山西潞安余吾热电有限责任公司电气安全消防系统改造项目中标候选人公示

山西潞安余吾热电有限责任公司电气安全消防系统改造项目中标候选人公示

发布于 2025-01-07
山西****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉784人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息981条

立即监控

****点击查看电气安全消防系统改造项目中标候选人公示

(招标编号:****点击查看,SXZB-2412 8903GZF213/01)

公示开始时间:2025-01-07 17:30 公示结束时间:2025-01-10 17:30

本****点击查看电气安全消防系统改造项目(招标项目编号:****点击查看,SXZB-2412 8903GZF213/01),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看电气安全消防系统改造项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看电气安全消防系统改造项目:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

服务期限

服务质量要求

1

****点击查看

925158元

合同签订后一年

符合国家行业相关规定标准,满足招标人要求

2

**锦圣予****点击查看公司

957071元

一年

合格

3

****点击查看**公司

974004元

签订合同后一年

符合国家行业相关规定标准,满足招标人需求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

安海园

机电工程二级建造师202****点击查看****点击查看2412429

2

**锦圣予****点击查看公司

张勇

机电工程二级建造师晋****点击查看0192 ****点击查看2279

3

****点击查看**公司

任菲菲

机电工程二级建造师晋 214****点击查看****点击查看89227

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**锦圣予****点击查看公司

响应

3

****点击查看**公司

响应

二、否决情况

招标文件要求:第一章招标公告3.3项目经理要求:拟派项目经理须具备机电工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格、安全生产考核合格证(B证),提供近六个月内任意一次社保缴纳证明,且未担任其他在建项目工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效)。

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司投标文件中项目经理提供的一级注册建造师电子证书,电子证书使用有效期至2024年10月27日,已过期,且签名图像模糊无法辨认,评标委员会一致认为该电子证书无效。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审标准的项目经理要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看中心

联系人及联系电话:王轶飞 186****点击查看9481

六、联系方式

招标人:****点击查看

招标人地址:****点击查看市**区余吾镇前庄村01号

联系人及联系电话:赵先生 0355-****点击查看053

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**大街97号**壹号办公楼6层

联系人:杜旭艳 张洁

电 话:0351-****点击查看050 130****点击查看9331

代理机构及接收异议联系人:杜旭艳 张洁

电话:0351-****点击查看502 0351-****点击查看050

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:张洁(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 13 次; 共合作消防供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 7次, 占比 77.78%
重点地区: 山西, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
长治****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 61 次, 占比 91.04%
重点地区: 山西, 中标 67 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 335.39
山西****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 27 次, 占比 96.43%
重点地区: 山西, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 1094.92
河南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 35 次, 占比 79.55%
重点地区: 河南, 中标 24 次, 占比 54.55%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1607.66
关键词