威宁县机场大道连接线建设工程设计、施工总承包-中标候选人公示

威宁县机场大道连接线建设工程设计、施工总承包-中标候选人公示

结果-候选人公示 贵州 - 毕节 - 威宁彝族回族苗族自治县
发布于 2024-10-10
贵州****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉719人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息210条

立即监控

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,****点击查看的威**机场大道连接线建设工程设计、施工总承包(入场登记号:E520****点击查看****点击查看005LN)投资项目统一代码:2407-520526-04-01-274070已于2024年10月09日10时00分****点击查看交易中心公示开标评标,****点击查看委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人:****点击查看(联合体牵头人)、中设****点击查看公司(联合体成员)
资质条件:具有市政行业乙级设计资质、市政公用工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:84.68
投标总报价:工程设计费投标报价为:298000.00元;工程施工费投标下浮率为:3%
设计的质量标准:满足现行的工程建设标准、设计规范、规程强制性标准要求和本招标文件要求的设计深度
施工的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准
施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求
投标工期:6个月
项目负责人(项目经理):张仁华具备市政公用工程专业贰级注册建造师,注册号贵252****点击查看****点击查看28658
设计项目负责人:田其申具备高级工程师职称

第二中标候选人:****点击查看**公司(联合体牵头人)、****点击查看公司(联合体成员)
资质条件:具有市政行业乙级设计资质、市政公用工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:73.44
投标总报价:工程设计费投标报价为:299000.00元;工程施工费投标下浮率为:3%
设计的质量标准:满足现行的工程建设标准、设计规范、规程强制性标准要求和本招标文件要求的设计深度
施工的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准
施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求
投标工期:6个月
项目负责人(项目经理):窦友云具备市政公用工程专业贰级注册建造师,注册号贵252****点击查看****点击查看24350
设计项目负责人:李松涛具备高级工程师职称

第三中标候选人:**誉明****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看公司(联合体成员)
资质条件:具有市政行业乙级设计资质、市政公用工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证(园林绿化、电梯安装等不实行安全生产许可的除外)
评审得分:70.04
投标总报价:工程设计费投标报价为:298800.00元;工程施工费投标下浮率为:3%
设计的质量标准:满足现行的工程建设标准、设计规范、规程强制性标准要求和本招标文件要求的设计深度
施工的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准
施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求
投标工期:6个月
项目负责人(项目经理):韩金龙具备市政公用工程专业贰级注册建造师,注册号贵252****点击查看****点击查看07965
设计项目负责人:李士会具备高级工程师职称

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示2024年10月11日至2024年10月13日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向威宁彝族回族苗族****点击查看建设局(0857-****点击查看571)(行业监督部门名称)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

**誉明****点击查看公司

2

****点击查看

3

****点击查看**公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

****点击查看公司项目经理无注册资格证,未按招标文件要求出具技术负责人项目管理年限证明,未按招标文件要求提供项目经理资格证书,承诺不全,未按招标文件第二章投标人须知第10.****点击查看.1和10.****点击查看.8条要求提供承诺。,无工作年限证明,无资格证,无管理年限证明,没有执业资格证书,相关承诺不全,项目管理年限投标单位未出具证明,未提供项目经理资格证,承诺不齐全,无投标人须知前附表10.****点击查看.1、10.****点击查看.8项承诺,无单位工作年限证明

2

****点击查看公司未按招标文件要求提供供2022年或2023****点击查看事务所出具的审计报告,无审计报告,没有提供财务审计报告,未提供2022年或2023****点击查看事务所出具的审计报告,无审计报告

(二)综合评分

投标单位名称

****点击查看**公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.现场组织管理机构(0分-2分)

1.4

1.3

1.2

1.5

1.2

2.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)

1.5

1.4

1.2

1.6

1.2

3.设计服务承诺书(0分-2分)

1.6

1.4

1.2

1

1.2

4.质量保证措施(0分-4分)

1.4

2.7

2.2

2.1

2.4

5.项目情况分析、认识(0分-3分)

0.8

2

2

1.8

1.8

6.施工方案与技术措施(0分-4分)

1.5

2.7

2.5

2.1

2.4

7.文明施工措施(0分-3分)

1.4

2.1

1.8

1.3

1.8

8.设计质量控制保证措施(0分-5分)

1.9

3.2

2.9

2

3

9.施工安全措施(0分-3分)

1.4

2.1

1.9

1.1

1.8

10.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

1.3

2

1.9

1

1.8

11.工程详细说明(0分-4分)

2.2

2.8

2.3

2

2.4

12.施工场地治安保卫管理(0分-2分)

1.4

1.4

1.1

1.1

1.2

13.施工环保措施(0分-2分)

1.3

1.4

1.1

1

1.2

14.设计工作大纲(0分-6分)

1.8

3.5

3.2

2.5

3.6

1.贫困劳动力用工承诺(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.施工项目负责人(项目经理)职称(0分-2分)

0

0

0

0

0

3.设计项目负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

4.施工技术负责人职称(0分-2分)

0

0

0

0

0

5.其他主要人员(0分-9分)

5

5

5

5

5

最终得分

73.44

备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

**誉明****点击查看公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.现场组织管理机构(0分-2分)

1.5

1.3

1.2

1.9

1.2

2.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)

1.3

1.4

1.2

1.6

1.2

3.设计服务承诺书(0分-2分)

1.5

1.4

1.1

1.2

1.2

4.质量保证措施(0分-4分)

1.4

2.7

2.3

1.9

2.4

5.项目情况分析、认识(0分-3分)

1

2

2.1

2

1.8

6.施工方案与技术措施(0分-4分)

1.6

2.8

2.4

2.4

2.4

7.文明施工措施(0分-3分)

1.5

2.1

1.8

1.6

1.8

8.设计质量控制保证措施(0分-5分)

1.7

3.3

2.8

2.5

3

9.施工安全措施(0分-3分)

1.3

2.1

1.8

1.8

1.8

10.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

1.2

2.1

1.9

1

1.8

11.工程详细说明(0分-4分)

2.1

2.7

2.3

2

2.4

12.施工场地治安保卫管理(0分-2分)

1.3

1.4

1.1

1.2

1.2

13.施工环保措施(0分-2分)

1.4

1.4

1.1

1.5

1.2

14.设计工作大纲(0分-6分)

1.7

3.7

3.1

2.8

3.6

1.贫困劳动力用工承诺(0分-10分)

0

0

0

0

0

2.施工项目负责人(项目经理)职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.设计项目负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

4.施工技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

5.其他主要人员(0分-9分)

7

7

7

7

7

最终得分

70.04

备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

投标单位名称

****点击查看

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1.现场组织管理机构(0分-2分)

1.5

1.4

1.5

1.8

1.5

2.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-2分)

1.4

1.5

1.5

1.6

1.5

3.设计服务承诺书(0分-2分)

1.5

1.4

1.2

1.6

1.5

4.质量保证措施(0分-4分)

1.3

2.8

3

2.7

3.1

5.项目情况分析、认识(0分-3分)

0.9

2.1

2.2

2.2

2.3

6.施工方案与技术措施(0分-4分)

1.5

2.9

2.9

2.8

3.1

7.文明施工措施(0分-3分)

1.4

2.2

2.2

2.2

2.3

8.设计质量控制保证措施(0分-5分)

1.8

3.4

3.2

2.8

3.8

9.施工安全措施(0分-3分)

1.4

2.1

2.2

2.2

2.3

10.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)

1.2

2.2

2.2

1.6

2.3

11.工程详细说明(0分-4分)

2

2.9

3

2.2

3.1

12.施工场地治安保卫管理(0分-2分)

1.4

1.4

1.4

1.6

1.5

13.施工环保措施(0分-2分)

1.4

1.4

1.5

1.4

1.5

14.设计工作大纲(0分-6分)

1.8

3.8

4

3.3

4.3

1.贫困劳动力用工承诺(0分-10分)

10

10

10

10

10

2.施工项目负责人(项目经理)职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

3.设计项目负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

4.施工技术负责人职称(0分-2分)

2

2

2

2

2

5.其他主要人员(0分-9分)

7

7

7

7

7

最终得分

84.68

备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

综合得分

投标报价

名次

****点击查看

29.98

31.7

23

84.68

工程设计费投标报价为:298000.00元;工程施工费投标下浮率为:3%

1

****点击查看**公司

29.97

26.47

17

73.44

工程设计费投标报价为:299000.00元;工程施工费投标下浮率为:3%

2

**誉明****点击查看公司

29.99

27.05

13

70.04

工程设计费投标报价为:298800.00元;工程施工费投标下浮率为:3%

3

备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名称:****点击查看

地址:**省威**赵山村机场大道旁

联系人:付宁

2.代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市威**五里岗街道阳光大道

联系人:**西

附件(2)
威宁县机场大道连接线建设工程设计、施工总承包-中标候选人公示.pdf
下载预览
(机场大道连接线)评标报告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 3次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大