海北藏族自治州消防救援支队海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目中标候选人公示

海北藏族自治州消防救援支队海北州高原高寒地震救援训练基地基础设施建设项目中标候选人公示

发布于 2025-08-22
中国****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉873人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息332条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 海北州高原****点击查看基地基础设施建设项目
品目

工程/房屋施工/其他房屋施工

采购单位 ****点击查看
行政区域 **县 公告时间 2025年08月22日 21:52
评审专家名单 冶贵生、俞成兰、宋文文、徐玉增、****点击查看委员会负责人)、林**(招标人代表)、裴宇(招标人代表)、张雪青(招标人代表)、肖菊芬
总中标金额 ¥14505.338850 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 宋女士
项目联系电话 152****点击查看8780
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **省海北州**县西海镇银滩路 24 号
采购单位联系方式 李先生 0971-****点击查看064
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市城**文苑路7号A座9楼1091室
代理机构联系方式 宋女士 152****点击查看8780

一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:E630****点击查看****点击查看580****点击查看1001)

二、项目名称:海北州高原****点击查看基地基础设施建设项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:中标候选人 第一名 ****点击查看

供应商地址:**市**区科韵路 16 号自编 B 栋 5 楼

中标(成交)金额:14505.****点击查看500(万元)

供应商名称:中标候选人 第二名 ****点击查看公司

供应商地址:**市**区**南路一段788号

中标(成交)金额:14519.****点击查看800(万元)

供应商名称:中标候选人 第三名 ****点击查看集团****点击查看公司

供应商地址:**省**市**区文三西路52号5-8层

中标(成交)金额:14549.****点击查看400(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 中标候选人 第一名 ****点击查看 海北州高原****点击查看基地基础设施建设项目 总占地面积为73661平方米,**总建筑面积为33953平方米(其中综合业务用房1栋9759.07平方米,建筑层数为地上5层、地下局部1层;体能训练馆1栋5192.88平方米,建筑层数为地上2层、地下局部1层;集会厅、****点击查看中心1栋2423.52平方米,建筑层数为地上2层;消防车库、器材库1栋6263.22平方米,建筑层数为地上2层(局部3层);食堂1栋2638.08平方米,建筑层数为地上3层;宿舍1栋3517.44平方米,建筑层数为地上4层;综合保障楼1栋2638.08平方米,建筑层数为地上3层;锅炉房1栋420.07平方米,建筑层数为地上1层;大门1座、建筑面积221.28平方米,建筑层数为地上1层;地下人防建筑面积879.36平方米)及室外配套附属设施等工程。 456天 李菊云 粤144****点击查看****点击查看40354
序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
2 中标候选人 第二名 ****点击查看公司 海北州高原****点击查看基地基础设施建设项目 总占地面积为73661平方米,**总建筑面积为33953平方米(其中综合业务用房1栋9759.07平方米,建筑层数为地上5层、地下局部1层;体能训练馆1栋5192.88平方米,建筑层数为地上2层、地下局部1层;集会厅、****点击查看中心1栋2423.52平方米,建筑层数为地上2层;消防车库、器材库1栋6263.22平方米,建筑层数为地上2层(局部3层);食堂1栋2638.08平方米,建筑层数为地上3层;宿舍1栋3517.44平方米,建筑层数为地上4层;综合保障楼1栋2638.08平方米,建筑层数为地上3层;锅炉房1栋420.07平方米,建筑层数为地上1层;大门1座、建筑面积221.28平方米,建筑层数为地上1层;地下人防建筑面积879.36平方米)及室外配套附属设施等工程。 456天 何文辉 湘143****点击查看****点击查看10237
序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
3 中标候选人 第三名 ****点击查看集团****点击查看公司 海北州高原****点击查看基地基础设施建设项目 总占地面积为73661平方米,**总建筑面积为33953平方米(其中综合业务用房1栋9759.07平方米,建筑层数为地上5层、地下局部1层;体能训练馆1栋5192.88平方米,建筑层数为地上2层、地下局部1层;集会厅、****点击查看中心1栋2423.52平方米,建筑层数为地上2层;消防车库、器材库1栋6263.22平方米,建筑层数为地上2层(局部3层);食堂1栋2638.08平方米,建筑层数为地上3层;宿舍1栋3517.44平方米,建筑层数为地上4层;综合保障楼1栋2638.08平方米,建筑层数为地上3层;锅炉房1栋420.07平方米,建筑层数为地上1层;大门1座、建筑面积221.28平方米,建筑层数为地上1层;地下人防建筑面积879.36平方米)及室外配套附属设施等工程。 456天 苏夺魁 浙133****点击查看****点击查看01715

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

冶贵生、俞成兰、宋文文、徐玉增、****点击查看委员会负责人)、林**(招标人代表)、裴宇(招标人代表)、张雪青(招标人代表)、肖菊芬

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:具体以招标代理合同签订为准。

本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

招标人 ****点击查看

招标人联系电话 0971-****点击查看064

代理机构 ****点击查看

代理机构联系电话 152****点击查看8780

开标时间 2025年08月21日

开标地点 ****点击查看交易中心.开标室一

公示开始时间 2025年08月22日

公示结束时间 2025年08月25日

中标候选人排序:

排序 第1名

中标候选人名称 ****点击查看

资格能力条件 完全响应

投标报价 ****点击查看53388.500元

项目经理姓名及职业(职称)资格证号 姓名:李菊云 证书编号:粤144****点击查看****点击查看40354

工期质量 设计要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。设计存在缺陷未达到使用功能要求或未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)施工要求的质量标准:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)

排序 第2名

中标候选人名称 ****点击查看公司

资格能力条件 完全响应

投标报价 ****点击查看99170.800元

项目经理姓名及职业(职称)资格证号 姓名:何文辉 证书编号:湘143****点击查看****点击查看10237

工期质量 设计质量目标:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查;施工质量目标:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。

排序 第3名

中标候选人名称 ****点击查看集团****点击查看公司

资格能力条件 完全响应

投标报价 ****点击查看90735.400元

项目经理姓名及职业(职称)资格证号 姓名:苏夺魁 证书编号:浙133****点击查看****点击查看01715

工期质量 设计要求的质量标准:合格,符合国家、行业、地方现行规范、标准要求,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。设计存在缺陷未达到使用功能要求或未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)施工要求的质量标准:合格,符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时还执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。)

评标情况:

否决投标单位① ****点击查看**公司

否决投标原因① 联合体成员不符合招标文件投标人须知前附表1.4.2条中(3)的规定。

否决投标单位② ****点击查看集团****点击查看公司

否决投标原因② 联合体成员不符合招标文件投标人须知前附表1.4.2条中(3)的规定。

否决投标单位③ ****点击查看集团****点击查看公司

否决投标原因③ 联合体成员2024年财务报告第三方机构的营业执照未提供。

否决投标单位④ 中建二局****点击查看公司

否决投标原因④ 联合体牵头人未提供2022年至2024年财务审计报告。

备注:如有异议,请****点击查看总队反映,联系电话:0971-****点击查看037。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

本项目为设计施工总承包(EPC)项目,须发中标候选人公示,本项目中标候选人公示以**省电子招标投标公共服务平台 (http://www.****点击查看.cn)的公告为主。本项目公示期限为2025年08月22日--2025年08月25日。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**省海北州**县西海镇银滩路 24 号

联系方式:李先生 0971-****点击查看064

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市城**文苑路7号A座9楼1091室

联系方式:宋女士 152****点击查看8780

3.项目联系方式

项目联系人:宋女士

电 话: 152****点击查看8780

附件(2)
附件_532671973_337821853.pdf
下载预览
附件_532671973_337821852.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 28 次; 共合作消防供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 应急服务, 中标 5次, 占比 62.5%
重点地区: 青海, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 742.62
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
上海****公司一般
核心业务: 消防设备, 中标 499 次, 占比 98.04%
重点地区: 青海, 中标 98 次, 占比 19.25%
中标业绩: 上一年中标 128 次, 中标金额 22366.67
中国****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 74 次, 占比 91.36%
重点地区: 广东, 中标 18 次, 占比 22.22%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 806292.56
上海****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 31 次, 占比 83.78%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词