源缘小区老旧小区整治工程(二次)评标结果公示

源缘小区老旧小区整治工程(二次)评标结果公示

发布于 2025-07-02
江苏****公司
联系人联系人157个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉611人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2260条

立即监控

源缘小区老旧小区整治工程(二次)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的源缘小区老旧小区整治工程(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看477.27 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 孙汉祥 二级建造师:苏232****点击查看18483

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 **鑫达****点击查看公司 未提供项目负责人的社保证明
2 ****点击查看集团有限公司 首次下载招标文件IP,最后上传投标文件IP一致
3 ****点击查看集团有限公司 项目负责人注册专业不符合招标文件要求。
4 ****点击查看**公司 法定代表人诚信投标承诺书未加盖法定代表人印章
5 ****点击查看**公司 投标人资质条件不符合招标文件要求
6 **成****点击查看公司 项目负责人投标承诺函姓名填写错误
7 ****点击查看**公司 授权委托人无社保证明
8 **欣****点击查看公司 投标报价高于最高投标限价
9 ****点击查看**公司 项目负责人注册专业不符合招标文件要求
10 **兴****点击查看公司 首次下载招标文件IP,最后上传投标文件IP一致

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、不良记录评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 **鑫****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6 **市广泰****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7 **万业****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8 ****点击查看 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9 盐****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
10 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
11 **宏坤****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
12 ****点击查看**公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
13 ****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
14 **广****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 **鑫****点击查看公司 ****点击查看626.18 95.345 0 0 95.345
2 ****点击查看**公司 ****点击查看157.23 95.214 0 0 95.214
3 ****点击查看**公司 ****点击查看630.01 95.151 0 0 95.151
4 ****点击查看公司 ****点击查看752.03 95.268 0 0 95.268
5 ****点击查看**公司 ****点击查看222.33 95.225 0 0 95.225
6 **市广泰****点击查看公司 ****点击查看577.00 95.364 0 0 95.364
7 **万业****点击查看公司 ****点击查看005.26 95.125 0 0 95.125
8 ****点击查看 ****点击查看477.27 95.373 0 0 95.373
9 盐****点击查看公司 ****点击查看000.20 95.358 0 0 95.358
10 ****点击查看**公司 ****点击查看548.22 95.13 0 0 95.13
11 **宏坤****点击查看公司 ****点击查看473.00 95.159 0 0 95.159
12 ****点击查看**公司 ****点击查看155.55 95.165 0 0 95.165
13 ****点击查看公司 ****点击查看984.67 95.319 0 0 95.319
14 **广****点击查看公司 ****点击查看376.75 95.235 0 0 95.235

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月02日至 2025年07月07日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年07月02日

附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 34 次; 共合作消防供应商 24
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 26次, 占比 83.87%
重点地区: 江苏, 中标 28次, 占比 90.32%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 53.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 23 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 30 次, 占比 90.91%
重点地区: 江苏, 中标 29 次, 占比 87.88%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 816.58
江苏****公司紧密
核心业务: 消防工程, 中标 35 次, 占比 58.33%
重点地区: 江苏, 中标 59 次, 占比 98.33%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 411.5
江苏****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 12 次, 占比 85.71%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 726.91