可燃气体报警与通风设施联动改造项目一、二标段可燃气体报警与通风设施联动改造项目二标段评标结果公示

可燃气体报警与通风设施联动改造项目一、二标段可燃气体报警与通风设施联动改造项目二标段评标结果公示

四川****公司
联系人联系人84个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉612人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6773条

立即监控

可燃气体报警与通风设施联动改造项目一、二标段评标结果公示
项目及标段名称 可燃气体报警与通风设施联动改造项目一、二标段可燃气体报警与通风设施联动改造项目二标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 137****点击查看9831
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 137****点击查看9831
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心三开标室(三) 开标时间 2024-10-22 9:00:00
公示期 2024-10-26至2024-11-01 投标最高限价(元/%) ****点击查看2982.66
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看1990.91 ****点击查看921.51 0 第二名 ****点击查看**公司||**君****点击查看公司 ****点击查看1990.91 ****点击查看921.51 0 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看8585.09 ****点击查看515.69 0
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 陈涛 二级建造师注册证 川251****点击查看****点击查看22754 建筑电气与智能化工程 高级
项目技术负责人 胡** 二级建造师注册证 川251****点击查看****点击查看20680 机电安装 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 丁文涛 建造师证 川151****点击查看****点击查看31766 / /
项目技术负责人 张静 建造师证 川151****点击查看****点击查看23881 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张鹏飞 一级建造师注册证 陕161****点击查看****点击查看20393 / /
项目技术负责人 惠斌 职称证 ****点击查看575 机电 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看酒厂有限公司 天宝峰楼层陶坛库区- 4#至8#陶坛库 2023年3月1日 2024年7月9日 / ****点击查看26235 梅桂均
**市****点击查看**公司 ****点击查看中心建设项目设计-勘察-施工总承包 2019年9月1日 2021年10月18日 / ****点击查看63094.26 王正府
**临港丽雅****点击查看公司 丽**宸项目三期消防安装工程 2020年7月24日 2023年3月23日 / ****点击查看4193 王友根
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**雍景****点击查看公司 雍景﹒上河城项目一期二标段项目 2020年3月27日 2022年6月28日 消防设施安装造价约1337.83万元 ****点击查看42096 许振南
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
中国****点击查看公司 中国物流**城市配送物流园项目消防工程 2020年5月30日 2021年1月19日 / ****点击查看136.38 王彦明
**倍特****点击查看公司 ****点击查看社区2号地块二标段项目地下室水电安装工程 2019年12月18日 2021年1月6日 / ****点击查看0000.00 刘**
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**电气****点击查看公司 **氢能产业园项目(小微企业创新园57号地块项目)消防工程 2022年7月18日 2024年5月6日 / ****点击查看321.05 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
**金园****点击查看公司 ****点击查看创业园消防系统维修改造项目 2023.****点击查看.20 2024.****点击查看.10 包括一期标准化厂房A1-A8、二期标准化厂房B1-B11、公租房1-9、3#办公楼、地下车库、综合楼等消防维修改造。 ****点击查看938.94 张鹏飞
第三中标候选人项目负责人类似业绩
**金园****点击查看公司 ****点击查看创业园消防系统维修改造项目 2023.****点击查看.20 2024.****点击查看.10 包括一期标准化厂房A1-A8、二期标准化厂房B1-B11、公租房1-9、3#办公楼、地下车库、综合楼等消防维修改造。 ****点击查看938.94 张菊慧
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看公司 548944:已标价工程量清单报价扉页造价人员未盖执业专用章。 174791:工程量清单扉页,造价人员未盖专用章。 59401:工程量清单扉页造价人员未盖专用章。 870442:清单报价造价人员未盖专用章 758933:清单报价扉页,造价人员未盖章。 465292:已标价工程量清单扉页,造价人员未盖造价人员专用章。 606151:工程量清单报价扉页造价人员未盖执业专用章。 740067:工程量清单扉页,未见造价人员盖章。 171888:已标价工程量清单扉页造价人员未盖专用章 548944:已标价工程量清单报价扉页造价人员未盖执业专用章。 174791:工程量清单扉页,造价人员未盖专用章。 59401:工程量清单扉页造价人员未盖专用章。 870442:清单报价造价人员未盖专用章 758933:清单报价扉页,造价人员未盖章。 465292:已标价工程量清单扉页,造价人员未盖造价人员专用章。 606151:工程量清单报价扉页造价人员未盖执业专用章。 740067:工程量清单扉页,未见造价人员盖章。 171888:已标价工程量清单扉页造价人员未盖专用章 0
****点击查看公司 548944:投标文件封面未签字。 174791:投标文件封面,法定代表人或其委托代理人未签字。 59401:投标文件封面法定代表人或其委托代理人未签字。 870442:投标文件封面法定代表人或委托代理未签字。 758933:投标文件封面法定代表人或委托代理人未签字。 465292:投标文件封面,法定代表人或其委托代理人未签字。 606151:投标文件封面法定代表人或其委托代理人未签字。 740067:投标文件封面,法定代表人或委托代理人未签字。 171888:投标文件封面法定代表人或其委托代理人未签字 548944:投标文件封面未签字。 174791:投标文件封面,法定代表人或其委托代理人未签字。 59401:投标文件封面法定代表人或其委托代理人未签字。 870442:投标文件封面法定代表人或委托代理未签字。 758933:投标文件封面法定代表人或委托代理人未签字。 465292:投标文件封面,法定代表人或其委托代理人未签字。 606151:投标文件封面法定代表人或其委托代理人未签字。 740067:投标文件封面,法定代表人或委托代理人未签字。 171888:投标文件封面法定代表人或其委托代理人未签字 0
**杨歌机电****点击查看公司 548944:**世纪互通、炳森宏业放弃澄清;中国华西、**杨歌未提供相应说明和证明材料,不予采信。/属双低,作低于成本处理。 174791:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 59401:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%; 870442:双低/双低 758933:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 465292:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 606151:报价双低。/报价双低。 740067:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有招标人评审价算术平均值的95%./于招标控制价相应价格的90%,且低于所有招标人评审价算术平均值的95%. 171888:投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 548944:**世纪互通、炳森宏业放弃澄清;中国华西、**杨歌未提供相应说明和证明材料,不予采信。/属双低,作低于成本处理。 174791:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 59401:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%; 870442:双低/双低 758933:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 465292:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 606151:报价双低。/报价双低。 740067:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有招标人评审价算术平均值的95%./于招标控制价相应价格的90%,且低于所有招标人评审价算术平均值的95%. 171888:投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 0
中国****点击查看公司 548944:**世纪互通、炳森宏业放弃澄清;中国华西、**杨歌未提供相应说明和证明材料,不予采信。/属双低,作低于成本处理。 174791:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 59401:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%; 870442:双低/双低 758933:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 465292:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 606151:报价双低。/报价双低。 740067:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有招标人评审价算术平均值的95%./价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有招标人评审价算术平均值的95%. 171888:投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 548944:**世纪互通、炳森宏业放弃澄清;中国华西、**杨歌未提供相应说明和证明材料,不予采信。/属双低,作低于成本处理。 174791:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 59401:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%; 870442:双低/双低 758933:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 465292:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 606151:报价双低。/报价双低。 740067:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有招标人评审价算术平均值的95%./价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有招标人评审价算术平均值的95%. 171888:投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 0
****点击查看公司||****点击查看公司 548944:**世纪互通、炳森宏业放弃澄清;中国华西、**杨歌未提供相应说明和证明材料,不予采信。/属双低,作低于成本处理。 174791:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 59401:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%; 870442:双低/双低 758933:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,未作出澄清。判定低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,未作出澄清。 465292:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 606151:报价双低。/报价双低。 740067:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有招标人评审价算术平均值的95%./制价相应价格的90%,且低于所有招标人评审价算术平均值的95%. 171888:投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 548944:**世纪互通、炳森宏业放弃澄清;中国华西、**杨歌未提供相应说明和证明材料,不予采信。/属双低,作低于成本处理。 174791:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 59401:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%; 870442:双低/双低 758933:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,未作出澄清。判定低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,未作出澄清。 465292:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 606151:报价双低。/报价双低。 740067:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有招标人评审价算术平均值的95%./制价相应价格的90%,且低于所有招标人评审价算术平均值的95%. 171888:投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 0
**天和****点击查看公司||****点击查看**公司 548944:项目负责人一级建造师电子证书未签字,不符合相关规定。 174791:项目经理一级建造师电子注册证书本人未签字。 59401:一级建造师电子证书未签名。 870442:一级建造师电子证书建造师未签字 758933:一级建造师电子证书未签字。 465292:一级建造师电子证书未签字 606151:项目经理一级建造师电子证书未签字。 740067:一级建造师电子证书未签字。 171888:项目经理一级建造师电子证书未签字 548944:项目负责人一级建造师电子证书未签字,不符合相关规定。 174791:项目经理一级建造师电子注册证书本人未签字。 59401:一级建造师电子证书未签名。 870442:一级建造师电子证书建造师未签字 758933:一级建造师电子证书未签字。 465292:一级建造师电子证书未签字 606151:项目经理一级建造师电子证书未签字。 740067:一级建造师电子证书未签字。 171888:项目经理一级建造师电子证书未签字 0
****点击查看公司 548944:项目负责人一级建造师电子证书使用有效期已过期。 174791:项目经理一级建造师电子注册证书使用有效期过期。 59401:一级建造师电子证书使用有效期过期。 870442:一级建造师电子证书使用有效期过期 758933:建造师电子证书使用有限期过期。 465292:电子证书的使用有效期过期。 606151:项目经理一级建造师电子证书使用有效期已过期。 740067:项目经理建造师电子证书时效过期。 171888:项目经理建造师电子证书使用有效期已过期 548944:项目负责人一级建造师电子证书使用有效期已过期。 174791:项目经理一级建造师电子注册证书使用有效期过期。 59401:一级建造师电子证书使用有效期过期。 870442:一级建造师电子证书使用有效期过期 758933:建造师电子证书使用有限期过期。 465292:电子证书的使用有效期过期。 606151:项目经理一级建造师电子证书使用有效期已过期。 740067:项目经理建造师电子证书时效过期。 171888:项目经理建造师电子证书使用有效期已过期 0
**世纪互通****点击查看公司 548944:**世纪互通、炳森宏业放弃澄清;中国华西、**杨歌未提供相应说明和证明材料,不予采信。/属双低,作低于成本处理。 174791:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 59401:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%; 870442:双低/双低 758933:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,未作出澄清。判定低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,未作出澄清。 465292:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 606151:报价双低。/报价双低。 740067:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有招标人评审价算术平均值的95%./于招标控制价相应价格的90%,且低于所有招标人评审价算术平均值的95%. 171888:投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 548944:**世纪互通、炳森宏业放弃澄清;中国华西、**杨歌未提供相应说明和证明材料,不予采信。/属双低,作低于成本处理。 174791:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 59401:投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%;/投标人评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%; 870442:双低/双低 758933:投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,未作出澄清。判定低于成本。/投标报价评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%,未作出澄清。 465292:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。/价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 606151:报价双低。/报价双低。 740067:评审价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有招标人评审价算术平均值的95%./于招标控制价相应价格的90%,且低于所有招标人评审价算术平均值的95%. 171888:投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95%/投标报价低于招标控制价相应价格的90%,且低于所有投标人评审价算术平均值的95% 0
****点击查看公司 ****点击查看7984.83 ****点击查看915.43 0
****点击查看公司 ****点击查看9608.42 ****点击查看539.02 0
****点击查看公司 ****点击查看7384.57 ****点击查看315.17
****点击查看公司 ****点击查看2948.97 ****点击查看879.57
****点击查看**公司 ****点击查看4587.59 ****点击查看518.19
****点击查看**公司 ****点击查看8433.94 ****点击查看364.54
****点击查看公司 ****点击查看3645.76 ****点击查看576.36
****点击查看公司 ****点击查看7832.23 ****点击查看762.83
****点击查看集团有限公司 ****点击查看9703.84 ****点击查看634.44
****点击查看公司 ****点击查看1857.46 ****点击查看788.06
****点击查看集团有限公司 ****点击查看2443.73 ****点击查看374.33
****点击查看**公司 ****点击查看4403.71 ****点击查看334.31
****点击查看**公司 ****点击查看5894.34 ****点击查看824.94
****点击查看集团有限公司 ****点击查看1893.45 ****点击查看824.05
****点击查看公司 ****点击查看5115.94 ****点击查看046.54
南****点击查看公司 ****点击查看9986.03 ****点击查看916.63
其它需公示的内容 根据评标报告,****点击查看符合资格业绩中类似项目单个合同金额高于****点击查看**公司||**君****点击查看公司,故专家推荐****点击查看为第一中标候选人。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看信息化局 联系电话:188****点击查看5982
行业主管部门:****点击查看发展局 联系电话:188****点击查看5982
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 24 次; 共合作消防供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 62 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 55 次, 占比 88.71%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 36081.27
中国****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 16 次, 占比 80.0%
重点地区: 广西, 中标 18 次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2305.62
河南****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 11 次, 占比 84.62%
重点地区: 河南, 中标 6 次, 占比 46.15%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 6164.46
关键词