黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第二批次(7包)流标公示

黑龙江省森林消防总队国家综合性消防救援队伍能力提升项目第二批次(7包)流标公示

发布于 2024-08-08
****点击查看****点击查看救援队伍能力提升项目第二批次(7包)流标公示

****点击查看****点击查看救援队伍能力提升项目第二批次(7包)流标公示

项目编号:****点击查看

一、项目名称:****点击查看****点击查看救援队伍能力提升项目第二批次(7包)

二、招标人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、流标原因:中航****点击查看公司没有提供非进口产品承诺函,不符合招标文件资格评审标准“本次招标不接受进口产品”要求,作废标处理。有效投标单位不足三家,本项目流标。

六、联系方式

监督单位:****点击查看纪检督查处

电话:0451-****点击查看2310

招标人:****点击查看

地址:**省****点击查看岗区**路****点击查看

联系人:张助理

电话:0451-****点击查看2337

招标代理:****点击查看

地址:****点击查看岗区长江路398号双子金座9楼

联系人:刘工

电话:0451-****点击查看2115

电子邮箱:****点击查看@126.com

附件: 流标公示(7包).pdf
附件(1)
流标公示(7包).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 21 次; 共合作消防供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 海南****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 4次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 7301.71
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
黑龙****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
优普****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 539 次, 占比 97.82%
重点地区: 吉林, 中标 82 次, 占比 14.88%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 15229.32
山东****公司较弱
核心业务: 消防设备, 中标 86 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 67 次, 占比 77.91%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 1389.77