光华星城等全区安置房安居工程改造整治项目之棠梅园小区基础设施提升改造工程全过程咨询管理中标结果公告

光华星城等全区安置房安居工程改造整治项目之棠梅园小区基础设施提升改造工程全过程咨询管理中标结果公告

发布于 2024-10-24
安徽****公司
联系人联系人114个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉880人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2538条

立即监控

一、项目编号:****点击查看(政府采购任务书编号:FS340****点击查看****点击查看589号)

二、项目名称:光华星城等全区安置房**工程改造整治项目之棠梅园小区基础设施提升改造工程全过程咨询管理

三、中标信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市高新区科学大道55号综合楼3-3364

中标金额:640000元

四、主要标的信息

服务类

名称:光华星城等全区安置房**工程改造整治项目之棠梅园小区基础设施提升改造工程全过程咨询管理

服务范围:对本项目进行全过程工程造价咨询成本控制服务(清单及控制价编制、施工阶段跟踪审计、结算审计)、工程项目管理服务(前期准备及设计管理、合同管理、进度控制、质量控制、投资控制、安全文明施工管理、信息与协调管理、和验收、试运行及结算管理等)。

服务要求:各专业之间的进度和协调安排合理,管理统筹到位、整体连续,最大程度的实现项目管理的质量、进度、安全和投资目标。

服务时间:自合同签订之日起至缺陷责任期满且所有合同约定服务完成止(施工工期 270天)

服务标准:各项服务项目达到国家相关要求合格标准,工程项目达到国家相关工程质量合格标准。

五、评审专家名单:

焦斗坚、朱虹、曹志祥、王中明、张麟

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理费=中标价×1.2%。

收费金额:7680元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.采购方式:公开招标

2.是否中小微企业成交:是

3. 中标供应商业绩:①**市**区安置房小区改造提升项目之城市荣域小区及周边全过程咨询管理;②国宾府项目全过程工程咨询。

4.无效投标单位及原因:**市瑞元****点击查看公司:价格异常;****点击查看集团****点击查看公司:未提供“项目工程监理负责人不得在其他项目中兼任总监理工程师的承诺书”;****点击查看公司:无有效资质证明;**建泰****点击查看公司:未见“投标函”;**勤冉****点击查看公司:未提供其他工作人员社保证明材料的要求;****点击查看集团****点击查看公司:价格异常;**宇华****点击查看公司:未见工程造价负责人资质证明。

5.本项目中标供应商评审总得分为:71.45分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区**路1号

联系方式:136****点击查看5296

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看镇财富东路36号

联系方式:183****点击查看3800、186****点击查看7755

3.项目联系方式

项目联系人:汪洋

电话:183****点击查看3800、186****点击查看7755

十、附件

中小企业声明函

中小企业声明函.pdf

附件(1)
中小企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 55 次; 共合作消防供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 国基****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 66次, 占比 95.65%
重点地区: 山西, 中标 24次, 占比 34.78%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 31673.02
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
芜湖****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 5.17
芜湖****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1.41
芜湖****公司紧密
核心业务: 消防设备, 中标 28 次, 占比 93.33%
重点地区: 安徽, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 13.61
本项目-招标进度跟踪