您好,欢迎来到消防招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
消防工程
消防器材
企业名录
甲方通讯录
当前位置:
消防招标网
>
中标公告
>
青岛市市立医院青岛市市立医院安保消防检测及安全生产技术服务项目中标公告
青岛市市立医院青岛市市立医院安保消防检测及安全生产技术服务项目中标公告
青岛市市立医院青岛市市立医院安保消防检测及安全生产技术服务项目中标公告
结果-中标通知
山东
-
青岛
- 市南区
发布于 2025-01-06
****
点击查看
医院****
点击查看
医院安保消防检测及安全生产技术服务项目中标公告
一、项目名称:
****
点击查看
医院安保消防检测及安全生产技术服务项目
二、项目编号:
****
点击查看
三、分包名称:
1包 ****
点击查看
医院东院B楼七氟丙烷气体灭火罐体检测、药剂补充服务采购项目
四、招标公告发布日期:
2024-12-13
五、开标时间:
2025-01-03 09:30
六、采购方式:
分散采购 服务类
七、中标情况:
****
点击查看
公司名称):
****
点击查看
中标金额(元/优惠率):
140000
中标人地址:
**省**市**区楼山支路2号
八、评标委员会成员名单:
蒋辉明, 刘冰, 高震, 张正刚, 王隆景
主要中标或者成交标的信息表
企业名称
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
报价(元)/费率
****
点击查看
****
点击查看
医院东院B楼七氟丙烷气体灭火罐体检测、药剂补充服务采购项目
详见招标文件第四章采购需求
详见招标文件第四章采购需求
自合同签订之日起一年,在合同签订后30日内检修更换完毕并验收。
投标人或投标人委托的气瓶检测单位具有《中华人民**国特种设备检验检测机构核准证》等相关资质,投标时提供证书原件扫描件;若需要更换相关设备、配件、附件等,必须为同规格型号的正规、合格产品,并在更换时提供国家固定灭火系统和耐 ****
点击查看
检验中心出具的产品检验报告。 返厂检测、检修的所有七氟丙烷气体灭火装置需提供运输、检修、检测等整个过程的影像资料作为付款依据,如不提供不予支付合同款。 投标人完成每批次钢瓶检测后,按照国家相关规定将检测维修好的消防气瓶安装接入原气体灭火系统,并进行调试,确保气体自动灭火系统能够正常稳定运行,并出具充装的消防气体灭火剂(七氟丙烷)国家级检测报告。 投标人应按照采购人确认的检测维修方案提供服务,方案内容包括但不限于:气瓶现场拆装、气瓶运输、气瓶检测维修等。检测及更换停用前,中标单位需根据需要编制符合消防主管部门要求的应急预案以及办理相关手续,并负责配备相关人员(包括联系方式)和物资(包括备用消防设施)等,施工或检测期间需确保消防安全,责任由中标人承担,包括但不限于经济赔偿和法律责任。中标人施工前期根据需要配合采购人到属地消防主管部门备案。 按照国家相关规定对消防气瓶进行拆卸、登记、封存。投标人承担消防气瓶运输过程中的所有风险并负全部责任。按照国家相关规定对消防气瓶进行检测,对发现的问题进行维修和更换。 完成检测的气瓶阀门与瓶身连接处安装钢瓶定期检验合格的检验金属环,且金属环是完整的,无切割焊接痕迹。完成一批验收一批,缩短验收时间。中标人在合同签订后提供费用明细清单,并加盖投标人公章。
140000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
项目负责人
审查结果
不通过原因
1
****
点击查看
公司
刘海涛
通过
2
****
点击查看
**公司
通过
3
****
点击查看
**公司
通过
4
****
点击查看
袁会
通过
5
**泰景****
点击查看
公司
通过
6
****
点击查看
**公司
未通过
符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的响应情况(专家一):没响应星号条款,没提供社保资料。;(专家二):投标文件未响应招标文件*号条款,人员未提供社保证明材料;(专家三):没有响应*条款;(专家四):未提供人员社保,不满足招标文件实质性条款;(专家五):未响应招标文件星号条款;
评审结果
排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分
1
****
点击查看
66.00
64.00
63.00
59.00
63.00
63.00
33.97
96.97
2
**泰景****
点击查看
公司
63.00
54.00
60.00
38.00
51.00
53.20
32.79
85.99
3
****
点击查看
公司
53.00
55.00
50.00
49.00
50.00
51.40
34.00
85.40
4
****
点击查看
**公司
48.00
56.00
47.00
36.00
45.00
46.40
27.15
73.55
5
****
点击查看
**公司
48.00
58.00
46.00
36.00
41.00
45.80
21.58
67.38
供应商未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
****
点击查看
公司
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
2
****
点击查看
**公司
评审得分较低
3
****
点击查看
**公司
评审得分较低
4
**泰景****
点击查看
公司
因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;;
报价公示
报价表
序号
投标单位
投标报价(元)
1
****
点击查看
**公司
135000
2
****
点击查看
公司
139800
3
****
点击查看
**公司
142800
4
****
点击查看
**公司
146000
5
****
点击查看
140000
6
**泰景****
点击查看
公司
148800
业绩公示
企业业绩
序号
项目名称
详细信息
****
点击查看
公司
1
**站信息机房七氟丙烷更换
查看详细信息
2
分公司办公楼专用灭火设备采购安装合同
查看详细信息
3
****
点击查看
医院气体灭火系统维护项目
查看详细信息
4
****
点击查看
大学西海岸校区教工公寓项目(一期)一标段气体灭火工程
查看详细信息
****
点击查看
1
****
点击查看
医院消防灭火钢瓶检验、维修、充装项目
查看详细信息
2
****
点击查看
医院灭火器及七氟丙烷气体灭火钢瓶检测维修采购项目
查看详细信息
3
消防灭火钢瓶检验、维修、充装项目
查看详细信息
4
****
点击查看
公司****
点击查看
公司胶东机场机务区消防灭火钢瓶检验、维修、充装项目
查看详细信息
5
****
点击查看
公司泡沫灭火系统维护保养、气体灭火系统检测项目
查看详细信息
6
上实中心气体灭火钢瓶检测项目
查看详细信息
7
**湾隧道气体灭火钢瓶检测项目
查看详细信息
8
**电务段气体灭火系统整修项目
查看详细信息
9
消防灭火钢瓶检验、 维修、 充装项目
查看详细信息
**泰景****
点击查看
公司
1
****
点击查看
集团****
点击查看
电务段气体灭火系统气瓶检测合同
查看详细信息
2
**电信2022年枢纽楼机房七氟丙烷灭火系统维修项目
查看详细信息
3
****
点击查看
分行气体灭火系统气瓶检测合同
查看详细信息
4
大楼21、23层和资料馆气体灭火药剂钢瓶维修试压充装七氟丙烷药剂合同
查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号
获奖名称
详细信息
****
点击查看
公司
****
点击查看
**泰景****
点击查看
公司
九、联系方式:
采购人:
****
点击查看
医院
地址:
**市**区**中路 5 号
联系人:
侯老师
联系方式:
0532-****
点击查看
5818
代理机构:
****
点击查看
地址:
**市**区**路17****
点击查看
中心903室
联系人:
时琪琪、李宁
联系方式:
0532-****
点击查看
9806
公告期限
2025-1-6 - 2025-1-7
十、代理费
标准:
计价格[2002]1980号
金额(万元):
0.21
2025-01-06 14:51
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
1包中小企业声明函.pdf
****
点击查看
医院安保消防检测及安全生产技术服****
点击查看
医院东院B楼七氟丙烷气体灭火罐体检测、药剂...
评审专家费支付表
1包中小企业声明函.pdf
附件(4)
1包中小企业声明函.pdf
下载
预览
青岛市市立医院安保消防检测及安全生产技术服务项目青岛市市立医院东院B楼七氟丙烷气体灭火罐体检测、药剂补充服务采购项目.pdf
下载
预览
1包中小企业声明函.pdf
下载
预览
附件_478110397_304929206.pdf
下载
预览
项目情报
基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过
37
次; 共合作消防供应商
18
个
上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务:
消防工程
, 中标
2
次, 占比
100.0%
重点地区:
山东
, 中标
2
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
0
次, 中标金额
0.0
万
潜在竞争对手: 共
17
个, 其中与甲方合作关系紧密的
1
家
查看完整分析
山东****公司
一般
核心业务:
消防服务
, 中标
23
次, 占比
79.31%
重点地区:
山东
, 中标
29
次, 占比
100.0%
中标业绩:
上一年
中标
8
次, 中标金额
116.95
万
山东****公司
一般
核心业务:
消防服务
, 中标
42
次, 占比
75.0%
重点地区:
山东
, 中标
55
次, 占比
98.21%
中标业绩:
上一年
中标
19
次, 中标金额
460.1
万
青岛****公司
紧密
核心业务:
消防服务
, 中标
49
次, 占比
63.64%
重点地区:
山东
, 中标
75
次, 占比
97.4%
中标业绩:
上一年
中标
24
次, 中标金额
368.64
万
本项目-招标进度跟踪
2025-02-25
结果
青岛市市立医院安保消防检测及安全生产技术服务项目第一包政府采购合同
2025-02-25
结果
青岛市市立医院安保消防检测及安全生产技术服务项目第二包政府采购合同
2025-02-06
结果
青岛市市立医院青岛市市立医院安保消防检测及安全生产技术服务项目公示
2025-01-23
结果
青岛市市立医院青岛市市立医院安保消防检测及安全生产技术服务项目公示
2025-01-16
变更
青岛市市立医院安保消防检测及安全生产技术服务项目第一包质疑答复
2025-01-16
公告
青岛市市立医院安保消防检测及安全生产技术服务项目第一包质疑公开
2025-01-06
结果
青岛市市立医院青岛市市立医院安保消防检测及安全生产技术服务项目中标公告
2024-12-13
公告
青岛市市立医院青岛市市立医院安保消防检测及安全生产技术服务项目公开招标公告
2024-12-13
公告
青岛市市立医院安保消防检测及安全生产技术服务项目
2024-12-09
预告
【市本级】青岛市市立医院青岛市市立医院安保消防检测及安全生产技术服务项目采购需求公示
关键词
政府
免费注册会员
*
手机号
*
验证码
获取验证码
我已阅读并同意
《隐私和服务条款用户协议》
注册/登录
相似项目推荐
•
董家口工厂炼胶楼顶除味设备增加消火栓管网项目
•
消防设备电源监控主机,感温感烟火灾探测器中标公告
•
青岛董家口铁路有限公司关于黄岛保税库既有消防水箱更换项目成交公告
•
某大楼一层餐厅整修改造工程采购结果公示(2025-JHBATL-G1017)(第1包)
•
中车四方智汇港项目-109a地块2期建筑消防安全委托服务中标候选人公示
•
中国电信青岛分公司2025-2027年消防维保服务采购项目成交候选人公示
•
山东港口物流集团青港物流全向智能消防机器人采购项目中标候选人公示
•
银川西路19号大楼消电检项目项目中标公告
•
青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处采购灭火装备项目中标公告
•
红岛汇项目消防维保服务采购项目废标公告