范县托育示范性服务中心建设项目(二次)评标结果公示

范县托育示范性服务中心建设项目(二次)评标结果公示

发布于 2025-03-03
河南****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉614人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息18条

立即监控

项目名称 ****点击查看服务中心建设项目(二次)
投资项目代码 2404-410926-04-01-619204
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 范****点击查看服务中心
2025-03-03 13:12
****点击查看服务中心建设项目(二次)评标结果公示

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看服务中心建设项目(二次);

2、招标编号:HNST-PYGC-2024-1018;

3、建设地点:**新区睦邻街西侧、清风街南侧;

4、建设规模及内容:总建设面积4972平方米,其中:****点击查看中心楼面积3935.03平方米,场地硬化面积1036.97平方米;购置托育设备装备等,同时完成装修、照明、给排水、电气、暖通、大门、围墙等基础设施。

5、资金来源:财政资金;

6、投资金额:1950万元;

7、标段划分:本项目共一个标段;

8、招标范围:施工图纸及工程量清单中全部内容;

9、计划工期:365日历天;

10、质量要求:合格。

11、评标办法:综合评估法

12、资格审查方式:资格后审

二、招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年1月21日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和**市公共**交易平台(https://www.****点击查看.cn/)上公开发布招标信息,于投标截止时间前递交投标文件及投标保证金的投标单位共15家。

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

****点击查看服务中心建设项目(二次)

开标时间

2025年2月20日9:30

开标地点

****点击查看交易中心开标四室

评标时间

2025年2月20日10:30

评标地点

****点击查看交易中心评标室

投标人名单

****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司

(二)开标记录

序号

投标单位名称

保函/保证金

投标报价

(元)

安全文明施工措施费

(元)

规费

(元)

税金

(元)

暂列金额

(元)

投标保证金

(元)

项目经理

工期

(日历天)

质量承诺

1

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看3505.80

268605.48

327739.44

****点击查看940.86

****点击查看060

200000

王传仿

365

合格

2

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看2839.83

270325.39

330420.48

****点击查看417.95

****点击查看060

200000

何帅旗

365日历天

合格

3

****点击查看**公司

保证金已缴纳

****点击查看1341.05

258808.98

316546.51

****点击查看725.39

****点击查看060

200000

巴利民

365日历天

合格

4

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看8632.52

246796.03

301619.97

****点击查看731.12

****点击查看060

200000

顾浩

365日历天

合格

5

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看9940.95

230840.61

283142.69

****点击查看141.91

****点击查看060

200000

王倩倩

365日历天

合格

6

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看2403.06

250712

306453.56

****点击查看033.28

****点击查看060

200000

李晓娟

365

合格

7

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看4670.49

280362.77

342325.46

****点击查看303.07

****点击查看060

200000

陈攀锋

365日历天

合格

8

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看0062.99

271479.04

332784.07

****点击查看876.77

****点击查看060

200000

李素峰

365日历天

合格

9

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看3965.82

262320.68

320501.95

****点击查看630.22

****点击查看060

200000

郭鑫

365日历天

合格

10

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看8480.84

237962.7

290793.77

****点击查看636.03

****点击查看060

200000

孙建成

365日历天

合格

11

**市****点击查看公司

保函已开具

****点击查看5217.77

272880.31

332975.58

****点击查看568.44

****点击查看060

200000

李永茂

365

合格

12

****点击查看

保函已开具

****点击查看2201.47

226949.35

278429.43

****点击查看768.93

****点击查看060

200000

贾欢欢

365日历天

合格

13

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看2576.86

241140.69

295816.32

****点击查看047.64

****点击查看060

200000

王梦

365日历天

合格

14

**市****点击查看公司

保函已开具

****点击查看3732.55

234335.17

287395.6

****点击查看363.23

****点击查看060

200000

张月强

365日历天

合格

15

****点击查看**公司

保函已开具

****点击查看6252.25

244385.37

299302.05

****点击查看094.21

****点击查看060

200000

徐保祥

365

合格

招标控制价

招标控制价为:****点击查看6776.88元

(安全文明施工费:267849.71元,规费:327275.65元,暂估价:****点击查看060元)

抽取系数

K值:0.3

四、评审情况

(一)清标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

合格

2

****点击查看**公司

合格

3

****点击查看**公司

合格

4

****点击查看**公司

合格

5

****点击查看**公司

合格

6

****点击查看**公司

合格

7

****点击查看

合格

8

****点击查看**公司

合格

9

**市****点击查看公司

合格

10

****点击查看**公司

合格

未通过清标评审的投标人名称及原因

****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司

未通过原因:安全文明施工措施费和规费高于控制价

(二)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

合格

2

****点击查看**公司

合格

3

****点击查看**公司

合格

4

****点击查看**公司

合格

5

****点击查看**公司

合格

6

****点击查看**公司

合格

7

****点击查看

合格

8

****点击查看**公司

合格

9

**市****点击查看公司

合格

10

****点击查看**公司

合格

未通过形式评审的投标人名称及原因

(三)资格审查

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

合格

2

****点击查看**公司

合格

3

****点击查看**公司

合格

4

****点击查看**公司

合格

5

****点击查看**公司

合格

6

****点击查看**公司

合格

7

****点击查看

合格

8

****点击查看**公司

合格

9

**市****点击查看公司

合格

10

****点击查看**公司

合格

未通过资格评审的投标人名称及原因

(四)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

合格

2

****点击查看**公司

合格

3

****点击查看**公司

合格

4

****点击查看**公司

合格

5

****点击查看**公司

合格

6

****点击查看

合格

7

****点击查看**公司

合格

8

**市****点击查看公司

合格

9

****点击查看**公司

合格

未通过响应性评审的投标人名称及原因

****点击查看**公司,未通过原因:投标有效期未响应

(五)施工组织设计评审

序号

投标人名称

评审情况

1

****点击查看**公司

合格

2

****点击查看**公司

合格

3

****点击查看**公司

合格

4

****点击查看**公司

合格

5

****点击查看

合格

6

**市****点击查看公司

合格

未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因

****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司

未通过原因:对项目关键技术及疫情防控未有合理、完整、经济、安全、切实可行的解决方案

(六)详细评审

综合部分评审表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

平均分

1

****点击查看**公司

17

17

17

17

17

17

2

****点击查看**公司

25

25

25

25

25

25

3

****点击查看**公司

25

25

25

25

25

25

4

****点击查看**公司

15

15

15

15

15

15

5

****点击查看

25

25

25

25

25

25

6

**市****点击查看公司

25

25

25

25

25

25

投标报价评审

序号

投标人名称

投标报价(元)

报价

评标价(元)

偏差率

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元)

1

****点击查看

****点击查看2201.47

226949.35

278429.43

****点击查看768.93

****点击查看060

0

****点击查看993.76

-4.13

2

****点击查看**公司

****点击查看8632.52

246796.03

301619.97

****点击查看731.12

****点击查看060

0

****点击查看6425.4

-3.7

3

****点击查看**公司

****点击查看9940.95

230840.61

283142.69

****点击查看141.91

****点击查看060

0

****点击查看8755.74

-3

4

**市****点击查看公司

****点击查看3732.55

234335.17

287395.6

****点击查看363.23

****点击查看060

0

****点击查看4578.55

-1.98

5

****点击查看**公司

****点击查看1341.05

258808.98

316546.51

****点击查看725.39

****点击查看060

0

****点击查看7200.17

-1.28

6

****点击查看**公司

****点击查看3965.82

262320.68

320501.95

****点击查看630.22

****点击查看060

0

****点击查看6452.97

0.34

投标报价评审

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

****点击查看

44.13

12

7.5

5.25

68.88

2

****点击查看**公司

43.7

10.5

7.5

5.63

67.33

3

****点击查看**公司

43

10.51

7.5

4.5

65.51

4

**市****点击查看公司

41.98

9.38

7.5

4.5

63.36

5

****点击查看**公司

41.28

9.75

5.3

6.38

62.71

6

****点击查看**公司

39.66

6.75

2.9

3.01

52.32

推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

****点击查看

****点击查看2201.47

68.88

25

93.88

1

****点击查看**公司

****点击查看8632.52

67.33

25

92.33

2

****点击查看**公司

****点击查看9940.95

65.51

25

90.51

3

**市****点击查看公司

****点击查看3732.55

63.36

25

88.36

4

****点击查看**公司

****点击查看1341.05

62.71

17

79.71

5

****点击查看**公司

****点击查看3965.82

52.32

15

67.32

6

五、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会按评审得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一名:****点击查看

第二名:****点击查看**公司

第三名:****点击查看**公司

六、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单如下:

第一中标候选人:****点击查看

中 标 价:****点击查看2201.47元

工 期:365日历天

质 量:合格

项目经理:贾欢欢

注册编号:豫241****点击查看13367

企业业绩一:**市**区西郊乡南流寺自建楼1#、2#、3#、4#楼施工

合同价格:****点击查看0802.52元

开竣工日期:2023.1.1-2023.****点击查看.7

企业业绩二:****点击查看**中学教师周转宿舍二期工程

合同价格:****点击查看016.15元

开竣工日期:2022.****点击查看.13-2023.2.12

第二中标候选人:****点击查看**公司

中 标 价:****点击查看8632.52元

工 期:365日历天

质 量:合格

项目经理:顾浩

注册编号:豫141****点击查看****点击查看02903

企业业绩一:**殡仪馆基础设施配套工程项目

合同价格:****点击查看776.36元

开竣工日期:2023年9月10日-2024年3月10日

企业业绩二:****点击查看中心项目

合同价格:****点击查看5033.06元

开工日期:2024年9月6日

计划竣工日期:2025年9月5日

第三中标候选人:****点击查看**公司

中 标 价:****点击查看9940.95元

工 期:365日历天

质 量:合格

项目经理:王倩倩

注册编号:豫241****点击查看92060

企业业绩一:****点击查看控制中心综合楼及业务用房建设项目

合同价格:****点击查看7854.58元

开竣工日期:2021年4月20日-2022年12月20日

企业业绩二:****点击查看幼儿园维修改造项目

合同价格:****点击查看545.02元

开竣工日期:2022年7月7日-2022年8月21日

七、公示期

2025年3月4日—2025年3月6日

八、异议和投诉

投标人如对上述评标结果有异议,请于公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证原件和企业营业执照副本原件,向招标人提出书面异议(法定代表人签字并加盖投标单位公章),并以异议函接受日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

九、发布公告的媒介

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》和**市公共**交易平台(https://www.****点击查看.cn/)上发布。

十、联系方式

招 标 人:****点击查看

联 系 人:黄海

电 话:131****点击查看8456

地 址:**新区黄河路西段

招标代理机构:****点击查看

联 系 人:崔行滨

电 话:189****点击查看5836

地 址:**市金堤中路198号2号楼1单元1楼东

本公告的解释权归招标人所有

发布人:****点击查看

2025年3月3日

相关标段及附件
●[中标候选人公示] 二次评标结果公示.pdf
项目名称 ****点击查看服务中心建设项目(二次)
投资项目代码 2404-410926-04-01-619204
项目编号 ****点击查看 招标人 ****点击查看
交易分类 工程建设-房建市政 行政监管单位 范****点击查看服务中心
2025-03-03 13:12
附件(1)
二次评标结果公示 (1).pdf
下载预览