苏旺商务中心K栋局部内装改造提升工程的评标结果公示

苏旺商务中心K栋局部内装改造提升工程的评标结果公示

发布于 2025-04-22
张家****公司
联系人联系人127个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉543人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2374条

立即监控

****点击查看中心K栋局部内装改造提升工程的评标结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 ****点击查看中心K栋局部内装改造提升工程
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 ****点击查看中心K栋局部内装改造提升工程二标段
公告开始时间 2025年4月22日
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看中心K栋局部内装改造提升工程二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看636.26

****点击查看649.38

****点击查看201.86

项目负责人

庞梦杰

陆立新

韩文静

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

龙尚诚****点击查看公司

未提供机电资质和有效的授权委托书

2

**市盛溢****点击查看公司

未提供有效的授权委托书和无在建承诺书

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

****点击查看

****点击查看636.26

93.82

5.04

0.00

98.86

1

2

****点击查看**公司

****点击查看649.38

93.24

5.22

0.00

98.46

2

3

****点击查看公司

****点击查看201.86

92.96

5.02

0.00

97.98

3

4

**市亿兆****点击查看公司

****点击查看000.00

93.23

4.58

0.00

97.81

4

5

****点击查看**公司

****点击查看649.12

92.42

4.88

0.00

97.3

5

6

**炜煜****点击查看公司

****点击查看049.88

92.18

5.00

0.00

97.18

6

7

苏****点击查看公司

****点击查看888.88

92.01

4.88

0.00

96.89

7

8

****点击查看**公司

****点击查看001.26

91.89

4.88

0.00

96.77

8

9

**妙通建设****点击查看公司

****点击查看100.00

91.73

4.88

0.00

96.61

9

10

太****点击查看公司

****点击查看449.85

91.6

4.88

0.00

96.48

10

11

****点击查看**公司

****点击查看630.49

90.23

5.22

0.00

95.45

11

12

****点击查看**公司

****点击查看752.09

88.86

4.88

0.00

93.74

12

13

**辉腾****点击查看公司

****点击查看854.52

86.42

4.88

0.00

91.3

13

14

**大千****点击查看公司

****点击查看302.97

86.93

3.90

0.00

90.83

14

15

****点击查看**公司

****点击查看279.12

84.65

4.73

0.00

89.38

15

16

****点击查看集团有限公司

****点击查看889.08

84.82

3.81

-0.10

88.53

16

17

****点击查看集团有限公司

****点击查看290.19

82.9

4.88

0.00

87.78

17

18

龙尚诚****点击查看公司

****点击查看545.56

19

**市盛溢****点击查看公司

****点击查看183.19

7、备注:

招标人:

****点击查看

日期:

2025年04月22日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 22 次; 共合作消防供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 50次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 48次, 占比 96.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1463.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 20 次, 占比 68.97%
重点地区: 江苏, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 80.58
江苏****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 34 次, 占比 89.47%
重点地区: 江苏, 中标 38 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 174.73
苏州****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 9 次, 占比 90.0%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 420.6