厦门空港综合保税区海关查验场项目(施工“评定分离”)的中标候选人公示

厦门空港综合保税区海关查验场项目(施工“评定分离”)的中标候选人公示

发布于 2024-12-12
中国****公司
联系人联系人117个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉519人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1517条

立即监控

定标候选人公示

招标项目编号为****点击查看的厦****点击查看海关查验场项目(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2024年12月10日依法公开开标后,****点击查看委员会****点击查看委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的资****点击查看委员会提交的评标报告,现将资格审查结果、入围投标人、评标结果、定标候选人名单、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

1、 资格审查结果以及入围投标人名单:

1.1入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

1

****点击查看

合格

2

****点击查看公司

合格

3

**省****点击查看公司

合格

4

****点击查看工程局有限公司

合格

5

****点击查看集团有限公司

合格

6

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

合格

7

****点击查看**公司

合格

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

资格审查结果

未入围原因

1

****点击查看公司

不合格

资格审查不通过

2

****点击查看工程局有限公司

合格

报价最高淘汰






二、推荐的定标候选人及主要投标内容:



投标主要内容




定标候选人名称

投标报价总价(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人执业资格

(职称)证书

或职称证书名称

项目负责人执业资格

证书注册(证书)

或职称证书编号

定标候选人的类似工程业绩(如有时)

****点击查看

****点击查看2877.85

365

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格。

刘永贵

一级注册建造师

京111****点击查看****点击查看12797

/

****点击查看公司

****点击查看2459.44

365

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程 一次性验收合格。

陈伦煌

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看00904

/

**省****点击查看公司

****点击查看1266.36

365

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格。

王家友

一级注册建造师

闽134****点击查看****点击查看08049

/

****点击查看工程局有限公司

****点击查看4731.45

365

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格。

李惠新

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看14191

/

****点击查看集团有限公司

****点击查看2080.14

365

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格。

黄金枝

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看09319

/

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看0209.74

365

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本 工程一次性验收合格。

包军

一级注册建造师

京111****点击查看****点击查看42582

/

****点击查看**公司

****点击查看1715.00

365

在符合设计要求和国家施工质量验收标准的前提下,保证本工程一次性验收合格。

杨智敏

一级注册建造师

闽135****点击查看****点击查看03946

/

三、否决其投标的投标人及原因:****点击查看公司,项目技术负责人未提供有效执业证书或所属单位社保缴费证明。

四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

五、评标委员会成员名单:黄荣洲、张黎、林明添、潘逸辉、王艺填。

六、公示时间:2024年12月13日至2024年12月16日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

七、异议的渠道和方式:

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市**区仙岳路396号

招标人联系方式: 王盼盼/0592-****点击查看690

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)













项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 2 次; 共合作消防供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 深圳****公司
查看完整分析
核心业务: 消防设备, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大