国星光电吉利产业园项目C座2楼车间施工总承包评标报告

国星光电吉利产业园项目C座2楼车间施工总承包评标报告

发布于 2024-12-13
广东****公司
联系人联系人116个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉890人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1656条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
国星光电**产业园项目C座2楼车间施工总承包
国星光电**产业园项目C座2楼车间施工总承包
2024-12-12 18:49:13
公告内容

国星光电**产业园项目C座2楼车间

施工总承包

评标报告

****点击查看

****点击查看

评 标 委 员 会

2024年12月12日


一、项目概况与招标范围

(一)建设地点:本工程位于**市禅****点击查看产业园

(二)项目建设规模:国星光电**产业园C座第二层建筑面积约 15000 ㎡,具体以设计图纸为准,目前毛坯交付,一次消防设施齐全。本项目工程内容为依据招标文件、招标图纸(包括技术要求)、招标范围界面、工程量清单及相关资料和说明,对**市禅****点击查看产业园项目C座2楼进行施工总承包,并完成专业承包单位的交接配合相关工作,保证项目达到设计要求及最终正常运行要求,包括但不限于装饰装修工程、机电安装工程(给排水工程、通风工程、电气工程、中央空调系统)、弱电工程、消防工程、低压供电母线、现有建筑的改拆施工及室外配套工程等,具体以发包人提供的施工图纸、工程量清单等相关资料为准。

二、招标过程

按有关规定,本项目采用资格后审的方式公开招标。

(一)招标公告发布及招标文件、图纸等资料的下载

本次招标公告同时在**省招标投标监管网、**公共**交易平台(**省﹒**市)、****点击查看交易中心****点击查看中心网上发布,进行公开招标。投标人可于2024年11月20日至投标截止时间前登录**市公共**交易综合管理云平台下载招标文件、图纸等资料。

(二)补遗书发放和变更公告发布情况

发布日期

类型

次数

2024年11月12日

补遗书

第1次

2024年12月9日

补遗书

第2次

(三)投标文件的递交

至投标文件递交截止时间(**时间:2024年12月12日上午9:30时)止,本项目共有8家单位按时提交了投标文件。

(四)开标会

1、开标会于2024年12月12日9:30时(**时间)****点击查看交易中心****点击查看中心开标五室(地址:**省**市禅**季华西路131号B1座)准时举行,****点击查看、****点击查看交易中心****点击查看中心、****点击查看等有关代表参加了开标会议。

2、开标会流程

招标人(招标代理机构)根据招标文件的规定按下列程序进行开标:

(1)宣布开标纪律,介绍参加开标会的人员;

(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;

(3)核验投标人是否****点击查看人民法院列为失信被执行人等情况;

(4)招标人或招标代理宣布投标人开始解密;

(5)投标人持CA锁解密;

(6)招标人或招标代理对投标文件进行解密;

(7)公布解密情况(解密是否成功、投标人名称、投标人数量等情况);

(8)唱标;

(9)核验投标保证金递交等情况;

(10)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法;

(11)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值;

(12)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码,3个号码的平均值即为下浮率k;

(13)开标结束。

3、开标情况

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

****点击查看集团有限公司

****点击查看6027.08

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看0338.37

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看3806.19

4

****点击查看集团第四****点击查看公司

****点击查看9087.62

5

****点击查看

****点击查看4315.12

6

****点击查看集团第二****点击查看公司

****点击查看1928.91

7

****点击查看**公司

****点击查看4145.26

8

****点击查看**集团有限公司

****点击查看2666.05

相关参数记录

相关参数记录

(1)招标人通过电脑随机的方式,从合理平均值、综合平均值中抽取一种评标基准价计算办法,抽取结果为综合平均值法;

(2)招标人通过电脑随机的方式,从0.4至0.8(以0.05递增)中抽取产生F1值,F1值抽取结果为0.7,经计算F2值为1.4;

(3)招标人通过电脑随机的方式,根据评标办法前附表中的规定抽取3个不同号码(分别为K1、K2、K3,抽取结果为K1=8.00%,K2=6.00%,K3=7.40%),3个号码的平均值即为下浮率K:7.13%。

开标情况记录

1.本项目开标会于2024年12月12日上午9:30时****点击查看交易中心****点击查看中心开标五室举行;

2.本项目为电子标的项目,投标人可选择远程解密或者在开标五室参与开标并现场解密,未现场参加开标会的投标人视为默认开标结果,本项目共有8家单位递交电子投标文件。8家投标人全部通过黑名单验证。

3.核验投标保证金:在投标截止时间前一共有8家投标单位递交投标保证金[其中现金转账1家、保函(保单)7家],经招标人核验8家投标单位的投标保证金均符合招标文件要求。

4.全部投标人共8家采用远程解密;

5.招标代理机构工作人员宣读报价及其他内容并形成记录,有关人员签字确认。

6.完成开标环节。

三、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为房建施工-综合评估法,详见招标文件第四章评标办法。

****点击查看委员会组成

本项目的评标工作由招标****点击查看委员会负责。评标委员会由 5 名评委和0名招标人代表组成。评标专家于2024年12月11日在**省综合评标评审专家库中随机抽取,评标专家于2024年12月12日10:30****点击查看交易中心****点击查看中心集中并开展评标工作。****点击查看委员会负责评标并向招标人推荐中标候选人,评标委员会推荐一名****点击查看委员会组长,负责组织评标工作。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:专家1

评标委员会成员:专家2、专家3、专家4、专家5

(三)评标过程的监督和见证

**市****点击查看**管理局对整个评标过程进行了监督,****点击查看交易中心****点击查看中心对整个评标过程进行了见证。

(四)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“四、否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查,7家投标人的形式评审结论为合格,1家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查,7家投标人的资格评审结论为合格,没有投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查,7家投标人的响应性评审结论为合格,没有投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

2、详细评审

v【初审合格的有效投标人≥3且≤7个时适用】

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行技术标、资信标、经济标评分和综合评估,按投标人得分由高到低的顺序推荐3个中标候选人。

本项目设置风险控制价,风险控制价为****点击查看3965.17元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,所有进入第二阶段评审的投标报价均高于风险控制价,并参与评标基准价的计算。

序号

投标人名称

投标报价

1

****点击查看集团有限公司

****点击查看6027.08

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看0338.37

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看3806.19

4

****点击查看集团第四****点击查看公司

****点击查看9087.62

5

****点击查看

****点击查看4315.12

6

****点击查看集团第二****点击查看公司

****点击查看1928.91

7

****点击查看**集团有限公司

****点击查看2666.05

本项目不执行中小企业优惠政策。

详见《技术标评分汇总表》、《资信标评分汇总表》、《经济标评分汇总表》

3、算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

4、澄清、说明、补正事项

本次评标无澄清、说明、补正事项。

5、表决情况说明

本次评标无表决情况说明。

四、否决投标的情况说明

本项目被否决投标的情形如下。

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

****点击查看**公司

形式评审否决投标

2.1投标文件未按规定签字、盖章

五、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

六、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

七、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看4315.12

97.47

第二中标候选人

****点击查看**集团有限公司

****点击查看2666.05

96.68

第三中标候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看3806.19

96.43

八、其他需要说明的情况

无其他需要说明的情况。

国星光电**产业园项目C座2楼车间施****点击查看委员会

2024年12月12日

1

相关附件
附件(1)
公示材料.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 7 次; 共合作消防供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 贵州****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 26次, 占比 100.0%
重点地区: 贵州, 中标 14次, 占比 53.85%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 6076.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 119 次, 占比 97.54%
重点地区: 广东, 中标 110 次, 占比 90.16%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 82299.91
广东****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 100 次, 占比 97.09%
重点地区: 广东, 中标 95 次, 占比 92.23%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 38396.4
广东****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 72 次, 占比 93.51%
重点地区: 广东, 中标 77 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 52767.98
关键词