京东方B8项目专用变电站220千伏配电装置设备改造工程(第二次)的中标候选人公示

京东方B8项目专用变电站220千伏配电装置设备改造工程(第二次)的中标候选人公示

发布于 2025-03-24
盛隆****公司
联系人联系人137个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉538人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4185条

立即监控

京**B8****点击查看电站220千伏配电装置设备改造工程(第二次)

中标候选人公示

(公示期:2025年3月24日至2025年3月27日)

项目标段名称

京**B8****点击查看电站220千伏配电装置设备改造工程(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看5625.48元

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看(项目业主)

**京****点击查看公司(代理业主)

招标人联系电话

023-****点击查看3536、185****点击查看5001

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

135****点击查看0683

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看(牵头人)、****点击查看公司(联合单位)

****点击查看4063.32元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

梅国斌

一级建造师

鄂142****点击查看****点击查看20043

第二名

****点击查看集团有限公司(牵头人)、****点击查看设计院****点击查看公司(联合单位)

****点击查看5660.51元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

高恒

一级建造师

陕161****点击查看****点击查看18119

第三名

/

/

/

/

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看(牵头人)、****点击查看公司(联合单位)

资质等级:****点击查看:装(修、试)电力设施许可证二级、电力工程施工总承包二级、输变电工程专业承包二级、工程设计电力行业(送电工程)(新能源发电)(变电)专业乙级;

****点击查看公司:工程设计电力行业设计乙级;

企业业绩:通威**沉湖一期 100MW ****点击查看电站项目 220kV 升压站施工承包;华润**化学****点击查看电站及220kV升压站扩建PC总承包;**市猛狮光储二期220KV光伏升压汇集站项目。

项目负责人业绩:华润**化学****点击查看电站及220kV升压站扩建PC总承包。

设计负责人:尹锦程;证书名称:注册电气工程师/高级工程师职称证;证书编号:DF****点击查看00580/DG****点击查看01462;设计负责人业绩:**市猛狮光储二期220KV光伏升压汇集站项目。

施工负责人:梅国斌;证书名称:一级建造师;证书编号:鄂142****点击查看****点击查看20043;施工负责人业绩:华润**化学****点击查看电站及220kV升压站扩建PC总承包。

其他条件符合招标文件要求。


第二中标候选人:****点击查看集团有限公司(牵头人)、****点击查看设计院****点击查看公司(联合单位)

资质等级:****点击查看集团有限公司:电力工程施工总承包壹级,承装类二级、承修类二级、承试类二级;****点击查看设计院****点击查看公司:工程设计电力行业(送电工程、变电工程)专业甲级;

企业业绩:大唐**50MW并网光伏发电项目光伏施工1标段;****点击查看老龙洞220kV输变电工程。

项目负责人业绩:大唐**50MW并网光伏发电项目光伏施工1标段。

设计负责人:王睿;证书名称:注册电气工程师/高级工程师;证书编号:DF****点击查看00111/GW272****点击查看****点击查看121;设计负责人业绩:****点击查看老龙洞220kV输变电工程。

施工负责人:高恒;证书名称:一级建造师;证书编号:陕161****点击查看****点击查看18119;施工负责人业绩:大唐**50MW并网光伏发电项目光伏施工1标段。

其他条件符合招标文件要求。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

**两江****点击查看公司****点击查看集团有限公司两家投标人投标文件中投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算的结果不一致,根据“附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表,投标部分及经济部分评审 A-22 投标函中的总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应一致,****点击查看委员会作否决投标处理”,评标委员会否决其投标。

中标候选人评标情况

合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:**京****点击查看公司(联系人:童老师,联系电话:185****点击查看5001)提出异议。

招标人(盖章):

****点击查看(项目业主)

**京****点击查看公司(代理业主)

2025年3月24日

招标代理机构(盖章):

****点击查看

2025年3月24日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_493556038_314077127.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0