
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
标段:****点击查看**院区二期工程工程总承包(暂估价部分)室外及配套工程-室外管网、广场及道路工程 | |
所属专业:房屋建筑 | 所属地区:**省,**,**区 |
开标时间:2025-9-3 09:00 | 开标地点:****点击查看**交易中心第二开标室 |
公示开始日期:2025-9-4 | 公示截止日期:2025-9-8 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看197.89 | ****点击查看197.89 | 合格 | 108日历天 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看158.33 | ****点击查看158.33 | 合格 | 108日历天 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看815.81 | ****点击查看815.81 | 合格 | 108日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 张丽峰 | / | 建筑工程专业二级注册建造师 | 冀213****点击查看09515 |
2 | ****点击查看公司 | 刘营营 | / | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 鲁237****点击查看****点击查看17358 |
3 | ****点击查看**公司 | 郝雪刚 | / | 建筑工程专业二级注册建造师 | 冀213****点击查看09491 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 满足招标文件要求 |
2 | ****点击查看公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ****点击查看**公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | ****点击查看 | 新屯中学教辅用房及附属工程 | ****点击查看中学 | 2023.6.21 | ****点击查看524.94 |
2 | ****点击查看 | ****点击查看统战部2023年三工地镇王油坊村恒温库建设及附属建设项目 | ****点击查看统战部 | 2023.****点击查看.7 | ****点击查看700.00 |
3 | ****点击查看公司 | **电子信息科创园4、5、6号厂房及周边室外配套工程施工现场综合治理工程 | ****点击查看集团有限公司 | 2024.3.6 | ****点击查看588.89 |
4 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | ****点击查看 | 张丽峰 | / | / | / | / |
2 | ****点击查看公司 | 刘营营 | / | / | / | / |
3 | ****点击查看**公司 | 郝雪刚 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看公司 | 98.98 | 98.98 | 98.98 | 98.98 | 98.98 |
2 | ****点击查看**公司 | 98.95 | 98.95 | 98.95 | 98.95 | 98.95 |
3 | ****点击查看**公司 | 98.95 | 98.95 | 98.95 | 98.95 | 98.95 |
4 | ****点击查看公司 | 98.98 | 98.98 | 98.98 | 98.98 | 98.98 |
5 | **市铭洋****点击查看公司 | 98.96 | 98.96 | 98.96 | 98.96 | 98.96 |
6 | ****点击查看 | 99.09 | 99.09 | 99.09 | 99.09 | 99.09 |
7 | ****点击查看**公司 | 98.95 | 98.95 | 98.95 | 98.95 | 98.95 |
5.(2)所有投标人技术评审明标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看公司 | 6.48 | 6.5 | 6.8 | 6 | 6.2 |
2 | ****点击查看**公司 | 6.5 | 6.5 | 6.6 | 5 | 6.3 |
3 | ****点击查看**公司 | 6.45 | 6.3 | 6.7 | 6 | 6.1 |
4 | ****点击查看公司 | 7.49 | 7.6 | 7.7 | 7 | 7.1 |
5 | **市铭洋****点击查看公司 | 5.46 | 5.3 | 5.5 | 4 | 5 |
6 | ****点击查看 | 9.47 | 9.6 | 9.9 | 10 | 9.7 |
7 | ****点击查看**公司 | 6.44 | 6.3 | 6.6 | 5 | 6.1 |
5.(3)所有投标人技术评审暗标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | ****点击查看公司 | 78.32 | 70.7 | 71.2 | 55 | 79.3 |
2 | ****点击查看**公司 | 78.06 | 71.7 | 71 | 56 | 83.3 |
3 | ****点击查看**公司 | 78.56 | 71 | 71.2 | 56 | 76 |
4 | ****点击查看公司 | 78.7 | 71.1 | 71 | 61 | 80.7 |
5 | **市铭洋****点击查看公司 | 77.7 | 70.5 | 70.7 | 57 | 78 |
6 | ****点击查看 | 77.65 | 71.5 | 70.7 | 90 | 82.6 |
7 | ****点击查看**公司 | 77.93 | 70.4 | 70.7 | 56 | 77.2 |
5.(4)所有投标人总得分情况
投标人 | 技术评审得分(30%) | 商务评审得分(70%) | 最终 得分 | |
技术评审明标得分 | 技术评审暗标得分 | |||
****点击查看 | 2.92 | 23.55 | 69.36 | 95.83 |
****点击查看公司 | 2.21 | 21.75 | 69.29 | 93.25 |
****点击查看**公司 | 1.85 | 21.60 | 69.27 | 92.72 |
****点击查看公司 | 1.92 | 21.27 | 69.29 | 92.48 |
****点击查看**公司 | 1.89 | 21.17 | 69.27 | 92.33 |
****点击查看**公司 | 1.83 | 21.13 | 69.27 | 92.23 |
**市铭洋****点击查看公司 | 1.52 | 21.23 | 69.27 | 92.02 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:招标通评标系统特征码检查步骤显示****点击查看公司****点击查看公司招标文件下载IP相同,评标委员会按照招标文件投标人须知前附表10.12款第3项的规定向上述2家相关投标人发出澄清通知,在规定时间内未得到投标人给出的令人信服的理由和可靠证据证明其合理性,****点击查看委员会一致认定否决上述2家投标人的投标;****点击查看公司投标文件中法定代表人身份证明及授权委托书中未按招标文件要求在法定代表人、代理人身份证扫描件上加盖单位电子印章,****点击查看委员会一致认定,否决其投标;国亿安建(天****点击查看公司与****点击查看**公司投标文件中投标函附录所填报项目经理为同一人,****点击查看委员会一致认定否决上述2家投标人的投标。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看**院区、****点击查看公司 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**市**区迎宾路 | 地址:**市**区跃进路3号**商务大厦12****点击查看公司地址:**市高新区****点击查看路81号天人名仕乐居商住小区15号楼3层) |
联系人:苏娜、秦阳 | 联系人:于伟强、常睿 |
电话:0313-****点击查看312、139****点击查看2141 | 电话:138****点击查看6502 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@163.com |
8. 其他公示内容:
(1)中标候选人推荐理由:评标委员会按技术部分、商务部分和信用部分综合加权得分由高至低的次序,推荐排名次序位于前三名的投标人作为中标候选人。
(2)全部投标单位:****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**市铭洋****点击查看公司、****点击查看、****点击查看公司、国亿安建(天****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司