****点击查看法院审判法庭建设项目勘察设计(招标编号为****点击查看001)于2025-08-04****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | ****点击查看 | ****点击查看集团****点击查看公司 | **省****点击查看总院****点击查看公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****点击查看200.000 | ****点击查看720.000 | ****点击查看600.000 | 项目负责人 | 刘清源 | 设计负责人:胡树峰,勘察负责人:谭友根 | 尹飞飞 | 质量 | 符合国家现行勘察设计规范标准,其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求,各阶段设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。投标人对其提交成果资料准确性、可靠性、报告质量负责 | 符合国家现行勘察设计规范标准,其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求,各阶段设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。投标人对其提交成果资料准确性、可靠性、报告质量负责 | 符合国家现行勘察设计规范标准,其勘察成果报告满足工程设计、施工、监测等要求,各阶段设计文件满足《建筑工程设计文件编制深度规定(2016年版)》要求,通过相关部门审批审查,并获得批准文件。投标人对其提交成果资料准确性、可靠性、报告质量负责 | 工期(交货期) | 60 | 40 | 40 | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 1 | ****点击查看001001 | **省****点击查看总院****点击查看公司 | 尹飞飞 | 其他 | 设计负责人 | 412****点击查看****点击查看***0838 | 一级注册建筑师 | 201****点击查看0963 | 2 | ****点击查看001001 | **省****点击查看总院****点击查看公司 | 潘韶宇 | 其他 | 勘察负责人 | 412****点击查看****点击查看***1514 | 注册土木工程师(岩土) | AY201****点击查看0337 | 3 | ****点击查看001001 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 胡树峰 | 其他 | 设计负责人 | 432****点击查看****点击查看***1774 | 一级注册建筑师 | 201****点击查看0384 | 4 | ****点击查看001001 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 谭友根 | 其他 | 勘察负责人 | 362****点击查看****点击查看***0719 | 注册土木工程师(岩土) | AY****点击查看00155 | 5 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 刘清源 | 其他 | 设计负责人 | 132****点击查看****点击查看***1718 | 一级注册建筑师 | 201****点击查看0982 | 6 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 陈剑锋 | 其他 | 勘察负责人 | 332****点击查看****点击查看***5313 | 注册土木工程师(岩土) | AY201****点击查看0795 | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看001001 | **省****点击查看总院****点击查看公司 | ****点击查看学院****点击查看工厂****点击查看基地项目 | ****点击查看学院 | 2023年09月10日 | 0.74 | 2 | ****点击查看001001 | **省****点击查看总院****点击查看公司 | ****点击查看**中学教师**工程岩土工程勘察 | ****点击查看**中学 | 2022年09月20日 | 100000.00 | 3 | ****点击查看001001 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看医院建设项目设计 | ****点击查看**公司 | 2023年06月21日 | ****点击查看0800.00 | 4 | ****点击查看001001 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 5G+****点击查看基地项目勘察 | ****点击查看**公司 | 2023年05月29日 | 475000.00 | 5 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | ****点击查看学院航空港校区一期建设工程项目设计项目 | ****点击查看学院 | 2024年04月10日 | ****点击查看8000.00 | 6 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 江****点击查看学校(福星校区)勘察 | ****点击查看教育局 | 2024年01月15日 | ****点击查看500.00 | |
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看001001 | 尹飞飞 | **省****点击查看总院****点击查看公司 | 郑****点击查看学校新校区项目设计 | 郑****点击查看公司 | 2022年08月12日 | ****点击查看700.00 | 2 | ****点击查看001001 | 潘韶宇 | **省****点击查看总院****点击查看公司 | 新****点击查看开发区中试基地建设项目勘察 | ****点击查看**公司 | 2023年06月07日 | 391500.00 | 3 | ****点击查看001001 | 胡树峰 | ****点击查看集团****点击查看公司 | **大学科创港校区建设项目工程总承包二标段 | **大学 | 2024年12月22日 | ****点击查看0100.00 | 4 | ****点击查看001001 | 谭友根 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看人民医院****点击查看中心建设项目(**院区一期) | ****点击查看管理局 | 2022年09月08日 | ****点击查看200.00 | 5 | ****点击查看001001 | 刘清源 | ****点击查看 | ****点击查看数据中心项目设计施工总承包(EPC)及工程监理项目 | **市****点击查看公司 | 2023年03月30日 | ****点击查看800.00 | 6 | ****点击查看001001 | 陈剑锋 | ****点击查看 | ****点击查看中学(南校区)建设项目 | ****点击查看**公司 | 2024年01月02日 | ****点击查看000.00 | |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | ****点击查看001001 | 1.本次招标要求投标人须具备独立法人资格及有效的企业法人营业执照,在人员、设备方面具有相应的勘察设计能力,并同时具备建设行政主管部门颁发的下列资质: 1.1投标人须具备勘察资质要求:投标人须具有建设行政主管部门颁发的下列资质之一:(1)工程勘察专业类岩土工程勘察甲级和工程勘察专业类工程测量乙级及以上资质;(2)工程勘察专业类岩土工程甲级和工程勘察专业类工程测量乙级及以上资质;(3)工程勘察综合类甲级。 1.2投标人须具备设计资质要求:工程设计综合资质甲级或工程设计建筑行业甲级资质或工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质。 2.项目负责人要求: 2.1勘察负责人应具有国家注册土木工程师(岩土)注册执业证书,为本单位正式职工(提供劳动合同及本单位在2025年1月1日以来为其缴纳的任意一个月的社保证明或网上打印的社保证明)。 2.2设计负责人(项目总负责人)应具有国家一级注册建筑师注册证书,为本单位正式职工(提供劳动合同及本单位在2025年1月1日以来为其缴纳的任意一个月的社保证明或网上打印的社保证明); 3.业绩要求: 3.1投标人业绩: 投标人在2022年01月01日以来具有至少一项单项合同建筑面积不少于2.5万平方米的类似项目(公共建筑类)勘察业绩。 投标人在2022年01月01日以来具有至少一项单项合同建筑面积不少于2.5万平方米的类似项目(公共建筑类)设计业绩。 3.2项目负责人业绩: 拟派勘察负责人2022年1月1日(以合同签订日期为准)以来具有建筑面积不低于2.5万平方米的类似项目(公共建筑类)勘察业绩。项目负责人业绩与投标人业绩不可以重复。 拟派设计负责人(项目总负责人)自2022年1月1日(以合同签订时间为准)以来具有建筑面积不低于2.5万平方米的类似项目(公共建筑类)设计业绩。项目负责人业绩与投标人业绩不可以重复。 4.财务要求:近三年财务状况良好,提供企业近三年(2022-2024****点击查看事务所或审计机构审计的年****点击查看公司成立不足三年的,从成立年份开始提供,新成立的企业无法提供财务审计报告的****点击查看银行资信证明即可)。 5.信誉要求: (1)投标人没有被列入“重大税收违法失信主体”、“严重失信主体名单查询”【查询方式:在“信用中国”网站首页“信息公示”栏点击“重大税收违法失信主体名单”、“严重失信主体名单查询”(输入企业名称或统一社会信用代码即可查询)】;须提供相关网站的查询页面,若有不良记录则投标无效;如组成联合体投标的,联合体成员均需提供。 以上查询结果提供相关网页证明,证明须显示查询时间,查询时间自招标公告发布日期之后,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格,经查询若上述查询对象任意一个存在失信记录的,其投标按无效标处理。 (2)投标人应提供通过“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”网站渠道查询相关主体(含单位、企业法定代表人、拟派设计负责人、拟派勘察负责人)失信行为。 以上查询结果提供相关网页证明,证明须显示查询时间,查询时间自招标公告发布日期之后,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格,经查询若上述查询对象任意一个存在失信记录的,其投标按无效标处理。 (3)投标人(含联合体投标的所有成员)没有尚在执行期的被责令停产、停业,投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况;近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等责任事故问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(自行承诺); (4)投标人(含联合体投标的所有成员)出具无行贿犯罪记录承诺(自行承诺)。 6.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(投标人(含联合体投标的所有成员)须提供“国家企业信用信息公示系统”查询网页截图,查询时间自招标公告发布日期之后,截图须显示股东及出资信息,若弄虚作假一经核实取消投标(中标)资格。) 7.本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: (1)联合体成员总数不超过2家(设计单位为牵头人),联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任; (2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级; (3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。 (4)联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任。 | |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | ****点击查看001001 | **省****点击查看总院****点击查看公司 | 响应 | 2 | ****点击查看001001 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 响应 | 3 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 响应 | |
三、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看设计院有限公司 | 投标人提供的设计企业业绩和设计负责人业绩无中标结果公示网址,不符合招标文件投标人资格要求3.3.1业绩要求 | 2 | ****点击查看研究院有限公司 | 投标函复录未盖电子印章,不符合招标文件“投标文件签字或盖章要求”。 | 3 | ****点击查看设计院有限公司 | 投标人提供的企业业绩“****点击查看人民医院**项目”合同未显示签订日期,其他在建企业业绩缺少施工图审查合格证书(或带有设计出图章、图审章的蓝图截图等证明材料)复印件或扫描件等必要材料,不符合招标文件投标人资格要求3.3.1业绩要求。 | |
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 3 | **省****点击查看总院****点击查看公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 4 | ****点击查看研究院有限公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 5 | ****点击查看研究院有限公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 6 | ****点击查看研究院有限公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 7 | ****点击查看公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 8 | 中铁****点击查看公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | ****点击查看 | 54.0 | 49.0 | 37.5 | 47.6 | 49.6 | 46.5 | 42.6 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 52.0 | 45.0 | 31.0 | 49.6 | 49.0 | 51.0 | 41.6 | 3 | **省****点击查看总院****点击查看公司 | 51.0 | 52.0 | 40.5 | 47.85 | 51.4 | 53.0 | 40.2 | 4 | ****点击查看研究院有限公司 | 52.0 | 52.0 | 39.0 | 43.9 | 50.0 | 49.0 | 43.4 | 5 | ****点击查看研究院有限公司 | 48.0 | 49.0 | 32.0 | 44.2 | 48.0 | 53.0 | 43.5 | 6 | ****点击查看研究院有限公司 | 50.0 | 52.0 | 33.5 | 45.8 | 49.2 | 50.0 | 40.9 | 7 | ****点击查看公司 | 45.0 | 48.0 | 37.0 | 43.95 | 48.6 | 48.0 | 39.5 | 8 | 中铁****点击查看公司 | 48.0 | 46.0 | 32.0 | 44.1 | 49.5 | 47.0 | 41.4 | |
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 28.7 | 90.39 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 28.5 | 89.1 | 3 | **省****点击查看总院****点击查看公司 | 25.93 | 88.92 | 4 | ****点击查看研究院有限公司 | 26.69 | 88.73 | 5 | ****点击查看研究院有限公司 | 27.3 | 87.69 | 6 | ****点击查看研究院有限公司 | 25.93 | 86.84 | 7 | ****点击查看公司 | 25.15 | 84.44 | 8 | 中铁****点击查看公司 | 24.85 | 83.85 | |
八、公示时间:2025年08月12日至2025年08月15日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
序号 | 单位名称 | 其他内容 | 1 | **省****点击查看总院****点击查看公司 | 勘察设计服务期限: 勘察服务期限:合同签订后,接到招标人通知进场之日起20日历天内完成项目的岩土工程勘察报告,以及后续技术服务配合(设计、图审、施工、各阶段验收等涉及到勘察单位的所有事务)。 设计服务期限:合同签订之日后10天内完成方案设计(含调整并完善投资估算编制并报发包人审核),方案设计通过审核后20天内完成初步设计和概算编制工作,初步设****点击查看管理部门审查后10天内完成施工图设计,并通过相关部门审查,全过程配合提供其他相关服务。 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 勘察设计服务期限: 勘察服务期限:合同签订后,接到招标人通知进场之日起20日历天内完成项目的岩土工程勘察报告,以及后续技术服务配合(设计、图审、施工、各阶段验收等涉及到勘察单位的所有事务)。 设计服务期限:合同签订之日后10天内完成方案设计(含调整并完善投资估算编制并报发包人审核),方案设计通过审核后20天内完成初步设计和概算编制工作,初步设****点击查看管理部门审查后10天内完成施工图设计,并通过相关部门审查,全过程配合提供其他相关服务。 | 3 | ****点击查看 | 勘察设计服务期限: 勘察服务期限:合同签订后,接到招标人通知进场之日起20日历天内完成项目的岩土工程勘察报告,以及后续技术服务配合(设计、图审、施工、各阶段验收等涉及到勘察单位的所有事务)。 设计服务期限:合同签订之日后10天内完成方案设计(含调整并完善投资估算编制并报发包人审核),方案设计通过审核后20天内完成初步设计和概算编制工作,初步设****点击查看管理部门审查后10天内完成施工图设计,并通过相关部门审查,全过程配合提供其他相关服务。 | 4 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 第二中标候选人:****点击查看集团****点击查看公司(联合体牵头人)、核工业****点击查看总院有限公司(联合体成员)。中标候选人公示中“中标候选人企业业绩”、“中标候选人项目负责人业绩”中勘察业绩为联合体成员暨勘察单位及勘察负责人业绩。****点击查看交易中心系统原因,在“中标候选人企业业绩”、“中标候选人项目负责人业绩”中录入时无法提取联合体成员暨勘察单位名称,故中标候选人中“中标候选人企业业绩”、“中标候选人项目负责人业绩”中标候选人名称显示为联合体牵头人名称。 | 5 | ****点击查看 | 第一中标候选人:****点击查看(联合体牵头人)、中南****点击查看公司(联合体成员)。中标候选人公示中“中标候选人企业业绩”、“中标候选人项目负责人业绩”中勘察业绩为联合体成员暨勘察单位及勘察负责人业绩。****点击查看交易中心系统原因,在“中标候选人企业业绩”、“中标候选人项目负责人业绩”中录入时无法提取联合体成员暨勘察单位名称,故中标候选人中“中标候选人企业业绩”、“中标候选人项目负责人业绩”中标候选人名称显示为联合体牵头人名称。 | |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:****点击查看 | 代理机构:****点击查看 | 联系人:贾先生、曹先生、刘先生 | 联系电话:0371-****点击查看7362 | 2025年08月12日 | |