台州学院椒江校区三期第二食堂建设项目(监理)中标候选人公示

台州学院椒江校区三期第二食堂建设项目(监理)中标候选人公示

发布于 2024-12-17
浙江****公司
联系人联系人90个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉576人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息892条

立即监控


建设工程中标候选人公示单

****点击查看(招标人), **学院**校区三期第二食堂建设项目(监理)(招标项目),备案登记号:台建招备[2024] 00065号,经评审,结果公示如下:

中标候选人

企业名称

****点击查看

中标价(元)

939813

监理期限

满足招标文件要求

质量标准

合格

总监理工程师

金士迪

证书号

****点击查看7334

身份证号

331003****点击查看****点击查看**78

无效标说明表

企业名称

否决原因

****点击查看**公司

未缴纳投标保证金,根据招标文件第三章评标办法3.1.1条款“评标委员会依据本章第2.1.1项、第2.1.2项、第2.1.3项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。”之规定,作无效标处理。

****点击查看集团有限公司、中泰正信****点击查看公司

投标文件上传IP地址雷同,根据招标文件第三章评标办法3.1.2条款“(2)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜”之规定,作无效标处理。

公示时间:2024年12月17日 至 2024年12月20日

异议渠道和方式:****点击查看**公司,受理电话:0576-****点击查看0225

投诉、举报受理部门:****点击查看建设局,受理电话:0576-****点击查看9556

招标人(招标代理机构)(盖章):

2024年12月17日

NEWS__
附件 1217开标、评标、定标结果汇总表.pdf
NEWS__/taizhou/93feecca-b654-4400-9f43-c39ceff41671/076c3d43-f971-4c90-aa6f-d1f388a0556b/中标候选人公告.pdf
附件 中标候选人公告.pdf


附件(4)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公告 (8).pdf
下载预览
中标候选人公告 (7).pdf
下载预览
1217开标、评标、定标结果汇总表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 17 次; 共合作消防供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 中建****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 377次, 占比 98.43%
重点地区: 湖北, 中标 148次, 占比 38.64%
中标业绩: 上一年中标 90 次, 中标金额 3880295.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
天颂****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 18 次, 占比 90.0%
重点地区: 浙江, 中标 15 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 124076.36
方远****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 11069.41
浙江****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 9712.39