通过 |
32 | **金****点击查看公司 | 通过 |
33 | ****点击查看公司 | 通过 |
34 | ****点击查看**公司 | 通过 |
35 | **省广通****点击查看公司 | 通过 |
36 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
37 | ****点击查看**公司 | 通过 |
38 | ****点击查看公司 | 通过 |
39 | ****点击查看**公司 | 通过 |
40 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
41 | ****点击查看**公司 | 通过 |
42 | ****点击查看**公司 | 通过 |
43 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
44 | ****点击查看**公司 | 通过 |
45 | ****点击查看**公司 | 通过 |
46 | ****点击查看公司 | 通过 |
47 | ****点击查看公司 | 通过 |
48 | ****点击查看**公司 | 通过 |
49 | ****点击查看**公司 | 通过 |
50 | ****点击查看**公司 | 通过 |
未通过技术标评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 |
(四)投标报价评审
投标报价评审(1)
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5689.75 | 331213.66 | 408165.78 | 922763.38 | 366000 | 300000 | ****点击查看546.93 | -21.316 |
2 | **市****点击查看公司 | ****点击查看4397.74 | 261330.41 | 322083.74 | ****点击查看308.07 | 366000 | 300000 | ****点击查看0675.52 | -10.883 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看4428.27 | 265936.17 | 327497.99 | ****点击查看475.73 | 366000 | 300000 | ****点击查看2518.38 | -9.177 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7838.21 | 254282.87 | 313670.49 | ****点击查看014.18 | 366000 | 300000 | ****点击查看2870.67 | -8.106 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3050.52 | 281450.53 | 346189.99 | ****点击查看655.56 | 366000 | 300000 | ****点击查看4754.44 | -7.289 |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看4039.13 | 320607.23 | 395180.72 | ****点击查看737.18 | 366000 | 300000 | ****点击查看7514 | -8.065 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8382.72 | 262873.46 | 323599.95 | ****点击查看921.52 | 366000 | 300000 | ****点击查看9987.79 | -6.798 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2743.16 | 273412.71 | 336423.93 | ****点击查看107.23 | 366000 | 300000 | ****点击查看9799.29 | -6.889 |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看0843.22 | 269571.46 | 332128.87 | ****点击查看078.8 | 366000 | 300000 | ****点击查看2064.09 | -6.424 |
10 | ****点击查看 | ****点击查看0585.93 | 286315.24 | 352692.98 | ****点击查看708.91 | 366000 | 300000 | ****点击查看2868.8 | -6.594 |
11 | **省广通****点击查看公司 | ****点击查看6904.98 | 277955.06 | 342035.79 | ****点击查看184.82 | 366000 | 300000 | ****点击查看2729.31 | -5.884 |
12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8897.59 | 317387.37 | 390485.3 | ****点击查看954.86 | 366000 | 300000 | ****点击查看0070.06 | -5.997 |
13 | ****点击查看公司 | ****点击查看2886.68 | 332756.07 | 410062.18 | ****点击查看109.91 | 366000 | 300000 | ****点击查看7958.52 | -6.193 |
14 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6189.51 | 277361.06 | 341702.44 | ****点击查看685.37 | 366000 | 300000 | ****点击查看1440.64 | -4.74 |
15 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0675.59 | 270182.48 | 332612.69 | ****点击查看707.14 | 366000 | 300000 | ****点击查看0173.28 | -4.395 |
16 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2226.67 | 293035.65 | 361487.92 | ****点击查看440.75 | 366000 | 300000 | ****点击查看3262.35 | -4.19 |
17 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3693.5 | 332090.54 | 409328.68 | ****点击查看561.85 | 366000 | 300000 | ****点击查看7712.43 | -4.951 |
18 | ****点击查看公司 | ****点击查看5606.58 | 329915.01 | 410158.33 | ****点击查看362.03 | 366000 | 300000 | ****点击查看0171.21 | -2.883 |
19 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6622.19 | 298803.11 | 367265.79 | ****点击查看399.99 | 366000 | 300000 | ****点击查看0153.3 | -1.727 |
20 | ****点击查看公司 | ****点击查看3271.93 | 332207.11 | 409396.27 | ****点击查看600.43 | 366000 | 300000 | ****点击查看9068.12 | -2.182 |
21 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2619.95 | 332280.37 | 409619.77 | ****点击查看675.05 | 366000 | 300000 | ****点击查看4044.76 | -1.782 |
22 | ****点击查看公司 | ****点击查看7274.55 | 333928.93 | 411281.69 | ****点击查看664.87 | 366000 | 300000 | ****点击查看8399.06 | -1.12 |
23 | 中海****点击查看公司 | ****点击查看6584.53 | 334360.99 | 409957.44 | ****点击查看736.35 | 366000 | 300000 | ****点击查看4529.75 | -0.71 |
24 | ****点击查看公司 | ****点击查看6914.91 | 332534.97 | 409820.9 | ****点击查看589.31 | 366000 | 300000 | ****点击查看5969.73 | -0.608 |
25 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3653.19 | 332225 | 409504.31 | ****点击查看622.76 | 366000 | 300000 | ****点击查看0301.12 | -0.303 |
26 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1399.79 | 293790.08 | 360807.03 | ****点击查看913.76 | 366000 | 300000 | ****点击查看2888.92 | 0.698 |
27 | ****点击查看**公司 | ****点击查看7449.35 | 331286.37 | 408394.8 | ****点击查看890.31 | 366000 | 300000 | ****点击查看0877.87 | 0.236 |
28 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2654.34 | 331615.12 | 408979.79 | ****点击查看320.08 | 366000 | 300000 | ****点击查看4739.35 | 0.27 |
29 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0626.02 | 332606.31 | 409876.73 | ****点击查看629.67 | 366000 | 300000 | ****点击查看8513.31 | 0.482 |
30 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0348.87 | 332507.47 | 410916.64 | ****点击查看258.16 | 366000 | 300000 | ****点击查看5666.6 | 0.634 |
31 | ****点击查看公司 | ****点击查看5543.16 | 331619.51 | 408651.06 | ****点击查看164.12 | 366000 | 300000 | ****点击查看1108.47 | 0.949 |
32 | ****点击查看公司 | ****点击查看5493.49 | 327309.2 | 405218.82 | ****点击查看499.45 | 366000 | 300000 | ****点击查看1466.02 | 2.731 |
33 | ****点击查看公司 | ****点击查看0803.57 | 284775.33 | 352372.57 | ****点击查看882.85 | 366000 | 300000 | ****点击查看7772.82 | 5.989 |
34 | **金****点击查看公司 | ****点击查看6246.75 | 332327.86 | 408953.9 | ****点击查看286.43 | 366000 | 300000 | ****点击查看3678.56 | 5.597 |
35 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4226.69 | 328421.51 | 406875.76 | ****点击查看945.33 | 306000 | 300000 | ****点击查看6984.09 | 6.249 |
36 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8297.01 | 329042.68 | 402183.15 | ****点击查看318.09 | 366000 | 300000 | ****点击查看0753.09 | 7.171 |
37 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9216.77 | 320879.36 | 395120.33 | ****点击查看871.13 | 366000 | 300000 | ****点击查看4345.95 | 7.559 |
38 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5788.13 | 340983.53 | 420491.11 | ****点击查看964.14 | 366000 | 300000 | ****点击查看4349.35 | 10.227 |
39 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9036.17 | 333228.67 | 412307.9 | ****点击查看443.35 | 366000 | 300000 | ****点击查看0056.25 | 11.701 |
40 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4023.7 | 333210.86 | 410619.95 | ****点击查看488.21 | 366000 | 300000 | ****点击查看6704.68 | 15.673 |
41 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2151.06 | 333360.89 | 411020.25 | ****点击查看617.97 | 366000 | 300000 | ****点击查看3151.95 | 19.732 |
42 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3807.9 | 334652.47 | 412333.37 | ****点击查看406.16 | 366000 | 300000 | ****点击查看0415.9 | 19.886 |
43 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4597.89 | 332671.54 | 412259.36 | ****点击查看122.77 | 366000 | 300000 | ****点击查看1544.22 | 20.074 |
44 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5911.02 | 332877.3 | 411100.41 | ****点击查看231.21 | 366000 | 300000 | ****点击查看3702.1 | 20.093 |
45 | **省中****点击查看公司 | ****点击查看7843.81 | 332946.94 | 411778.11 | ****点击查看693.52 | 366000 | 300000 | ****点击查看1425.24 | 20.428 |
46 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7928.69 | 308630.16 | 380998.21 | ****点击查看269.34 | 366000.00 | 300000.00 | ****点击查看4030.98 | 0 |
47 | ****点击查看公司 | ****点击查看5672.28 | 305883.01 | 377591.22 | ****点击查看789.45 | 366000.00 | 300000.00 | ****点击查看0408.6 | 0 |
48 | 中鉴****点击查看公司 | ****点击查看3647.58 | 309363.24 | 381900.52 | ****点击查看411.28 | 366000.00 | 300000.00 | ****点击查看3972.54 | 0 |
49 | ****点击查看公司 | ****点击查看4288.12 | 333790.71 | 409314.99 | ****点击查看161.42 | 366000.00 | 300000.00 | ****点击查看6021 | 0 |
50 | ****点击查看**公司 | ****点击查看6541.04 | 309816.85 | 382497.30 | ****点击查看108.91 | 366000.00 | 300000.00 | ****点击查看5117.98 | 0 |
投标报价评审(2)
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | ****点击查看**公司 | 30 | 10 | 2.083 | 0.75 | 42.833 | ||
2 | **市****点击查看公司 | 25.106 | 8.194 | 3.922 | 1.25 | 38.472 | ||
3 | ****点击查看公司 | 24.305 | 7.777 | 4.855 | 3.5 | 40.437 | ||
4 | ****点击查看**公司 | 23.803 | 8.194 | 4.116 | 1.375 | 37.488 | ||
5 | ****点击查看**公司 | 23.419 | 6.556 | 5 | 3.875 | 38.85 | ||
6 | ****点击查看公司 | 23.784 | 8.932 | 1.181 | 2.75 | 36.647 | ||
7 | ****点击查看**公司 | 23.189 | 7.33 | 5 | 4 | 39.519 | ||
8 | ****点击查看集团有限公司 | 23.232 | 6.541 | 5 | 4.5 | 39.273 | ||
9 | ****点击查看公司 | 23.014 | 7.864 | 1.116 | 1.75 | 33.744 | ||
10 | ****点击查看 | 23.093 | 7.03 | 4.845 | 4.625 | 39.593 | ||
11 | **省广通****点击查看公司 | 22.76 | 5.585 | 5 | 3.375 | 36.72 | ||
12 | ****点击查看**公司 | 22.813 | 8.154 | 1.787 | 2.875 | 35.629 | ||
13 | ****点击查看公司 | 22.905 | 7.065 | 5 | 4.5 | 39.47 | ||
14 | ****点击查看集团有限公司 | 22.224 | 6.333 | 4.009 | 3 | 35.566 | ||
15 | ****点击查看**公司 | 22.062 | 5.468 | 5 | 4.375 | 36.905 | ||
16 | ****点击查看**公司 | 21.966 | 7.625 | 1.457 | 1.625 | 32.673 | ||
17 | ****点击查看集团有限公司 | 22.323 | 6.485 | 5 | 4 | 37.808 | ||
18 | ****点击查看公司 | 21.353 | 8.26 | 0.357 | 0 | 29.97 | ||
19 | ****点击查看**公司 | 20.81 | 5.636 | 4.077 | 2.5 | 33.023 | ||
20 | ****点击查看公司 | 21.024 | 6.892 | 4.458 | 4 | 36.374 | ||
21 | ****点击查看**公司 | 20.836 | 6.277 | 3.078 | 3.5 | 33.691 | ||
22 | ****点击查看公司 | 20.525 | 6.572 | 4.082 | 3.75 | 34.929 | ||
23 | 中海****点击查看公司 | 20.333 | 6.256 | 0.888 | 0 | 27.477 | ||
24 | ****点击查看公司 | 20.285 | 5.839 | 4.965 | 2.75 | 33.839 | ||
25 | ****点击查看**公司 | 20.142 | 5.727 | 4.941 | 2.5 | 33.31 | ||
26 | ****点击查看集团有限公司 | 18.604 | 4.339 | 4.005 | 2.25 | 29.198 | ||
27 | ****点击查看**公司 | 19.528 | 5.437 | 4.897 | 2.5 | 32.362 | ||
28 | ****点击查看**公司 | 19.46 | 5.458 | 4.876 | 2.5 | 32.294 | ||
29 | ****点击查看**公司 | 19.036 | 5.3 | 4.853 | 2.5 | 31.689 | ||
30 | ****点击查看集团有限公司 | 18.732 | 8.266 | 0.436 | 0 | 27.434 | ||
31 | ****点击查看公司 | 18.102 | 5.025 | 4.824 | 1.75 | 29.701 | ||
32 | ****点击查看公司 | 14.538 | 6.648 | 0 | 0 | 21.186 | ||
33 | ****点击查看公司 | 8.022 | 4.507 | 1.042 | 0 | 13.571 | ||
34 | **金****点击查看公司 | 8.806 | 4.99 | 0.127 | 1 | 14.923 | ||
35 | ****点击查看**公司 | 7.502 | 5.137 | 0 | 0 | 12.639 | ||
36 | ****点击查看**公司 | 5.658 | 4.496 | 1.644 | 0 | 11.798 | ||
37 | ****点击查看集团有限公司 | 4.882 | 3.566 | 2.358 | 0 | 10.806 | ||
38 | ****点击查看**公司 | 0 | 6.511 | 0.668 | 0 | 7.179 | ||
39 | ****点击查看**公司 | 0 | 3.062 | 3.308 | 0 | 6.37 | ||
40 | ****点击查看**公司 | 0 | 2.716 | 0 | 0 | 2.716 | ||
41 | ****点击查看**公司 | 0 | 2.431 | 0 | 0 | 2.431 | ||
42 | ****点击查看集团有限公司 | 0 | 3.418 | 0 | 0 | 3.418 | ||
43 | ****点击查看**公司 | 0 | 3.235 | 0 | 0 | 3.235 | ||
44 | ****点击查看**公司 | 0 | 2.945 | 0 | 0 | 2.945 | ||
45 | **省中****点击查看公司 | 0 | 3.459 | 0 | 0 | 3.459 | ||
46 | ****点击查看集团有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 是 | 030****点击查看34003照明开关项目特征与招标文件发布的清单不一致 |
47 | ****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 是 | 030****点击查看34003照明开关项目特征与招标文件发布的清单不一致 |
48 | 中鉴****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 是 | 030****点击查看34003照明开关项目特征与招标文件发布的清单不一致 |
49 | ****点击查看公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 是 | 011****点击查看05001金属靠墙扶手项目名称与招标文件发布的清单 不一致 |
50 | ****点击查看**公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 是 | 030****点击查看34003照明开关项目特征与招标文件发布的清单不一致 |
(五)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
1 | ****点击查看**公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
2 | **市****点击查看公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
3 | ****点击查看公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
4 | ****点击查看**公司 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 |
5 | ****点击查看**公司 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 |
6 | ****点击查看公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
7 | ****点击查看**公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
9 | ****点击查看公司 | 27.84 | 27.84 | 27.84 | 27.84 | 27.84 | 27.84 |
10 | ****点击查看 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
11 | **省广通****点击查看公司 | 27.68 | 27.68 | 27.68 | 27.68 | 27.68 | 27.68 |
12 | ****点击查看**公司 | 27.52 | 27.52 | 27.52 | 27.52 | 27.52 | 27.52 |
13 | ****点击查看公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
14 | ****点击查看集团有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
15 | ****点击查看**公司 | 29.76 | 29.76 | 29.76 | 29.76 | 29.76 | 29.76 |
16 | ****点击查看**公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
17 | ****点击查看集团有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
18 | ****点击查看公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
19 | ****点击查看**公司 | 20.48 | 20.48 | 20.48 | 20.48 | 20.48 | 20.48 |
20 | ****点击查看公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
21 | ****点击查看**公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
22 | ****点击查看公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
23 | 中海****点击查看公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
24 | ****点击查看公司 | 27.44 | 27.44 | 27.44 | 27.44 | 27.44 | 27.44 |
25 | ****点击查看**公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
26 | ****点击查看集团有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
27 | ****点击查看**公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
28 | ****点击查看**公司 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 |
29 | ****点击查看**公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
30 | ****点击查看集团有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
31 | ****点击查看公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
32 | ****点击查看公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
33 | ****点击查看公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
34 | **金****点击查看公司 | 29.44 | 29.44 | 29.44 | 29.44 | 29.44 | 29.44 |
35 | ****点击查看**公司 | 27.76 | 27.76 | 27.76 | 27.76 | 27.76 | 27.76 |
36 | ****点击查看**公司 | 28.96 | 28.96 | 28.96 | 28.96 | 28.96 | 28.96 |
37 | ****点击查看集团有限公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
38 | ****点击查看**公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
39 | ****点击查看**公司 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 | 30 |
40 | ****点击查看**公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
41 | ****点击查看**公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
42 | ****点击查看集团有限公司 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
43 | ****点击查看**公司 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 | 21 |
44 | ****点击查看**公司 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 | 28 |
45 | **省中****点击查看公司 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 | 29 |
(六)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
****点击查看 | ****点击查看0585.93 | 20 | 39.593 | 30 | 89.59 | 1 |
****点击查看**公司 | ****点击查看8382.72 | 20 | 39.519 | 30 | 89.52 | 2 |
****点击查看公司 | ****点击查看2886.68 | 20 | 39.47 | 30 | 89.47 | 3 |
****点击查看公司 | ****点击查看4428.27 | 20 | 40.437 | 29 | 89.44 | 4 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2743.16 | 20 | 39.273 | 30 | 89.27 | 5 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3693.5 | 20 | 37.808 | 30 | 87.81 | 6 |
****点击查看**公司 | ****点击查看3050.52 | 20 | 38.85 | 28 | 86.85 | 7 |
****点击查看**公司 | ****点击查看0675.59 | 20 | 36.905 | 29.76 | 86.67 | 8 |
****点击查看公司 | ****点击查看4039.13 | 20 | 36.647 | 30 | 86.65 | 9 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6189.51 | 20 | 35.566 | 30 | 85.57 | 10 |
****点击查看**公司 | ****点击查看7838.21 | 20 | 37.488 | 28 | 85.49 | 11 |
****点击查看公司 | ****点击查看7274.55 | 20 | 34.929 | 30 | 84.93 | 12 |
**省广通****点击查看公司 | ****点击查看6904.98 | 20 | 36.72 | 27.68 | 84.4 | 13 |
****点击查看**公司 | ****点击查看8897.59 | 20 | 35.629 | 27.52 | 83.15 | 14 |
****点击查看**公司 | ****点击查看5689.75 | 20 | 42.833 | 20 | 82.83 | 15 |
****点击查看**公司 | ****点击查看2226.67 | 20 | 32.673 | 30 | 82.67 | 16 |
****点击查看公司 | ****点击查看0843.22 | 20 | 33.744 | 27.84 | 81.58 | 17 |
****点击查看公司 | ****点击查看6914.91 | 20 | 33.839 | 27.44 | 81.28 | 18 |
****点击查看**公司 | ****点击查看2654.34 | 20 | 32.294 | 28 | 80.29 | 19 |
****点击查看公司 | ****点击查看5606.58 | 20 | 29.97 | 30 | 79.97 | 20 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看1399.79 | 20 | 29.198 | 30 | 79.2 | 21 |
**市****点击查看公司 | ****点击查看4397.74 | 20 | 38.472 | 20 | 78.47 | 22 |
中海****点击查看公司 | ****点击查看6584.53 | 20 | 27.477 | 30 | 77.48 | 23 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0348.87 | 20 | 27.434 | 30 | 77.43 | 24 |
****点击查看公司 | ****点击查看3271.93 | 20 | 36.374 | 20 | 76.37 | 25 |
****点击查看**公司 | ****点击查看2619.95 | 20 | 33.691 | 20 | 73.69 | 26 |
****点击查看**公司 | ****点击查看6622.19 | 20 | 33.023 | 20.48 | 73.5 | 27 |
****点击查看**公司 | ****点击查看3653.19 | 20 | 33.31 | 20 | 73.31 | 28 |
****点击查看**公司 | ****点击查看7449.35 | 20 | 32.362 | 20 | 72.36 | 29 |
****点击查看**公司 | ****点击查看0626.02 | 20 | 31.689 | 20 | 71.69 | 30 |
****点击查看公司 | ****点击查看5493.49 | 20 | 21.186 | 30 | 71.19 | 31 |
****点击查看公司 | ****点击查看5543.16 | 20 | 29.701 | 20 | 69.7 | 32 |
**金****点击查看公司 | ****点击查看6246.75 | 20 | 14.923 | 29.44 | 64.36 | 33 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9216.77 | 20 | 10.806 | 30 | 60.81 | 34 |
****点击查看**公司 | ****点击查看8297.01 | 20 | 11.798 | 28.96 | 60.76 | 35 |
****点击查看**公司 | ****点击查看4226.69 | 20 | 12.639 | 27.76 | 60.4 | 36 |
****点击查看**公司 | ****点击查看5788.13 | 20 | 7.179 | 30 | 57.18 | 37 |
****点击查看**公司 | ****点击查看9036.17 | 20 | 6.37 | 30 | 56.37 | 38 |
****点击查看公司 | ****点击查看0803.57 | 20 | 13.571 | 21 | 54.57 | 39 |
**省中****点击查看公司 | ****点击查看7843.81 | 20 | 3.459 | 29 | 52.46 | 40 |
****点击查看**公司 | ****点击查看4023.7 | 20 | 2.716 | 29 | 51.72 | 41 |
****点击查看**公司 | ****点击查看5911.02 | 20 | 2.945 | 28 | 50.94 | 42 |
****点击查看**公司 | ****点击查看4597.89 | 20 | 3.235 | 21 | 44.23 | 43 |
****点击查看**公司 | ****点击查看2151.06 | 20 | 2.431 | 21 | 43.43 | 44 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看3807.9 | 20 | 3.418 | 20 | 43.42 | 45 |
第二标段:
(一)形式性评审
序号 | 投标单位名称 | 评审情况 |
1 | 中科****点击查看公司 | 通过 |
2 | 君利****点击查看公司 | 通过 |
3 | ****点击查看公司 | 通过 |
4 | **飞洋****点击查看公司 | 通过 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
6 | 精源****点击查看公司 | 通过 |
7 | **顺成****点击查看公司 | 通过 |
8 | ****点击查看**公司 | 通过 |
9 | ****点击查看**公司 | 通过 |
10 | ****点击查看公司 | 通过 |
11 | **省****点击查看公司 | 通过 |
12 | ****点击查看公司 | 通过 |
13 | 中瑞****点击查看公司 | 通过 |
14 | **恒基****点击查看公司 | 通过 |
15 | **昊****点击查看公司 | 通过 |
未通过形式性评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 |
(二)资格性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 中科****点击查看公司 | 通过 |
2 | 君利****点击查看公司 | 通过 |
3 | ****点击查看公司 | 通过 |
4 | **飞洋****点击查看公司 | 通过 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
6 | 精源****点击查看公司 | 通过 |
7 | **顺成****点击查看公司 | 未通过 |
8 | ****点击查看**公司 | 通过 |
9 | ****点击查看**公司 | 未通过 |
10 | ****点击查看公司 | 通过 |
11 | **省****点击查看公司 | 通过 |
12 | ****点击查看公司 | 未通过 |
13 | 中瑞****点击查看公司 | 通过 |
14 | **恒基****点击查看公司 | 通过 |
15 | **昊****点击查看公司 | 通过 |
未通过资格性评审的投标人名称及原因 | ||
1 | **顺成****点击查看公司:拟派总监理工程师社保证明材料不符合招标文件要求 | |
2 | ****点击查看**公司:拟派总监理工程师社保证明材料不符合招标文件要求 | |
3 | ****点击查看公司:拟派总监理工程师社保证明材料不符合招标文件要求 |
(三)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | 中科****点击查看公司 | 通过 |
2 | 君利****点击查看公司 | 通过 |
3 | ****点击查看公司 | 通过 |
4 | **飞洋****点击查看公司 | 通过 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 |
6 | 精源****点击查看公司 | 通过 |
7 | ****点击查看**公司 | 通过 |
8 | ****点击查看公司 | 通过 |
9 | **省****点击查看公司 | 通过 |
10 | 中瑞****点击查看公司 | 通过 |
11 | **恒基****点击查看公司 | 通过 |
12 | **昊****点击查看公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
1 | 无 |
(四)监理大纲汇总表
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
1 | 中科****点击查看公司 | 17.9 | 18.6 | 19.6 | 16.8 | 20 | 18.58 |
2 | 君利****点击查看公司 | 17.7 | 18.3 | 18.9 | 17 | 19 | 18.18 |
3 | ****点击查看公司 | 17.5 | 20.5 | 20 | 17 | 23.5 | 19.7 |
4 | **飞洋****点击查看公司 | 17.5 | 18.8 | 19.2 | 17.7 | 17 | 18.04 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 17.3 | 17.5 | 19.9 | 17.6 | 23.5 | 19.16 |
6 | 精源****点击查看公司 | 17.7 | 18.7 | 19.9 | 17.1 | 18.5 | 18.38 |
7 | ****点击查看**公司 | 18.1 | 18.5 | 20 | 17.1 | 19.5 | 18.64 |
8 | ****点击查看公司 | 18 | 19 | 20.2 | 17.1 | 20 | 18.86 |
9 | **省****点击查看公司 | 17.6 | 18.8 | 20.4 | 17 | 22 | 19.16 |
10 | 中瑞****点击查看公司 | 17.7 | 19 | 20.7 | 16.8 | 18.5 | 18.54 |
11 | **恒基****点击查看公司 | 17.7 | 18.5 | 20.6 | 17 | 18 | 18.36 |
12 | **昊****点击查看公司 | 17.9 | 18.1 | 20.3 | 17.5 | 24.5 | 19.66 |
(五)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
1 | 中科****点击查看公司 | 21.9 | 21.7 | 21.9 | 21.5 | 21.5 | 21.7 |
2 | 君利****点击查看公司 | 7.7 | 7.5 | 7.5 | 7.5 | 6 | 7.24 |
3 | ****点击查看公司 | 23.9 | 24.1 | 24 | 23.7 | 24 | 23.94 |
4 | **飞洋****点击查看公司 | 24 | 23.6 | 24 | 23.9 | 24 | 23.9 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 19.5 | 19.6 | 20 | 19.5 | 17 | 19.12 |
6 | 精源****点击查看公司 | 23.8 | 23.8 | 24.1 | 23.5 | 21.5 | 23.34 |
7 | ****点击查看**公司 | 24 | 23.5 | 23.8 | 23.5 | 23 | 23.56 |
8 | ****点击查看公司 | 23.9 | 23.7 | 24 | 23.5 | 23.5 | 23.72 |
9 | **省****点击查看公司 | 23.9 | 23.5 | 24 | 23.8 | 24 | 23.84 |
10 | 中瑞****点击查看公司 | 7.6 | 7.7 | 7.8 | 7.6 | 7.5 | 7.64 |
11 | **恒基****点击查看公司 | 23.9 | 23.6 | 24 | 23.8 | 24.5 | 23.96 |
12 | **昊****点击查看公司 | 23.9 | 23.8 | 24.2 | 23.8 | 25 | 24.14 |
(六)投标报价评审
序号 | 投标人名称 | 控制价(元) | 基准价(元) | 投标报价(元) | 评标价(元) | 投标报价得分 |
1 | 中科****点击查看公司 | 180000.00 | 178446.82 | 171000.00 | 171000.00 | 45.83 |
2 | 君利****点击查看公司 | 179036.00 | 179036.00 | 49.67 | ||
3 | ****点击查看公司 | 179250.00 | 179250.00 | 49.55 | ||
4 | **飞洋****点击查看公司 | 175500.00 | 175500.00 | 48.35 | ||
5 | ****点击查看集团有限公司 | 179306.00 | 179306.00 | 49.52 | ||
6 | 精源****点击查看公司 | 173600.00 | 173600.00 | 47.28 | ||
8 | ****点击查看**公司 | 176760.00 | 176760.00 | 49.05 | ||
10 | ****点击查看公司 | 168000.00 | 168000.00 | 44.15 | ||
11 | **省****点击查看公司 | 177606.00 | 177606.00 | 49.53 | ||
13 | 中瑞****点击查看公司 | 178686.00 | 178686.00 | 49.87 | ||
14 | **恒基****点击查看公司 | 176886.00 | 176886.00 | 49.13 | ||
15 | **昊****点击查看公司 | 178200.00 | 178200.00 | 49.86 |
(七)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 监理大纲得分 | 资信业绩评分标准得分 | 其他评分因素得分 | 经济标 评审得分 | 得分合计 | 排名 |
**昊****点击查看公司 | 178200.00 | 178200.00 | 19.66 | 20 | 4.14 | 49.86 | 93.66 | 1 |
****点击查看公司 | 179250.00 | 179250.00 | 19.7 | 20 | 3.94 | 49.55 | 93.19 | 2 |
**省****点击查看公司 | 177606.00 | 177606.00 | 19.16 | 20 | 3.84 | 49.53 | 92.53 | 3 |
**恒基****点击查看公司 | 176886.00 | 176886.00 | 18.36 | 20 | 3.96 | 49.13 | 91.45 | 4 |
****点击查看**公司 | 176760.00 | 176760.00 | 18.64 | 20 | 3.56 | 49.05 | 91.25 | 5 |
**飞洋****点击查看公司 | 175500.00 | 175500.00 | 18.04 | 20 | 3.9 | 48.35 | 90.29 | 6 |
精源****点击查看公司 | 173600.00 | 173600.00 | 18.38 | 20 | 3.34 | 47.28 | 89 | 7 |
****点击查看集团有限公司 | 179306.00 | 179306.00 | 19.16 | 16 | 3.12 | 49.52 | 87.8 | 8 |
****点击查看公司 | 168000.00 | 168000.00 | 18.86 | 20 | 3.72 | 44.15 | 86.73 | 9 |
中科****点击查看公司 | 171000.00 | 171000.00 | 18.58 | 18 | 3.7 | 45.83 | 86.11 | 10 |
中瑞****点击查看公司 | 178686.00 | 178686.00 | 18.54 | 4 | 3.64 | 49.87 | 76.05 | 11 |
君利****点击查看公司 | 179036.00 | 179036.00 | 18.18 | 4 | 3.24 | 49.67 | 75.09 | 12 |
五、经评审的投标人排序
根据招****点击查看委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一标段:
第一名:****点击查看
第二名:****点击查看**公司
第三名:****点击查看公司
第二标段:
第一名:**昊****点击查看公司
第二名:****点击查看公司
第三名:**省****点击查看公司
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:合计中标金额:****点击查看8785.93元。
第一标段:
第一中标候选人:****点击查看
投标报价:****点击查看0585.93元
工期:240日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
项目经理:武婷婷
注册编号:豫 241****点击查看56183
投标文件中填报的企业业绩1:
工程名称:****点击查看总局****点击查看税务局**办公区综合业务办公用房维修改造项目
合同金额:****点击查看519.49元
开竣工日期:2024年6月20日—2024年10月25日
投标文件中填报的企业业绩2:
工程名称:****点击查看**社为农服务综合体项目
合同金额:****点击查看4093.10元
开竣工日期:2023年01月07日—2025年01月06日
投标文件中填报的企业业绩3:
工程名称:**市**区人民办2023年老旧小区改造配套基础设施建设项目(小区红线内)及楼体改造
合同金额:****点击查看3761元
开竣工日期:2023年04月01日—2023年6月30日
第二中标候选人:****点击查看**公司
投标报价:****点击查看8382.72元
工期:240日历天
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:王洋洋
注册编号:豫141****点击查看****点击查看03376
投标文件中填报的企业业绩1:
工程名称:丁****点击查看**服务中心提升改造项目
合同金额:****点击查看1022.34元
开竣工日期:2023年04月17日—2023年07月21日
投标文件中填报的企业业绩2:
工程名称:**金创富硒小麦产业园项目-儿童营养面及冲泡面车间、办公楼、宿舍、粮食检测用房
合同金额:****点击查看4394.05元
开竣工日期:2022年10月14日—2024年01月31日
投标文件中填报的企业业绩3:
工程名称:****点击查看保障中心整体装修工程施工项目
合同金额:****点击查看0203.16 元
开竣工日期:2022年02月08日—2022年07月09日
第三中标候选人:****点击查看公司
投标报价:****点击查看2886.68元
工期:240日历天
质量:质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ”
项目经理:孙贵兴
注册编号:豫141****点击查看****点击查看00517
投标文件中填报的企业业绩1:
工程名称:尼**医药新材料精细化工标准厂房项目(中国尼**医药农药中间体标准化厂房项目)一期
合同金额:****点击查看57817.32元
开竣工日期:2022年10月20日—2023年07月06日
投标文件中填报的企业业绩2:
工程名称:郡临天下二期B地块建设项目
合同金额:****点击查看6560.12元
开竣工日期:2022年07月20日—2023年08月10日
投标文件中填报的企业业绩3:
工程名称:****点击查看社区二期建设项目建设工程
合同金额:****点击查看8105元
开竣工日期:2023年01月06日—2025年06月24日
第二标段:
第一中标候选人:**昊****点击查看公司
投标报价:178200.00元
监理服务期限:施工工期及缺陷责任期(保修期)
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目总监:杨曦
注册编号:****点击查看7928
业绩1:****点击查看园区建设项目(二期)监理二标段
合同金额:****点击查看000.00 元
监理服务期限:合同签订之日起至工程保修期满
业绩2:****点击查看教育局 7 ****点击查看学校工程****点击查看花园学校)
合同金额:****点击查看532.366 元
监理服务期限:随施工工期、保修期及缺陷责任期全过程监理服务
业绩3:**县冷链物流基础设施建设项目(一期)
合同金额:****点击查看000.00 元
监理服务期限:同施工工期及缺陷责任期
业绩4:**农业产业融合发展示范园项目(三期)
合同金额:****点击查看048.32 元
监理服务期限:项目前期准备阶段、施工阶段及缺陷责任期阶段的全过程监理服务。
第二中标候选人:****点击查看公司
投标报价:179250.00元
监理服务期限:施工工期及缺陷责任期(保修期)
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目总监:高景炎
注册编号:****点击查看4572
业绩1:**区 2022 年老旧小区改造监理项目
合同金额:****点击查看329元
监理服务期限:施工阶段及缺陷责任期全过程监理服务
业绩2:****点击查看总院区基础设施改造项目监理
合同金额:785000元
监理服务期限:施工阶段及缺陷责任期全过程监理服务
业绩3:**市**新居一期和主楼装修工程
合同金额:晋建监协【2018】9 号文的 48.8%
监理服务期限:2022年04月20日-2022年08月21日
业绩4:****点击查看中学高中部扩建(改扩建)项目
合同金额:****点击查看000.32元
监理服务期限:2022年04月07日-2025年04月06日
第三中标候选人:**省****点击查看公司
投标报价:177606.00元
监理服务期限:施工工期及缺陷责任期(保修期)
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目总监:王奋
注册编号:****点击查看5378
业绩1:****点击查看公司大院棚户区改造项目(1#楼、2#楼、3#楼、5#楼)监理
合同金额:****点击查看000元
监理服务期限:同施工工期及质量保修期
业绩2:文苑南路保障性租赁住房二期项目EPC总承包监理
合同金额:****点击查看499.34元
监理服务期限:2023年04月07日—2025年03月26日
业绩3:**省高层次人才产业园(二期)项目(一标段)监理项目
合同金额:****点击查看271.50元
监理服务期限:2022年05月—2024年04月
业绩4:****点击查看学院学生宿舍、食堂、体育馆及附属设施建设项目监理
合同金额:****点击查看700.00元
监理服务期限:2022年09月01日—2024年03月05日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限
公示期限:三个工作日,2025年08月15日至2025年08月19日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书****点击查看公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
九、发布公示的媒介
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和《**市公共**交易平台》(https://www.****点击查看.cn/)网站上公开发布。
十、联系方式
招 标 人:****点击查看
地 址:**县**路74号
联 系 人:王红峰
联系方式:0393-****点击查看006
招标代理机构:****点击查看
地 址:****点击查看电厂路泾河路向西200****点击查看大学科技园**15号楼F座西单元
联 系 人:李静、曹振雨
联系方式:0371-****点击查看1093
监督机构:****点击查看评审中心
联系方式:159****点击查看0488
地 址:****点击查看住建局北区
发布人:****点击查看
2025年08月14日
●[中标候选人公示] 结果公示.pdf |
项目名称 | ****点击查看运营中心项目 | ||
投资项目代码 | 2408-410928-04-01-458180 | ||
项目编号 | ****点击查看 | 招标人 | ****点击查看 |
交易分类 | 工程建设-房建市政 | 行政监管单位 | ****点击查看**建设局/评审中心 |
2025-08-14 13:59 |