华能苏州燃气轮机创新发展示范项目的评标结果公示

华能苏州燃气轮机创新发展示范项目的评标结果公示

江苏****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉625人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息12495条

立即监控

华能**燃气轮机创新发展示范项目的评标结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 华能**燃气轮机创新发展示范项目
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 综合楼装修施工项目
公告开始时间 2025年7月18日
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的综合楼装修施工项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

****点击查看

瑞禾****点击查看公司

**亚太****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看054.01

****点击查看032.29

****点击查看261.62

项目负责人

徐潇

魏从新

李芬

暂估价(万元)

工程

35.1

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司

项目负责人注册证书未签名

2

骏达建设工程(江****点击查看公司

项目负责人注册证书、业绩未按照招标文件要求提供

3

****点击查看**公司

项目负责人注册证书未签名、未见安全B证

4

****点击查看集团有限公司

项目负责人业绩未按照招标文件要求提供

5

齐家居美(苏****点击查看公司

清标异常(安全文明施工基本费率未按照规定计取)

6

龙尚诚****点击查看公司

项目负责人业绩未按照招标文件要求提供

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

****点击查看

****点击查看054.01

92.16

5.18

0.00

97.34

1

2

瑞禾****点击查看公司

****点击查看032.29

91.76

4.89

0.00

96.65

2

3

**亚太****点击查看公司

****点击查看261.62

91.63

4.89

-0.20

96.32

3

4

****点击查看**公司

****点击查看391.90

92.01

3.79

0.00

95.8

4

5

****点击查看园区****点击查看公司

****点击查看974.31

90.2

4.99

0.00

95.19

5

6

****点击查看**公司

****点击查看457.76

88.17

4.89

0.00

93.06

6

7

**奥****点击查看公司

****点击查看021.36

87.27

5.01

0.00

92.28

7

8

****点击查看**公司

****点击查看656.78

86.33

5.19

0.00

91.52

8

9

**中****点击查看公司

****点击查看678.88

85.66

4.89

0.00

90.55

9

10

****点击查看**公司

****点击查看611.03

11

骏达建设工程(江****点击查看公司

****点击查看044.37

12

****点击查看**公司

****点击查看722.04

13

****点击查看集团有限公司

****点击查看720.59

14

齐家居美(苏****点击查看公司

****点击查看000.00

15

龙尚诚****点击查看公司

****点击查看000.00

7、备注:

招标人:

****点击查看

日期:

2025年07月18日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 16 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 18次, 占比 75.0%
重点地区: 江苏, 中标 23次, 占比 95.83%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 110.24
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
苏州****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
苏州****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.05
南通****公司较弱
核心业务: 应急服务, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0