董庄车站新建信号楼工程DZXHLSG标段施工总价承包中标候选人公示

董庄车站新建信号楼工程DZXHLSG标段施工总价承包中标候选人公示

发布于 2024-11-13
中铁****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉641人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息663条

立即监控

董庄车站**信号楼工程DZXHLSG标段施工总价承包中标候选人公示
发布时间:2024-11-13

董庄车站**信号楼工程DZXHLSG标段施工总价承包中标候选人公示

****点击查看车站**信号楼工程DZXHLSG标段施工总价承包(标段编号:****点击查看)于2024年11月12日****点击查看交易中心进行开标(评标),****点击查看委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

/投标费率(%)

项目

负责人

质 量

工 期

(交货期/天)

1

****点击查看

****点击查看785.00

武玉梅

工程质量符合国家、****点击查看集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到100%;单位工程一次验收合格率达到100%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。

竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合行业、****点击查看集团公司有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。

240日历天

2

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看666.00

仝**

工程质量符合国家、****点击查看集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到100%;单位工程一次验收合格率达到100%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。

竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合行业、****点击查看集团公司有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。

240日历天

3

新****点击查看公司

****点击查看306.00

崔**

工程质量符合国家、****点击查看集团有关标准、规范及设计文件要求,各检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率达到100%;单位工程一次验收合格率达到100%,并全面创优;在合理使用和正常维护条件下,房屋工程、基础设施等结构的施工质量,应满足设计使用寿命期内正常运营要求。杜绝工程质量一般事故。

竣工文件真实可靠,齐全整洁,符合行业、****点击查看集团公司有关竣工文件的要求,实现一次交接合格。

240日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

武玉梅

管理人员

项目经理

3713****点击查看****点击查看**5262

建造师注册证

豫 141****点击查看****点击查看02953

2

****点击查看集团****点击查看公司

仝**

管理人员

项目经理

4101****点击查看****点击查看**1353

建造师注册证

豫 141****点击查看****点击查看07679

3

新****点击查看公司

崔**

管理人员

项目经理

4107****点击查看****点击查看**1512

建造师注册证

豫 141****点击查看****点击查看0333

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

****点击查看

****点击查看公司墩美站信号系统改造工程

****点击查看公司****点击查看公司

2019年7月

/

2

****点击查看集团****点击查看公司

**川**际铁路**至**至**线“四电”系统集成及相关工程施工总价承包

川南****点击查看公司

2020年3月

/

3

新****点击查看公司

****点击查看基地项目产品展示综合楼工程

**坚朗****点击查看公司****点击查看公司

2022年9月

/

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

武玉梅

****点击查看

气化改造工程(**局管段)焦柳铁路**至**段电LZ2 标段

郑****点击查看指挥部

2007年10月

/

2

仝**

****点击查看集团****点击查看公司

**铁路温福线(**段)“三电”

及管路迁改工程

东南****点击查看公司温福铁路工程建设项目部

2005年9月

/

3

崔**

新****点击查看公司

**车站信号联锁改造工程

/

2021年5月

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看

1.本次招标要求投标人为在中华人民**国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:

1.1标段编号:DZXHLSG

(1)资质要求:具备建筑工程施工总承包三级(含)及以上资质。

(2)业绩要求:2019年10月~2024年10月(近 5 年)内完成的铁路工程项目或类似工程项目:承担过1项类似工程施工和1项铁路营业线或邻近铁路营业线施工工程施工业绩(可以不是一个项目)。

(3)项目经理:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业 贰 级(含)及以上注册建造师执业资格证书,有效的安全生产考核合格证书,工程师资格,且未在其他在建工程项目任职。应当具有铁路营业线工程施工管理经验,与投标人具有有效的劳动和社保关系。

(4)本标段不接受(接受或不接受)联合体投标申请。联合体投标的,应满足下列要求:_/_。

2.各投标人可就上述标段中的 1 (具体数量)个标段进行投标。

3.投标人未在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.****点击查看.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录;

其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格、不存在辖内失信的情形、不****点击查看集团施工企业评价为C级且在整改期内的情形。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

****点击查看

响应

2

****点击查看

****点击查看集团****点击查看公司

响应

3

****点击查看

新****点击查看公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看公司

未提交投标保证金。

四、报价修正情况

无此项内容

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

100.00

100.00

100.00

100.00

100.00

99.00

100.00

2

****点击查看集团****点击查看公司

100.00

100.00

98.00

100.00

100.00

96.00

100.00

3

新****点击查看公司

100.00

100.00

98.00

99.50

100.00

96.00

100.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

94.5

97.5

97.0

97.1

97.0

98.2

99.5

2

****点击查看集团****点击查看公司

94.0

94.5

92.0

96.3

94.0

96.4

98.5

3

新****点击查看公司

93.0

94.5

91.0

93.7

94.0

96.7

97.5

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

28.92

97.52

2

****点击查看集团****点击查看公司

28.8

96.18

3

新****点击查看公司

28.86

95.84

八、公示时间

2024年11月13日至2024年11月18日。

九、招标文件规定公示的其他内容

招标文件无要求。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人

(异议受理)

招标人:****点击查看(异议受理部门)

地址:**省**市瀍河区春都东路2号

邮编:471000

联系人:唐晓军

电话:0379-****点击查看1327

传 真:无

电子邮箱:****点击查看@163.com

招标监督部门

(投诉受理)

行政监督部门:****点击查看管理局

地 址:**省**市**区冶金大道11号

电 话:027-****点击查看2008

电子邮箱:wuhandiquju@nra.****点击查看.cn

传 真:027-****点击查看2009

内部监督部门:****点击查看集团****点击查看建设部

地 址:**市**区陇海中路106号

联 系 人:李工

联系电话:0371-****点击查看7897

传 真:无

邮 箱:无

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标代理机构:****点击查看

主要项目负责人:汪嘉璐

2024年11月13日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 1 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 通号****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1645.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大