温岭市绿州大厦改造工程及温岭市中高考指挥中心装修改造工程中标公示

温岭市绿州大厦改造工程及温岭市中高考指挥中心装修改造工程中标公示

发布于 2025-05-29
台州****公司
联系人联系人106个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉754人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息778条

立即监控

**市绿州大厦改造工****点击查看指挥中心装修改造工程于2025年5月28日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

**市绿州大厦改造工****点击查看指挥中心装修改造工程

招标方式

公开招标

招 标 人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2025年5月29日至2025年6月3日

异议受理

单 位

****点击查看

联系电话

0576-****点击查看5155

地址

**市**街道东辉北路 188 号

投诉受理

单 位

****点击查看建设局

联系电话

0576-****点击查看5169

地址

**市**街道横湖中路188号

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包贰级

项目负责人(项目经理)

姓名:林海妙 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看18536

投标报价(元)

****点击查看692

工期(日历天)

100

质量标准

合格

评标情况

资信标得分:5分,商务标得分:94.99分,总得分:99.99分

第二中标候选人

单位名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包贰级

项目负责人(项目经理)

姓名:汪洋 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233****点击查看****点击查看10146

投标报价(元)

****点击查看692

工期(日历天)

100

质量标准

合格

评标情况

资信标得分:5分,商务标得分:94.99分,总得分:99.99分

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

****点击查看集团有限公司

电子投标文件中的“投标参数”界面的投标软件报价和商务标中投标函中的投标报价不一致

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务标评审内容第7条

2

****点击查看**公司

“投标报价”未加盖编制人员执业印章

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务标评审内容第19条

3

****点击查看**公司

“投标报价”未加盖编制人员执业印章

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.商务标评审内容第19条

4

****点击查看公司

投标人的资格要求不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第5条

附件:
202****点击查看****点击查看413293中标公示(**市绿州大厦改造工****点击查看指挥中心装修改造工程).pdf
附件(1)
20250529153413293中标公示(温岭市绿州大厦改造工程及温岭市中高考指挥中心装修改造工程).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 4 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 台州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 15 次, 占比 57.69%
重点地区: 浙江, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 836.9