岳池县国家储备林建设项目(一期)-2024年翔凤山基础设施改造项目施工中标候选人公示

岳池县国家储备林建设项目(一期)-2024年翔凤山基础设施改造项目施工中标候选人公示

发布于 2024-10-08
四川****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉867人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息268条

立即监控

(**县国家储备林建设项目(一期)-2024年翔**基础设施改造项目)评标结果公示
项目及标段名称 **县国家储备林建设项目(一期)-2024年翔**基础设施改造项目 施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 186****点击查看1056
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 186****点击查看1056
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 187****点击查看5959
开标地点 ****点击查看交易中心本项目开标室 开标时间 2024-09-30 09:30:00
公示期 2024-10-08 至 2024-10-14 投标最高限价(元) ****点击查看1779.75
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看6614.55 ****点击查看8104.91 \ 第一名 ****点击查看公司 ****点击查看6614.55 ****点击查看8104.91 \ 第二名 \ \ \ \ 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看0519.99 ****点击查看2010.35 \
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 熊伟 二级建造师(市政公用工程) 川251****点击查看****点击查看11082 / /
项目技术负责人 张光全 二级建造师(市政公用工程) 川251****点击查看****点击查看89663 / /
项目负责人 阮瑞敏 一级建造师(市政公用工程) 皖134****点击查看****点击查看23150 / /
项目技术负责人 丁平 一级建造师(市政公用工程) 皖134****点击查看****点击查看01751 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 余容 二级建造师(市政公用工程) 湘243****点击查看56791 / /
项目技术负责人 周丹 二级建造师(市政公用工程) 湘243****点击查看02178 / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看集团****点击查看公司 **市**新区外江路景观工程(一标段) 2018-09-17 2021-12-08 本项目实施范围为外江路桩号 K0+000到 K2+820的景观施工图范围内所有的景观工程 ****点击查看7761.00 王柏川
****点击查看管理处 **大道卡子口下穿刚改柔工程 2023-07-11 2023-10-31 **大道卡子口下穿刚改柔工程,包括道路工程、排水工程、交通工程等市政配套附属内容,具体详见招标文件、工程量清单和图纸。 ****点击查看4114.25 程伟
第一中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人类似业绩
****点击查看开发区****点击查看公司 **县中小河流综合治理建设项目 2023-07-26 2024-01-25 (1)河道清淤疏浚工程:整治河流总长度65.60km,清淤疏浚共514.2万㎡。(2)弃料场堆放区场地平整100亩。(3)河岸护坡工程:浆砌块石重力式护坡25832.8m、格宾石笼护坡25832.8m。(4)生态修复工程:生态堤岸修复94464㎡、水土流失治理 62976m2绿化474480m2。(5)水污染整治及环境保护工程:流域垃圾整治171220㎡,清运弃土196800㎡,排水口截污改造13个,截水沟19.68km,自动监测系统5套。(6)防洪通道建设16.475km。 ****点击查看05300.00 范德杰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
\ \ \ \ \ \ \
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看1750.15 ****点击查看3240.51 / ****点击查看公司 ****点击查看5776.69 ****点击查看7267.05 / ****点击查看**公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / **赫鸣威建设工程有限公 司 项目经理、技术负责人社保 不满足招标文件要求。 项目经理、技术负责人社保 不满足招标文件要求。 / ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看7049.44 ****点击查看8539.80 / **红珊瑚建设工程有限公 司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / **汝临****点击查看公司 ****点击查看3199.66 ****点击查看4690.02 / ****点击查看公司 ****点击查看0157.62 ****点击查看1647.98 / **省恒鸿泰水利水电工程 有限公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / **省森松建设工程有限公 司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看公司 ****点击查看8380.08 ****点击查看9870.44 / **熙****点击查看公司 ****点击查看2236.29 ****点击查看3726.65 / **盛源****点击查看公司 ****点击查看9617.24 ****点击查看1107.60 / ****点击查看**公司 ****点击查看1217.08 ****点击查看2707.44 / ****点击查看公司 ****点击查看0868.69 ****点击查看2359.05 / 湖****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / **宏****点击查看公司 ****点击查看4143.83 ****点击查看5634.19 / ****点击查看**公司 ****点击查看5319.83 ****点击查看6810.19 / ****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看公司 ****点击查看8482.24 ****点击查看9972.60 / **兴天地建设工程有限公 司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看**公司 ****点击查看3806.17 ****点击查看5296.53 / ****点击查看公司 ****点击查看7884.96 ****点击查看9375.32 / **市****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看**公司 ****点击查看3614.85 ****点击查看5105.21 / ****点击查看**公司 ****点击查看4817.24 ****点击查看6307.60 / ****点击查看**公司 ****点击查看0482.04 ****点击查看1972.40 / ****点击查看**公司 ****点击查看0717.31 ****点击查看2207.67 / **峪****点击查看公司 ****点击查看4044.42 ****点击查看5534.78 / ****点击查看集团有限公司 未在规定时间内回复澄清,予以废标。 未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / **瑞丰****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看**公司 ****点击查看1776.77 ****点击查看3267.13 / ****点击查看**公司 ****点击查看5841.58 ****点击查看7331.94 / ****点击查看公司 ****点击查看0619.80 ****点击查看2110.16 / ****点击查看**公司 ****点击查看3040.75 ****点击查看4531.11 / ****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看**公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看**公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看公司 ****点击查看3320.03 ****点击查看4810.39 / ****点击查看**公司 ****点击查看6103.78 ****点击查看7594.14 / ****点击查看公司 ****点击查看7328.32 ****点击查看8818.68 / **众****点击查看公司 ****点击查看5768.70 ****点击查看7259.06 / ****点击查看公司 ****点击查看4711.90 ****点击查看6202.26 / ****点击查看公司 ****点击查看4282.37 ****点击查看5772.73 / ****点击查看**公司 投标函附录中所提供项目经理与项目管理机构中所提供项目经理不一致,按照招标 文件“投标文件应对招标文 件提出的所有实质性要求和 条件作出实质性响应,并且实质性响应的内容不得互相矛盾。”予以废标。 投标函附录中所提供项目经理与项目管理机构中所提供项目经理不一致,按照招标 文件“投标文件应对招标文 件提出的所有实质性要求和 条件作出实质性响应,并且实质性响应的内容不得互相矛盾。”予以废标。 / ****点击查看**公司 ****点击查看5965.08 ****点击查看7455.44 / ****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5519.38 ****点击查看7009.74 / **新****点击查看公司 ****点击查看1663.29 ****点击查看3153.65 / ****点击查看**公司 ****点击查看6373.97 ****点击查看7864.33 / ****点击查看公司 ****点击查看1476.62 ****点击查看2966.98 / ****点击查看**公司 ****点击查看3130.70 ****点击查看4621.06 / ****点击查看**公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / 四****点击查看集团有限公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / **汇源顺建设工程有限公 司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看**公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / **博晟****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / **德茂****点击查看公司 ****点击查看0101.39 ****点击查看1591.75 / ****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / **县第二建****点击查看公司 ****点击查看3982.19 ****点击查看5472.55 / 中冀****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看**公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看**公司 ****点击查看4124.27 ****点击查看5614.63 / ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看3579.57 ****点击查看5069.93 / **中****点击查看公司 ****点击查看3155.33 ****点击查看4645.69 / ****点击查看**公司 ****点击查看2102.81 ****点击查看3593.17 / ****点击查看集团有限公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看**公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看**公司 ****点击查看7373.87 ****点击查看8864.23 / **天地新****点击查看公司 ****点击查看1695.91 ****点击查看3186.27 / ****点击查看**公司 ****点击查看0138.49 ****点击查看1628.85 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1995.70 ****点击查看3486.06 / **万****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / **省****点击查看公司 ****点击查看8757.76 ****点击查看0248.12 / **天下****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看集团有限公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看9322.77 ****点击查看0813.13 / ****点击查看合建设工程有限公 司 根据招标文件及川建造价发 [2021]65号文件,造价人员未提供是本单位人员的证明材料且未在规定时间内回复澄清。 根据招标文件及川建造价发 [2021]65号文件,造价人员未提供是本单位人员的证明材料且未在规定时间内回复澄清。 / **省恒信精工建设工程有 限公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0803.81 ****点击查看2294.17 / ****点击查看**公司 ****点击查看3669.09 ****点击查看5159.45 / 中亿****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看集团****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看**公司 ****点击查看0182.25 ****点击查看1672.61 / **中****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / **市宝****点击查看公司 ****点击查看2860.51 ****点击查看4350.87 / ****点击查看**公司 ****点击查看3795.59 ****点击查看5285.95 / **中辉****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看公司 ****点击查看5785.75 ****点击查看7276.11 / ****点击查看**公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / **省****点击查看公司 ****点击查看1234.64 ****点击查看2725.00 / ****点击查看公司 ****点击查看4114.63 ****点击查看5604.99 / 中海****点击查看公司 ****点击查看9317.45 ****点击查看0807.81 / ****点击查看公司 ****点击查看7616.48 ****点击查看9106.84 / ****点击查看**公司 ****点击查看1280.85 ****点击查看2771.21 / **久泰成鑫建设工程有限 公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看**公司 ****点击查看4425.42 ****点击查看5915.78 / ****点击查看**公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / 四****点击查看集团有限公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看公司 ****点击查看2260.57 ****点击查看3750.93 / ****点击查看集团有限公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / **大****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看**公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看公司 ****点击查看5645.90 ****点击查看7136.26 / ****点击查看公司 ****点击查看9822.55 ****点击查看1312.91 / ****点击查看公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看**公司 ****点击查看5171.43 ****点击查看6661.79 / ****点击查看**公司 ****点击查看4749.85 ****点击查看6240.21 / ****点击查看**公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看**公司 ****点击查看1860.61 ****点击查看3350.97 / **中恒****点击查看公司 ****点击查看3271.88 ****点击查看4762.24 / ****点击查看公司 ****点击查看0534.41 ****点击查看2024.77 / ****点击查看公司 ****点击查看6644.16 ****点击查看8134.52 / **志成胜弘建设工程有限 公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看**公司 ****点击查看9236.59 ****点击查看0726.95 / ****点击查看**公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看**公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / 江****点击查看公司 ****点击查看1995.70 ****点击查看3486.06 / ****点击查看**公司 ****点击查看7560.54 ****点击查看9050.90 / **众力欣****点击查看公司 ****点击查看2695.81 ****点击查看4186.17 / ****点击查看**公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 / ****点击查看公司 ****点击查看6176.65 ****点击查看7667.01 / **银****点击查看公司 ****点击查看1084.65 ****点击查看2575.01 / ****点击查看**公司 ****点击查看4209.47 ****点击查看5699.83 / ****点击查看集团有限 公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内回复澄清,予以废标。 /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 3 次; 共合作消防供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 百鲸****公司
查看完整分析
核心业务: 消防工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1242.66
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
黄河****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 1 次, 占比 33.33%
重点地区: 四川, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
国全****公司较弱
核心业务: 消防工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1981.03