
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
中标供应商
1 | ****点击查看2601MA7J262E18 | ****点击查看 | 总价 | 人民币****点击查看538.45元 |
**省**至**高速公路JDJA2合同段机电工程消防工程专业分包
中标候选人公示
现按招标文件规定公示**省**至**高速公路JDJA2合同段机电工程消防工程专业分包(GZQTZB-ZYFB-0608)项目招标中标候选人相关信息:
推荐中标候选人名单 标段:标包1 | ||||
推荐中标候选人 | 单位名称 | 总报价(元) | 综合得分 | 备注 |
第一中标候选人 | ****点击查看 | 3,036,538.45 | 93.40 | / |
第二中标候选人 | **市恒丰****点击查看公司 | 2,848,298.08 | 92.40 | / |
第三中标候选人 | 贵****点击查看公司 | 3,068,516.23 | 91.80 | / |
推荐中标候选人名单 标段:标包2 | ||||
推荐中标候选人 | 单位名称 | 总报价(元) | 综合得分 | 备注 |
第一中标候选人 | 贵****点击查看公司 | 2,707,989.46 | 94.80 | / |
第二中标候选人 | **安捷兴消防****点击查看公司 | 2,604,695.61 | 92.90 | / |
第三中标候选人 | **市恒丰****点击查看公司 | 2,768,879.04 | 90.20 | / |
其他说明:未通过初步评审的投标人名单及原因如下
编号 | 标段号 | 未通过初步审查单位 | 未通过原因 | 不符合条款 |
1 | 标包1、标包2 | ****点击查看**公司 | 项目负责人未提供机电专业二级建造师注册证书,不满足评标办法中资格审查中项目负责人规定。 | 不符合评标办法前附表2.1.2中第(3)项规定。 |
2 | 标包1、标包2 | ****点击查看集团有限公司 | 法定代表人身份证明未签字或盖章。 | 不符合评标办法前附表2.1.2中第(4)项规定。 |
3 | 标包1、标包2 | ****点击查看公司 | 项目负责人无工程师及以上职称证,且无二级建造师注册证书。 | 不符合评标办法前附表2.1.2中第(3)项规定。 |
4 | 标包1、标包2 | ****点击查看**公司 | 项目负责人一级建造师注册证书无个人签名,为无效证书。 | 不符合评标办法前附表2.1.2中第(3)项规定。 |
5 | 标包1、标包2 | **西伯****点击查看公司 | 投标文件未按招标文件规定的内容进行填写。投标文件封套标包号与投标函上填写的标包号不一致。(详见开标记录表) | 不符合评标办法前附表2.1.1中第(1)项规定。 |
1、根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标人或者其他利益关系人对依法进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。未在公示期间提出的异议,招标人不予受理。
2、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可向招标人****点击查看监察室投诉。
公示时间:2025年8月4日至2025年8月7日
纪检监察室联系电话:0851-****点击查看7683
招标人:****点击查看**至**高速公路
JDJA2合同段项目经理部
联系人:谢先生
联系电话:173****点击查看1665
招标代理:****点击查看
联系人:钱兴会、李文静、李华
联系电话:0851-****点击查看3273、187****点击查看6317