河北****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目全厂消防报警等安装工程 | |||||||||
招标项目编号:****点击查看 | |||||||||
公示名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目全厂消防报警等安装工程中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:****点击查看004001 | |||||||||
公示内容: |
标段:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目全厂消防报警等安装工程 | |
所属专业:化学原料和化学制品制造业 | 所属地区:**省﹒**市﹒**区 |
开标时间:2025-03-24 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期:2025-03-25 | 公示截止日期:2025-03-28 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | ****点击查看 | 8,262,848.11元 | 8,262,848.11元 | 合格 | 75日历天 |
2 | ****点击查看**公司 | 8,402,206.22元 | 8,402,206.22元 | 合格 | 75日历天 |
3 | **诚天航****点击查看公司 | 8,732,856.93元 | 8,732,856.93元 | 合格 | 75日历天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 王桂社 | 高级工程师 | 一级注册建造师 | 冀113****点击查看****点击查看00366 |
2 | ****点击查看**公司 | 郑胜强 | 工程师 | 二级注册建造师 | 津212****点击查看2021-00892 |
3 | **诚天航****点击查看公司 | 田乐 | / | 一级注册建造师 | 冀113****点击查看****点击查看22717 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 消防设施工程专业承包壹级 |
2 | ****点击查看**公司 | 消防设施工程专业承包壹级 |
3 | **诚天航****点击查看公司 | 消防设施工程专业承包壹级 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 金地商置****点击查看项目一期二期消防工程 | **金乾鼎****点击查看公司 | 2022-02-21 | 15,017,964.08元 |
2 | ****点击查看**公司 | **市城****点击查看中心区ZX-5a地块)建设项目建筑机电安装工程及消防设施工程专业分包 | ****点击查看公司 | 2022-03-23 | 26,160,000.00元 |
3 | **诚天航****点击查看公司 | **公元九里项目二期项目消防分包工程一标段 | **建****点击查看公司 | 2021-09 | 12,838,704.05元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 王桂社 | / | / | / | / |
2 | ****点击查看**公司 | 郑胜强 | / | / | / | / |
3 | **诚天航****点击查看公司 | 田乐 | / | / | / | / |
5. |
施工组织设计汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | **诚天航****点击查看公司 | 21.00 | 24.68 | 25.13 | 23.60 | 24.60 | 23.80 | ||
2 | ****点击查看**公司 | 21.70 | 24.19 | 25.03 | 22.00 | 25.05 | 23.59 | ||
3 | ****点击查看 | 23.20 | 24.91 | 25.12 | 23.00 | 26.05 | 24.46 |
其他因素得分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | **诚天航****点击查看公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
2 | ****点击查看**公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | ||
3 | ****点击查看 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
项目管理机构汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | **诚天航****点击查看公司 | 4.30 | 4.50 | 4.66 | 4.50 | 3.90 | 4.37 | ||
2 | ****点击查看**公司 | 4.20 | 4.40 | 4.67 | 4.30 | 3.80 | 4.27 | ||
3 | ****点击查看 | 4.70 | 4.70 | 4.68 | 4.70 | 4.90 | 4.74 |
投标报价得分汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
1 | **诚天航****点击查看公司 | 62.90 | 62.90 | 62.90 | 62.90 | 62.90 | 62.90 | ||
2 | ****点击查看**公司 | 64.49 | 64.49 | 64.49 | 64.49 | 64.49 | 64.49 | ||
3 | ****点击查看 | 64.96 | 64.96 | 64.96 | 64.96 | 64.96 | 64.96 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 施工组织设计得分 | 项目管理机构得分 | 其他因素得分得分 | 投标报价得分得分 | 总分 | 排名 |
1 | ****点击查看 | 24.46 | 4.74 | 0.00 | 64.96 | 94.16 | 1 |
2 | ****点击查看**公司 | 23.59 | 4.27 | 0.00 | 64.49 | 92.35 | 2 |
3 | **诚天航****点击查看公司 | 23.80 | 4.37 | 0.00 | 62.90 | 91.07 | 3 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 投标函附录中未对执行招标文件第四章合同条款及格式的要求作出响应性承诺 |
2 | ****点击查看**公司 | 投标函附录中未对执行招标文件第四章合同条款及格式的要求作出响应性承诺 |
3 | ****点击查看**公司 | 投标函附录中未对执行招标文件第四章合同条款及格式的要求作出响应性承诺 |
4 | **华****点击查看公司 | 资格审查业绩未提供中标通知书 |
7.提出异议的渠道和方式: |
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:****点击查看,联系人:刘旭东,联系电话:0315-****点击查看191。 |
8.全部投标单位 ****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,**诚天航****点击查看公司,****点击查看**公司,**华****点击查看公司,****点击查看 9.联系方式 |
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**省****点击查看工园区北三道与北五道之间 | 地址:**省**市**区**楼西侧 |
联系人:刘先生 | 联系人:刘旭东 |
电话:0315-****点击查看090 | 电话:0315-****点击查看191 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱: |
10.其他公示内容:无 |