耿马综合果蔬产业仓储物流建设项目设计、施工总承包

耿马综合果蔬产业仓储物流建设项目设计、施工总承包

结果-候选人公示 云南 - 临沧 - 耿马傣族佤族自治县
发布于 2024-11-01
中铁****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉798人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息99条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: 耿马综合果蔬产业仓储物流建设项目设计、施工总承包
标段编号: ****点击查看 标段名称: 耿马综合果蔬产业仓储物流建设项目设计、施工总承包
招标人: ****点击查看 招标人地址: **县
招标联系人: 陈文竹 联系电话: 137****点击查看2727
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市**区团结路金穗园2-59号商铺
招标代理联系人: 起如江 招标代理联系电话: 157****点击查看0423
公共**交易行业分类: 其它 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 19629.66 开标时间: 2024-11-01 09:00
拦标价(费率或单价等): 19629.66 监督部门及联系方式: ****点击查看建设局/0883-****点击查看266
公示开始时间: 2024-11-04 09:00 公示结束时间: 2024-11-06 18:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 耿马综合果蔬产业仓储物流建设项目设计、施工总承包于2024年11月1日****点击查看交易中心完成开、评标工作。经评审,第一中标候选人为:****点击查看(****点击查看**公司),得分:90.55分;第二中标候选人为:****点击查看**公司(**市万****点击查看公司、****点击查看集团有限公司),得分:84.68分;第三中标候选人为:****点击查看工程局有限公司(****点击查看集团有限公司),得分:84.65分。否决投标(废标)情况:****点击查看**公司(信宇****点击查看公司)未按招标文件要求提供有效的纳税证明材料;****点击查看**公司(中盛****点击查看公司)未按招标文件要求提供有效的纳税证明材料;****点击查看公司****点击查看集团有限公司)不满足招标文件要求;**川亚建设****点击查看公司****点击查看集团有限公司)不满足招标文件要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构提出质疑,对质疑答复不满的可向行政监管部门(耿马傣族佤族****点击查看建设局提出书面投诉)监督电话:0883-****点击查看266。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: ****点击查看0100MA61RKR7X3
联合体投标单位: ****点击查看**公司
联合体投标单位代码: 914****点击查看****点击查看107869Q
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 工程设计费报价:(固定综合费率)1.55%;**工程费报价:(结算价下浮率)1.00%
得分: 90.55
项目负责人: 徐旭
项目负责人相关证书名称和编号: 一级/川151****点击查看****点击查看04346
项目负责人业绩: **市“战训合一”****点击查看支队营房)一期项目施工总承包工程。
工期(交货期): 360日历天
质量: (1)设计部分:符合现行的勘察设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求;提供的成果符合招标文件规定的工作要求;所有设计成果文件需要审批的均必须通过审批及审查。 (2)施工部分:符合现行建筑工程相关技术规范和验收标准及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准和技术规范,实现一次性验收合格。 (3)设备部分:符合国家、省、市、地方现行规程规范要求;所供货物为全新产品,必须符合国家强制性标准,同时通过国家相关检测部门和招标人的一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 设计资质:工程设计综合资质甲级。 施工资质:建筑工程施工总承包特级。
信誉要求: 信誉要求完全满足招标文件的要求。
企业类似业绩: 设计业绩:**区新桥边居民安置小区(易家湾)建设项目。 施工业绩:**中学等8个项目设计-施工总承包/标段。
安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证,编号:(川)JZ安许证字[2016]000085。
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看618207U
联合体投标单位: **市万****点击查看公司//****点击查看集团有限公司
联合体投标单位代码: 914****点击查看****点击查看34465X6//915****点击查看****点击查看2040640
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 工程设计费报价:(固定综合费率)1.80%;**工程费报价:(结算价下浮率)0.41%
得分: 84.68
项目负责人: 杨维
项目负责人相关证书名称和编号: 一级/川151****点击查看****点击查看05925
项目负责人业绩: **县2023年烤房建设项目。
工期(交货期): 360日历天
质量: (1)设计部分:符合现行的勘察设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求;提供的成果符合招标文件规定的工作要求;所有设计成果文件需要审批的均必须通过审批及审查。 (2)施工部分:符合现行建筑工程相关技术规范和验收标准及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准和技术规范,实现一次性验收合格。 (3)设备部分:符合国家、省、市、地方现行规程规范要求;所供货物为全新产品,必须符合国家强制性标准,同时通过国家相关检测部门和招标人的一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级。 施工资质:建筑工程施工总承包壹级。
信誉要求: 信誉要求完全满足招标文件的要求。
企业类似业绩: 设计业绩:二街磷化工数字产业园项目。 施工业绩:**县 2023 年烤房建设项目。
安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证,编号:(川)JZ安许证字[2011]001091。
第三中标候选人: ****点击查看工程局有限公司
单位代码: 911****点击查看****点击查看0636028
联合体投标单位: ****点击查看集团有限公司
联合体投标单位代码: 915****点击查看****点击查看442677H
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 工程设计费报价:(固定综合费率)1.80%;**工程费报价:(结算价下浮率)1.30%
得分: 84.65
项目负责人: 蒲朝东
项目负责人相关证书名称和编号: 一级/津112****点击查看****点击查看10788
项目负责人业绩: ****点击查看广场。
工期(交货期): 360日历天
质量: (1)设计部分:符合现行的勘察设计规范、规程和有关技术规定,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,提供的成果符合国家及相关部门的要求;提供的成果符合招标文件规定的工作要求;所有设计成果文件需要审批的均必须通过审批及审查。 (2)施工部分:符合现行建筑工程相关技术规范和验收标准及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准和技术规范,实现一次性验收合格。 (3)设备部分:符合国家、省、市、地方现行规程规范要求;所供货物为全新产品,必须符合国家强制性标准,同时通过国家相关检测部门和招标人的一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级。 施工资质:建筑工程施工总承包特级。
信誉要求: 信誉要求完全满足招标文件的要求。
企业类似业绩: 设计业绩:**县冷链物流仓储分拣车间建设项目初步设计服务。 施工业绩:中建桥梁总部大楼项目(一期)。
安全生产许可证: 具备有效的安全生产许可证,编号:(津)JZ安许证字[2006]001501。
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评标结果公示.pdf 2024-11-01 16:54:02
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-11-01 14:27:16
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
评标结果公示.pdf
下载预览