远航锦锂5.76MWp分布式光伏发电工程中标候选人公示

远航锦锂5.76MWp分布式光伏发电工程中标候选人公示

安徽****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉739人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息137条

立即监控

远航锦锂5.76MWp分布式光伏发电工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-01-21 16:00:00

远航锦锂5.76MWp分布式光伏发电工程评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的远航锦锂5.76MWp分布式光伏发电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看8147.31 合格 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 谢杨健 皖1 3 4 2 0 2 2 2 0 2 40 4 4 3 5

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 **县百大****点击查看**中心、水产中心分布式光 储充项目 电力工程施工总承包二级

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 业绩未提供中标公告截图。
2 南****点击查看公司 业绩辅助材料不符合要求。
3 ****点击查看**公司 业绩未提供中标公告截图。
4 ****点击查看**公司 业绩未提供辅助证明材料。
5 ****点击查看公司 竣工验收证明章印不全。
6 ****点击查看**公司 业绩未提供中标公告截图。
7 嘉聪新能源****点击查看公司 项目负责人证书过期。
8 **新****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求。
9 ****点击查看**公司 业绩未提供辅助证明材料。
10 **恒****点击查看公司 资质动态核查不合格。
11 **健雄****点击查看公司 业绩未提供中标公告截图。
12 ****点击查看**公司 竣工验收证明章印不全。
13 中雅****点击查看公司 业绩未提供中标公告截图。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 投标人市场信用评审 报价打分 合计
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9303.05 0 0 0 97.485 97.485 2 ****点击查看公司 ****点击查看7319.27 0 0 0 95.194 95.194 3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0131.85 0 0 0 96.882 96.882 4 ****点击查看**公司 ****点击查看0587.96 0 0 0 96.76 96.76 5 ****点击查看 ****点击查看8147.31 0 0 0 98.479 98.479

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年01月21日至 2025年01月24日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年01月21日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 9次, 占比 52.94%
重点地区: 江苏, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 50 次, 占比 83.33%
重点地区: 江苏, 中标 57 次, 占比 95.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 45.44