江北区军休大学改造工程的中标候选人公示

江北区军休大学改造工程的中标候选人公示

发布于 2025-07-16
重庆****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉689人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1129条

立即监控

****点击查看大学改造工程

中标候选人公示表

(公示期:2025年 7 月 16 日至2025年 7 月 18 日)

项目标段名称

****点击查看大学改造工程

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看249.38

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看3563

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看0154

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看517.93

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨凡

建筑工程二级建造师注册证书

渝250****点击查看****点击查看03895

第二名

****点击查看公司

****点击查看636.58

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杨云兰

建筑工程二级建造师注册证书

渝250****点击查看****点击查看06438

第三名

****点击查看集团有限公司

****点击查看361.00

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

曾维平

建筑工程二级建造师注册证书

川251****点击查看****点击查看23494

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

资质等级:建筑工程施工总承包贰级;建筑装修装饰工程专业承包贰级

第二中标候选人:****点击查看公司

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包壹级;建筑装修装饰工程专业承包一级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

**锦绣****点击查看公司技术方案P38页出现彩色图片,不满足招标文件技术方案形式要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的技术方案综合性评审不合格,****点击查看委员会作否决投标处理。技术方案采用暗标评审时,其形式应符合第二章投标人须知前附表第3.7.5项(3)技术部分的要求,****点击查看委员会作否决投标处理,否决其投标。

天纪行(重****点击查看公司未提供现金流量表,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理,否决其投标。

**精工****点击查看公司投标报价低于招标人根据项目实际确定的异常低价判定值且未提交低价投标相关证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-33 投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理,否决其投标。

****点击查看**公司投标报价低于招标人根据项目实际确定的异常低价判定值且未提交低价投标相关证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-33投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理,否决其投标。

****点击查看公司投标报价低于招标人根据项目实际确定的异常低价判定值且未提交低价投标的澄清和相关证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-33投标人若出现第三章“评标办法前附表”“异常低价评审的判定及处理”的否决投标情况的,评标委员会作否决投标处理,否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:何老师,联系电话: 023-****点击查看3563 )提出异议。

招标人(盖章):


2025年7月16日

招标代理机构(盖章):



2025年7月16日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_523484589_331901906.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 50.0%
重点地区: 重庆, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
甘肃****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 108 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 29 次, 占比 26.85%
中标业绩: 上一年中标 58 次, 中标金额 97.71