忠信路(禅西大道至王借岗公园)道路改造工程-忠信路(禅西大道至王借岗公园)道路改造工程(三标)施工评标报告

忠信路(禅西大道至王借岗公园)道路改造工程-忠信路(禅西大道至王借岗公园)道路改造工程(三标)施工评标报告

发布于 2025-09-09
广东****公司
联系人联系人97个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉884人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4997条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
忠信路(禅西大道至王借岗公园)道路改造工程-忠信路(禅西大道至王借岗公园)道路改造工程(三标)施工
忠信路(禅西大道至王借岗公园)道路改造工程-忠信路(禅西大道至王借岗公园)道路改造工程(三标)施工
2025-09-08 19:45:39
公告内容

忠信路(禅西大道至王借岗公园)道路改造工程(三标)施工

评标报告

评 标 委 员 会

2025年09月08日


一、项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(****点击查看****点击查看委员会负责。评标委员会由 5 名评标专家和 2 名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:评委1

评标委员会成员:评委2、评委3、评委4、评委5、评委6、评委7

三、开标记录

第一信封(商务文件及技术文件)开标和第二信封(报价文件)开标详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、第一个信封初步评审

第一个信封初步评审包括第一个信封形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)第一个信封形式评审和响应性评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审和响应性评审。经审查, 6 家投标人的形式评审和响应性评审结论为合格, 0 家投标人形式评审和响应性评审结论为不合格。详见《第一个信封形式评审和响应性评审汇总表》。

(2)第一信封资格评审

评标委员会对形式评审和响应性评审合格的投标人进行资格评审。经审查, 6 家投标人的资格评审结论为合格, 0 家投标人资格评审结论为不合格。详见《第一个信封资格评审汇总表》。

2、第一个信封详细评审

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对第一个信封初步评审合格的投标文件进行商务文件评分和技术文件评分。详见《商务文件评分汇总表》、《技术文件评分汇总表》。第一阶段评审包括商务文件评审,具体评审情况详见《商务文件评分汇总表》。第一阶段评审(第一阶段评审标准详见招标文件)得分汇总后,评标委员会按照招标文件要求推荐评审得分满足条件(具体条件详见招标文件)的投标人进入第二阶段评审,具体名单如下:

序号

投标人名称

1

****点击查看**公司;鼎垣建工****点击查看公司

2

****点击查看

3

****点击查看**公司

4

****点击查看公司

5

****点击查看集团有限公司;佛****点击查看公司

6

**择正****点击查看公司;**市****点击查看公司

评标委员会对进入第二阶段评审的投标文件进行技术文件评审,具体评审详见《技术文件评分汇总表》。第二个信封初步评审

第二个信封初步评审包括第二个信封形式评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

评标委员会对进入第二阶段的投标文件进行第二个信封形式评审和响应性评审。经审查, 5 家投标人的评审结论为合格, 1 家投标人的评审结论为不合格。详见《第二个信封形式评审和响应性评审汇总表》。

3、第二个信封详细评审

(1)总体详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行报价文件评分和综合评估,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐1 个中标候选人。

(2)风险控制价设置情况

□本项目不设置风险控制价。

√本项目设置风险控制价,风险控制价为 ****点击查看035.50 元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与报价文件得分的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

****点击查看集团有限公司;佛****点击查看公司

****点击查看113.00

2

****点击查看**公司;鼎垣建工****点击查看公司

****点击查看720.00

3

****点击查看**公司

****点击查看330.00

4

****点击查看

****点击查看174.00

5

**择正****点击查看公司;**市****点击查看公司

****点击查看510.00

(3)执行中小企业优惠政策情况

本项目不执行中小企业优惠政策。

√本项目执行中小企业优惠政策。在报价文件评分中,评标委员会对有效投标人进行中小企业划型认定。经认定,获得政策性加分的投标人名单**策性加分的情形如下:

序号

投标人名称名称

获得中小企业政策性加分的情形

在报价文件得分基础上加分的情况

货物、服务和工程提供方的情形

1

****点击查看**公司;鼎垣建工****点击查看公司

增加2%

属于大中型企业与小微组成联合体

2

**择正****点击查看公司;**市****点击查看公司

增加2%

属于大中型企业与小微组成联合体

3

****点击查看

增加5%

小微企业

4

****点击查看**公司

增加5%

小微企业

5

****点击查看集团有限公司;佛****点击查看公司

增加2%

属于大中型企业与小微组成联合体

详见《报价文件评分汇总表》。

(4)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

(5)澄清、说明、补正事项

无。

(6)表决情况说明

本项目表决情况如下:1、第二信封评审有单位不符合初步评审要求,表决内容:****点击查看公司,不符合投标人须知第3.2.8条,投标人的综合单价不得高于关键清单项目设置综合单价上限。发起人:评委1。表决结果:7票通过,0票未表决。

五、否决投标的情况说明

本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

****点击查看公司

第二信封形式评审与响应性评审废标

本项目的关键清单项目设置综合单价上限(具体详见本项目招标文件附件《关键清单项目综合单价上限》),投标人的综合单价报价不得高于综合单价上限价或低于成本价,否则其投标无效。

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过第二个信封详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看174.00

101.27

九、其他需要说明的情况

无 。

评标委员会

2025年09月08日

附件(1)
评标报告(脱敏版).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 8 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 30次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 30次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 31.91
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 3.47
中招****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
佛山****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0