[施工]内蒙古科技大学附属中学、 包头市松石学校消防改造项目(包头市松石学校)中标候选人公示

[施工]内蒙古科技大学附属中学、 包头市松石学校消防改造项目(包头市松石学校)中标候选人公示

发布于 2024-06-17
包头****公司
联系人联系人113个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉738人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2548条

立即监控

[施工]****点击查看大学附属中学、 ****点击查看学校消防改造****点击查看学校)中标候选人公示

发布时间:2024-06-17 15:48:03

中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看大学附属中学、 ****点击查看学校消防改造****点击查看学校), 标段编号为****点击查看进行招标, 并于2024-06-14 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2024-06-17至2024-06-20。

特此公示

中标候选人:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司
投标报价(元) ****点击查看315.67 ****点击查看046.48
项目负责人 白相花 荆建业
工期(天) 60 60
1.中标候选人相关管理人员情况:
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
****点击查看
项目经理
白相花
项目经理
150123****点击查看****点击查看8085
建筑工程注册二级建造师
蒙215****点击查看00785
****点击查看集团有限公司
项目经理
荆建业
项目经理
152632****点击查看****点击查看4216
建筑工程注册二级建造师
蒙215****点击查看16124
2.项目管理机构人员名单:
单位名称 人员姓名 身份证号码 技术职称 职务
****点击查看
李月胜
152623****点击查看****点击查看0039
高级工程师
技术负责人
****点击查看
张建国
150103****点击查看****点击查看1036
工程师
质量员
****点击查看集团有限公司
荆建业
152632****点击查看****点击查看4216
项目负责人
****点击查看
侯永庆
150202****点击查看****点击查看1810
安全员
****点击查看集团有限公司
刘昊伦
152822****点击查看****点击查看6614
施工员
****点击查看集团有限公司
李聿婷
152822****点击查看****点击查看0548
预算员
****点击查看
白相花
150123****点击查看****点击查看8085
工程师
项目经理
****点击查看
张威
150202****点击查看****点击查看0314
工程师
施工员
****点击查看集团有限公司
贾继为
150404****点击查看****点击查看261X
安全员
****点击查看
郭瑞
150202****点击查看****点击查看1529
工程师
项目经理
****点击查看集团有限公司
吴秋菊
152322****点击查看****点击查看4026
资料员
****点击查看集团有限公司
陈秋环
152201****点击查看****点击查看3510
质量员
****点击查看
秦伟
150202****点击查看****点击查看2515
其他
材料员
****点击查看集团有限公司
陈瑶
150104****点击查看****点击查看0026
工程师
技术负责人
****点击查看集团有限公司
陈秋石
152201****点击查看****点击查看3535
助理工程师
材料员
****点击查看
乔飞飞
152529****点击查看****点击查看3019
工程师
试验员
****点击查看
刘培娥
150102****点击查看****点击查看0563
资料员
3.中标候选人企业业绩:
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元)
****点击查看集团有限公司
红门影****点击查看活动室改造装修等项目工程
****点击查看大队
2023-09-28
71.77
****点击查看
****点击查看中学博客训练馆、报告厅建设项目
****点击查看中学
2021-09-01
834.33
****点击查看
**市****点击查看幼儿园建设项目施工
****点击查看教育局
2022-09-21
1919.11
****点击查看
****点击查看幼儿园建设项目施工一标段
****点击查看教育局
2023-02-10
1406.64
****点击查看
****点击查看学院博艺幼儿园**项目
****点击查看学院
2021-12-15
1288.17
****点击查看集团有限公司
****点击查看幼儿园零星维修工程项目
准****点击查看幼儿园
2023-07-29
35.67
****点击查看
****点击查看机场天气雷达项目施工
内蒙****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司
2022-08-17
588.89
4.中标候选人企业获奖情况 :
单位名称 获得奖项 获奖时间 颁发部门
****点击查看
2023年度**市建筑业优秀施工企业
2024-05-08
****点击查看建设局
****点击查看
2023年度**市诚信建筑业施工企业
2024-03-08
****点击查看建设局
5.联系方式 :
招标人 ****点击查看 地址 **市**区幸福路44号
联系人 葛亚坤 电话 155****点击查看6640
招标代理机构 ****点击查看 地址
联系人 胡林 电话 180****点击查看1048
监督部门 **市住房和城乡****点击查看支队
6.否决投标人投标的原因及依据:
详见招标文件“第三章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第二章 投标人须知总则”要求。****点击查看**公司、江****点击查看集团****点击查看公司因投标工程量清单未加盖造价员或预算员专用章,不符合初步评审1.2投标文件格式的要求,投标被否决。
7.招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
(1)投标文件的数字证书 (2)投标文件格式 (3)营业执照 (4)安全生产许可证(5)资质等级 (6)诚信(7)信誉 (8)项目经理 (9)其他要求 (10)投标内容 (11)工期 (12)工程质量 (13)投标有效期 (14)投标保证金 (15)权利义务 (16)技术标准和要求 (17)招标控制价 (18)报价唯一 (19)暂定价格 (20)不可竞争费 (21)项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量 (22)投标报价算数修正(23)综合单价分析 (24)报价缺漏分析
8.提出异议的渠道和方式:
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。
9.发布媒体:
(1)**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn/)、(2)**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)、(3)**市公共**交易网(http://www.****点击查看.cn)、(4****点击查看交易中心大屏
建设单位签章2024年06月17日 招标代理签章2024年06月17日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 22 次; 共合作消防供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 包头****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 15次, 占比 88.24%
重点地区: 内蒙古, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2884.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 284.0
江苏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 35 次, 占比 97.22%
重点地区: 江苏, 中标 21 次, 占比 58.33%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 260.0