淄博经济开发区梁鲁村搬迁项目消防工程中标候选人公示

淄博经济开发区梁鲁村搬迁项目消防工程中标候选人公示

发布于 2025-06-06
中安****公司
联系人联系人716个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉767人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息20343条

立即监控

****点击查看开发区梁鲁村搬迁项目消防工程中标候选人公示


项目名称

****点击查看开发区梁鲁村搬迁项目消防工程

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

建设地点

****点击查看开发区梁鲁村

招标范围及建设规模

招标范围:施工图纸及工程量清单范围内的消防报警及消防栓、喷淋安装工程等所有分部分项工程,具体以招标人提供的工程量清单为准。建设规模:梁鲁村1#至11#楼、商业楼(G1、G3)、村委及地下车库(梁鲁村部分)消防安装工程,包含消防报警及消防栓、喷淋安装工程等。

招标人名称

****点击查看

联系人

陈伟建

联系电话

0755-****点击查看9806

招标代理机构

****点击查看

联系人

陈卢浩

联系电话

0533-****点击查看237

开标日期

2025年06月04日 09:00

开标地点

****点击查看交易中心

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

中炬****点击查看公司

暂列金额及暂估价与招标文件不符

第三章商务标初步评审第(7)条规定:“如招标人在项目清单或者答疑中提供材料、设备、暂列金额等暂定价的,此暂定价在报价时与招标文件及招标答疑等补充文件的规定不一致的”

2

****点击查看**公司

项目经理劳动合同超期

第三章资格审查第4条规定:“未提供项目经理建造师注册证、B证原件扫描件或证书不在有效期内的,或注册单位与投标人名称不一致的,或项目经理建造师注册证资质等级、专业类别不能满足投标邀请书或招标公告上要求的,或未提供项目经理的身份证、劳动合同和养老保险手册或社保证明(或退休证明)原件扫描件的”

不排序的中标候选人名单

中标候选人名称

投标报价

(元)

质量

工期

(日历天)

响应招标文件要求的资格能力条件

****点击查看

****点击查看3174.04

合格

75

响应

**德****点击查看公司

****点击查看2209.63

合格

75

响应

****点击查看**公司

****点击查看6327.49

合格

75

响应

中标候选人项目负责人

中标候选人名称

****点击查看

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

吴国卫

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看39740

中标候选人名称

**德****点击查看公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

殷际浩

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看156374

中标候选人名称

****点击查看**公司

项目负责人

证书名称(级别)

证书编号

刘佳佳

二级注册建造师

鲁237****点击查看****点击查看23866

评标情况

评标委员会由5名专家组成,开标时间:2025年06月04日09时00分,开标地点:****点击查看交易中心。评标起止时间:2025年06月04日09时00分至2025年06月04日13时14分****点击查看交易中心、****点击查看交易中心****点击查看中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示起止时间

2025年06月07日 - 2025年06月11日

提出异议和渠道的方式

投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过**市公共**交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。

异议联系人:陈卢浩 联系电话:0533-****点击查看237

监督单位

****点击查看管理委员会建设局招标科

联系电话

0533-****点击查看182

其他事项

/

附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 158 次; 共合作消防供应商 111
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 17次, 占比 77.27%
重点地区: 山东, 中标 22次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 136.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 110 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
云南****公司紧密
核心业务: 消防工程, 中标 20 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 10 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
上海****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 上海, 中标 8 次, 占比 47.06%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2002.54
河南****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2371.11
关键词