杭州国际科创中心二期产业园及配套基础设施项目电梯工程

杭州国际科创中心二期产业园及配套基础设施项目电梯工程

发布于 2025-04-13
杭州****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉608人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息706条

立即监控

正文内容
****点击查看中心二期产业园及配套基础设施项目电梯工程
2025-04-12
公示期:2025/4/12至2025/4/14
兹有建设单位的工程,项目编号为,****点击查看委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称 项目经理 投标价格(万元) 工期要求(天) 得分 造价师 其他
1 **国昇****点击查看公司 / 2109.600000 170日历天 0 0
2 **西****点击查看公司 / 2109.600000 120日历天 0 0
3 ****点击查看 / 2109.600000 180日历天 0 0
资格条件对业绩的要求:
评标办法对业绩的评审标准:
自 2020 年 1 月 1 日以来(以合同签订日期为准)(1)投标人或投标电梯制造商具有单 个合同金额 2000 万元及以上的投标品牌电梯工程(或电梯供货)业绩, 每个业绩得 1.5 分。 (2)投标人或投标电梯制造商具有单个合同金额 1500 万元 (含)-2000 万元(不含)的投 标品牌电梯工程(或电梯供货) 业绩,每个业绩得 1 分。 本项最高得3分。
中标候选人业绩:
中标候选人:**国昇****点击查看公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
日立****点击查看公司 ****点击查看基地电梯采购项目 ****点击查看 1、品牌:日立HITACHI,2、合同签订时间:2021年3月22日,3、合同签订金额:4082.414万元 合同复印件 符合
日立****点击查看公司 ****点击查看中心-展览中心项目电梯(标段一)采购及安装项目 ****点击查看中心有限公司 1、品牌:日立HITACHI,2、合同签订时间:2022年3月21日,3、合同签订金额:3135.00万元 合同复印件 符合
中标候选人:**西****点击查看公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
奥****点击查看公司(品牌:奥的斯机电) **地铁3号线一期工程自动扶梯、电梯设备供货及相关服务采购二标段(货物)采购 ****点击查看集团****点击查看公司 合同签订时间:2021年1月,合同金额:15388.88万元,符合招标要求 合同复印件 符合
奥****点击查看公司(品牌:奥的斯机电) **市城市轨道交通6号线三标段 长****点击查看公司 合同签订时间:2022年9月,合同金额:7286.68万元,符合招标要求 合同复印件 符合
中标候选人:****点击查看
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的业绩和各指标要求 提交证明材料内容 评审结论
****点击查看 宁围街道**村改善人居环境项目电梯工程 ****点击查看公司 时间:2021年10月18日,中标金额:3390.72万元,台量:59台,合同产品型号:MAXIEZ-CZ、MAXIEZ-LZ 合同复印件 符合
****点击查看 ****点击查看**中心项目一期总承包项目电梯采购及安装工程标段三 ****点击查看研究院有限公司、中冶建设高新****点击查看公司 时间:2021年12月9日,中标金额:2005.61万元,台量:37台,合同产品型号:MAXIEZ-CZ、MAXIEZ-LZ 合同复印件 符合
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 ****点击查看公司 未按招标文件要求提供投标保证金 在【资格评审】中以下评审项:【①投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金,或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的;】未通过评审。
**市**区建设****点击查看办公室
2025/4/12
本项目监管部门:**市**区建设****点击查看办公室

投诉电话:0571-****点击查看9022
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 10 次; 共合作消防供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 122次, 占比 76.25%
重点地区: 山东, 中标 158次, 占比 98.75%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 12142.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中建****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 56 次, 占比 96.55%
重点地区: 山东, 中标 33 次, 占比 56.9%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 134146.57
中建****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 100 次, 占比 99.01%
重点地区: 山东, 中标 36 次, 占比 35.64%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 362187.84
杭州****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 72 次, 占比 76.6%
重点地区: 浙江, 中标 48 次, 占比 51.06%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 3983.93