宣城高新区加速器产业园改扩建三期项目监理中标候选人公示

宣城高新区加速器产业园改扩建三期项目监理中标候选人公示

发布于 2025-09-05
安徽****公司
联系人联系人60个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉814人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1508条

立即监控

招标人

名称:****点击查看

地址:**省**市**区**大道11号

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市**区敬亭路银城小区8幢4号

项目名称

**高新区加速器产业园改扩建三期项目监理

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年9月3日9时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看

地址:**省**市桃州镇****点击查看酒店对面原华东汽车城D区)

投标报价:0.62%

服务期:自本项目合同生效之日起至工程竣工验收备案、结算审计、缺陷责任期满止

质量标准:合格

综合得分:95.91分

项目总监:金维兴

相关证书名称:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

证书编号:****点击查看5053

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标人资格业绩:/

总监理工程师资格业绩:广盛智能****点击查看公司**厂区1#车间监理(资格业绩)

企业资质:房屋建筑工程专业甲级监理资质

企业业绩:

1.****点击查看中心****点击查看中心)施工监理(加分项业绩)

2.**市四小安置区建设项目工程监理(加分项业绩)

项目总监业绩:/

其他:

企业奖项:**桐诚-****点击查看广场项目(2022 年度**省建设工程**杯奖)

第二中标候选人

名称:****点击查看集团有限公司

地址:****点击查看经济开发区**北路西侧1幢

投标报价:0.63%

服务期:自本项目合同生效之日起至工程竣工验收备案、结算审计、缺陷责任期满止

质量标准:合格

综合得分:95.86分

项目总监:张爱珍

相关证书名称:房屋建筑工程国家注册监理工程师

证书编号:****点击查看6657

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标资格业绩:/

总监理工程师资格业绩:智能制造产业园一期B区弘徽科技二期项目监理(资格业绩)

企业资质:工程监理综合资质

企业业绩:

1.****点击查看园区装备制造产业园工程监理(加分项业绩)

2.**汇谷产业园项目监理(加分项业绩)

项目总监业绩:/

其他:

企业奖项:**市城南新区综合建设PPP项目(三标段)(2022—2023年度国家优质工程奖)

第三中标候选人

名称:**国兴****点击查看公司

地址:****点击查看开发区国庆路东延北侧9号

投标报价:0.62%

服务期:自本项目合同生效之日起至工程竣工验收备案、结算审计、缺陷责任期满止

质量标准:合格

综合得分:95.58分

项目总监:汤华

相关证书名称:房屋建筑工程国家注册监理工程师

证书编号:****点击查看1236

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标资格业绩:/

总监理工程师资格业绩:华东表面处理循环经济产业园生产区建设项目(一期)101-106#及201-204#厂房、****点击查看中心、综合楼工程监理(资格业绩)

企业资质:工程监理综合资质

企业业绩:

1.****点击查看工厂监理(项目备案证名称:智能升降系统、运输设备及生产用计数仪表及电驱船艇制造)(加分项业绩)

2.新桥科创产业园(标准化厂房)二期监理项目(加分项业绩)

项目总监业绩:/

其他:

企业奖项:****点击查看酒店(2022年度**省优质工程奖“扬子杯”)

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、**中祥建设****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司,**昊圣建设工程****点击查看公司,**华茂****点击查看公司,6家公司未提供总代资格证书及社保证明,初步评审不通过,作否决投标处理。

2、****点击查看**公司,****点击查看**公司,2家公司未提供投标人基本账户开户证明,不能证明投标保证金从基本账户转出,初步评审不通过,作否决投标处理。

3、****点击查看公司,总监业绩材料建设单位盖章前后不一致,未见监理设备清单及承诺,初步评审不通过,作否决投标处理。

4、**福达工程****点击查看公司,总监社保不符合要求,初步评审不通过,作否决投标处理。

公示时间

2025年9月5日—2025年9月8日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:申工,联系电话:0563-****点击查看085,招标代理机构联系人:汪工,联系电话:190****点击查看0380。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**区****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看570。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1.异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2.有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.pdf

附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大