六安市人民医院内科楼改造提升项目(北侧扩建工程)中标候选人公示

六安市人民医院内科楼改造提升项目(北侧扩建工程)中标候选人公示

发布于 2024-10-16
安徽****公司
联系人联系人116个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉828人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息11791条

立即监控

第1次候选人公示

****点击查看内科楼改造提升项目(北侧扩建工程)中标候选人公示

项目名称

****点击查看内科楼改造提升项目(北侧扩建工程)

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看内科楼改造提升项目(北侧扩建工程)

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

玖佰叁拾贰万零叁佰陆拾伍元伍角整

(****点击查看365.5元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

联系地址:**市**区东市街道**南路620号城投大厦7楼

联系方式:0564-****点击查看017

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2024年10月15日9时00分

计划工期

230日历天

被否决的投标人名称

****点击查看

被否决的依据和原因

投标文件未提交基本账户开户许可证承诺函,根据招标文件27.3第(十三)条规定,投标无效。

被否决的投标人名称

****点击查看**公司

被否决的依据和原因

投标人拟派项目经理业绩不满足招标文件要求,根据招标文件27.3第(一)条规定,投标无效。

第一中标

候选人

名 称

****点击查看集团有限公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包壹级

投标工期

230日历天

地 址

**市梅**路与金城大道交叉口

投标报价

捌佰叁拾捌万玖仟贰佰陆拾元玖角陆分

(****点击查看260.96元)

项目负责人

贾志祥

资格证书名称及编号

建筑工程专业一级注册建造师

皖134****点击查看****点击查看00129

项目技术负责人

金成杰

质量标准

合格

项目负责人

获奖

/

项目负责人

业绩

****点击查看集团总部建设项目企业人才公寓、写字楼工程

技术负责人

获奖

/

技术负责人

业绩

/

企业获奖

1、****点击查看集团总部建设项目企业人才公寓、写字楼工程被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

2、****点击查看工会职工之家工程被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

/

第二中标

候选人

名 称

**勇刚建筑****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包壹级

投标工期

230日历天

地 址

**省**市**区苏埠镇永慧大道与庐州路交汇处西南角

投标报价

捌佰肆拾叁万肆仟玖佰叁拾元柒角捌分

(****点击查看930.78元)

项目负责人

周宝福

资格证书名称及编号

建筑工程专业二级注册建造师

皖234****点击查看15099

项目技术负责人

黄静静

质量标准

合格

项目负责人

获奖

/

项目负责人

业绩

****点击查看中心工程

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

1、****点击查看**公司久航生物科技产业园被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

2、****点击查看**公司纺织产业园建设项目被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

3、****点击查看**公司电动车配件项目被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

/

第三中标

候选人

名 称

**省****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

建筑工程施工总承包壹级

投标工期

230日历天

地 址

**省**市**区高新区城南大道与润南路交叉口东南

投标报价

捌佰叁拾捌万捌仟叁佰贰拾玖元捌角捌分

(****点击查看329.88元)

项目负责人

金正森

资格证书名称及编号

建筑工程专业二级注册建造师

皖234****点击查看17325

项目技术负责人

涂晓惠

质量标准

合格

项目负责人

获奖

/

项目负责人

业绩

中财新型建材科技产业园一期办公楼工程

技术负责人

获奖

/

技术负责人

业绩

/

企业获奖

1、**市区域性儿童福利设施项目(**扩建部分)—康复教育楼、青少年生活用房、食堂工程被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

2、****点击查看中学综合楼建设工程被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

3、****点击查看工会职工之家工程被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

/

公示时间

2024年10月16日至2024年10月21日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:****点击查看

地址:**省**市**区皖西西路21号

联系人:孙老师

联系电话:0564-****点击查看106

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看管理局交易督查科。

地址:**市梅**路农业科技大厦4楼

联系人:王工 联系电话:0564-****点击查看911

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看管理局交易督查科 或通过电子交易系统在线提交**市****点击查看管理局交易督查科。

地址:**市梅**路农业科技大厦4楼

联系人:王工 联系电话:0564-****点击查看911

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 16 次; 共合作消防供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 55.2
苏州****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0