凤台县2024年度老旧小区整体连片提升改造增补项目EPC总承包中标候选人公示

凤台县2024年度老旧小区整体连片提升改造增补项目EPC总承包中标候选人公示

发布于 2024-10-23
安徽****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉537人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息331条

立即监控

[正在公示]**县2024年度老旧小区整体连片提升改造增补项目EPC总承包中标候选人公示
【 信息时间:2024-10-23 】

**县2024年度老旧小区整体连片提升改造增补项目EPC总承包中标候选人公示

一、标段名称:**县2024年度老旧小区整体连片提升改造增补项目EPC总承包

二、标段编号:****点击查看-1

三、项目编号:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:2024年10月22日

六、公示时间:2024年10月23日至2024年10月28日

七、中标候选人排序:

****点击查看一中标候选人:****点击查看(联合体成员:****点击查看集团有限公司)

(1)地址:**省**市**区中琦大厦1608-1609室(联合体成员:**市**区蕴川路2000号9幢)。

(2)投标报价(或监理费率):****点击查看4978.88元(其中**工程费投标费率为92.64%,设计费为609478.56元),得分:97.15分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):120日历天,其中设计周期30日历天,施工工期90日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:袁平(建筑工程专业二级注册建造师)(兼施工负责人),证书编号:皖234****点击查看64899,职称:工程师,证书编号:****点击查看059。设计负责人:刘学广(一级注册建筑师),证书编号:201****点击查看2952,职称:高级工程师,证书编号:17C****点击查看273。

(6)企业业绩:1、水岸花园1#--7#楼及地下室建设工程,合同金额:****点击查看0000元,竣工验收时间:2022年3月29日。设计业绩:1、****点击查看中心、****点击查看活动中心,总建筑面积:50140平方米,合同签订时间:2022年8月1日。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级,建筑行业(建筑工程)专业工程设计甲级,城乡规划编制甲级。

(二)第二中标候选人:****点击查看集团有限公司(联合体成员:****点击查看公司)

(1)地址:**省**市**县城**乡汪集村(联合体成员:**省贵**区综合保税区黔中大道启迪贵安数字小镇3号楼)。

(2)投标报价(或监理费率):****点击查看2020.78元(其中**工程费投标费率为92.09%,设计费为605860.11元),得分:96.92分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):120日历天,其中设计周期30日历天,施工工期90日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:王静(建筑工程专业二级注册建造师),证书编号:皖234****点击查看06654,职称:工程师,证书编号:934****点击查看****点击查看01022593。设计负责人:李克资(一级注册建筑师),证书编号:201****点击查看0220,职称:高级工程师,证书编号:200****点击查看000058。施工负责人:骆阳(建筑工程专业二级注册建造师),证书编号:皖234****点击查看08374。

(6)企业业绩:1、**县****点击查看公司屠宰厂外迁一2#车间、办公楼、1#生产车间、待宰猪舍及其他附属工程,合同金额:****点击查看4672元,竣工验收时间:2024年2月7日。2、****点击查看中心幼儿园工程,合同金额:****点击查看4379.66元,竣工验收时间:2022年10月25日。3、****点击查看幼儿园****点击查看幼儿园),合同金额:****点击查看6593.37元,竣工验收时间:2024年6月19日。设计业绩:1、****点击查看保健院玉东院区妇幼保健业务综合大楼建设项目施工图设计服务,总投资额18003.81万元,合同签订时间:2023年11月7日。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包一级,建筑行业(建筑工程)专业工程设计甲级,城乡规划编制乙级。

(三)第三中标候选人:****点击查看**公司(联合体成员一:****点击查看设计研究院,联合体成员二:****点击查看集团****点击查看公司)

(1)地址:**省**市**县**大道锦绣天地大厦1905(联合体成员一:**省**市**县**镇**大道人防大厦,联合体成员二:**高新区中**路856****点击查看中心一号楼二十二层2201室)。

(2)投标报价(或监理费率):****点击查看7200.72元(其中**工程费投标费率为91.11%,设计费为610900.00元),得分:96.67分。

(3)工期(或供货安装期限或设计周期):120日历天,其中设计周期30日历天,施工工期90日历天。

(4)工程质量:合格。

(5)项目经理(或总监)姓名和证书编号:罗瑛(建筑工程专业二级注册建造师)(兼施工负责人),证书编号:皖234****点击查看87282,职称:工程师,证书编号:HBF****点击查看123053。设计负责人:花旭东(一级注册建筑师),证书编号:201****点击查看0753,职称:正高级工程师,证书编号:201900H0ZG0144。

(6)企业业绩:1、**碧桂园一期二标25#26#27#工程,合同金额:****点击查看5100元,竣工验收时间:2020年6月19日。设计业绩:1、**县2024年度老旧小区整体连片提升改造项目工程设计,总投资额:4000万元,合同签订时间:2024年1月18日。2、**县2023年度老旧小区整体连片提升改造项目工程设计,总投资额:2700万元,合同签订时间:2023年6月5日。3、****点击查看园区一期规划及建筑设计,总建筑面积:175000平方米,合同签订时间:2021年9月23日。

(7)项目经理业绩(或总监业绩):/

(8)获奖项:/

(9)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级,建筑行业(建筑工程)专业工程设计甲级,城乡规划编制甲级。

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:****点击查看公司,项目经理安全生产考核合格证书过期,资格评审不通过。****点击查看集团有限公司,投标函未按照要求填写,不符合投标文件格式要求,形式评审不通过。

九、招标人:****点击查看

十、招标人地址:**省**市**县。

十一、招标人联系人:朱海;联系方式:173****点击查看1813。

十二、招标代理机构:****点击查看

十三、招标代理机构地址:**省**市**县八里塘安置区西门北侧。

十四、招标代理机构项目责任人:陈燕、周云;联系方式:180****点击查看5881、199****点击查看9103。

十五、**市公共**交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

异 议(质疑)联系人:朱海、陈燕、周云;

异 议(质疑)联系电话:173****点击查看1813、180****点击查看5881、199****点击查看9103。

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形按《**市公共**交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

附件(2)
评标情况表.xlsx
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 5 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 安徽, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 26.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0