台州市椒江区岭南社区邻里中心建设工程(施工总承包)中标公示

台州市椒江区岭南社区邻里中心建设工程(施工总承包)中标公示

发布于 2024-09-11
济南****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉524人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息145条

立即监控

建设工程中标候选人公示单

****点击查看(招标人),****点击查看社区邻里中心建设工程(施工总承包)(招标项目),备案登记号:台建招备【2024】00038,****点击查看委员会评审,结果公示如下:

第一中标候选人

企业名称

****点击查看

中标价

****点击查看2296元

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收 规范和标准的合格要求

工期

720个日历天

项目负责人

吕慧慧

身份证号

372926****点击查看****点击查看6041

证书名称

注册建造师

证书号

鲁137****点击查看****点击查看02818

第二中标候选人

企业名称

**市****点击查看公司

中标价

****点击查看0624元

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收 规范和标准的合格要求

工期

720个日历天

项目负责人

沈江英

身份证号

330602****点击查看****点击查看0023

证书名称

注册建造师

证书号

浙233****点击查看****点击查看10636

否决投标情形

企业名称

否决投标原因

****点击查看公司

资格标中缺少《投标人资格自查表》,根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.5否决投标的情形:(1)资格标评审内容:⑩投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的,作否决投标处理。

****点击查看公司

资格标中项目负责人张**二级建造师证书有效期超期,根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.5否决投标的情形:(1)资格标评审内容:⑩投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的,作否决投标处理。

****点击查看公司 、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看公司、****点击查看**公司

排名靠后技术文件不予通过,技术文件不予通过的投标人予以淘汰,其投标文件不再进入下一阶段评审,作无效标处理。

台****点击查看公司

报价是****点击查看7996元,超过最高投标限价****点击查看7704元,根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.5否决投标的情形:(3)商务标评审内容:①投标报价高于最高限价的,作否决投标处理。

公示时间:2024年09月11日 ~ 2024年09月14日

异议渠道和方式:台****点击查看公司,受理电话:0576-****点击查看7791;

投诉、举报受理部门:****点击查看建设局 ,受理电话:0576-****点击查看9556;

招标人(招标代理机构)(盖章):

2024年09月11日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 4次, 占比 66.67%
重点地区: 浙江, 中标 5次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 11273.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
济南****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 26.67%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 61232.31