杭州市临安区新锦产业发展集团有限公司消防检测服务单位入围项目中标候选人公示

杭州市临安区新锦产业发展集团有限公司消防检测服务单位入围项目中标候选人公示

发布于 2025-09-17
****点击查看消防检测服务单位入围项目中标候选人公示
发布时间:2025-09-17 16:21
项目编号:****点击查看
招标单位:****点击查看
招标代理:****点击查看
****点击查看消防检测服务单位入围项目 成交候选人公示
序号
单位名称
应标报价(折扣率%)
服务期
质量要求
备注
1
****点击查看**公司
72
2
**普天****点击查看公司
78
3
****点击查看**公司
70
合同签订之日起两年
按国家有关规范、标准、消防部门的规定和设计要求,深入现场认真检测、检查,对存在问题提出整改意见,出具合格的检测、检查报告并通过消防验收,取得的检测检查报告应符合相应消防要求,并按发包人要求提交相关资料
中标后的折扣率确定:最终结算价格按照3家入围单位报价的算术平均值(四舍五入后,保留1位小数点)作为最终结算价(发包人可根据项目实际情况进行二次询价,入围单位须无条件配合业主)。
否决单位及原因:**市火****点击查看公司提交的应标文件资信及商务文件第7页项目实施人员一览表中“法定代表人或委托代理人签字或盖章”未签字或盖章;**中岩****点击查看公司应标报价低于风险控制价。
应标人如对以上评审结果有异议,请于本评审结果公布之日起至9月18日内以书面形式向发包人提出质疑,该书面质疑文件应有提议方法定代表人或全权代表签字并加盖单位公章。
质疑受理电话:发包人 ****点击查看,联系人雷蕾,联系电话0571-****点击查看5992。
发包人:****点击查看
2025年9月17日
关键词