
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
一、项目概况
1、项目名称:**县2023年中央综合奖补资金项目和 2022年农村教师周转宿舍省级资金项目及2023年支持随迁子女义务教育省级资金项目
2、项目编号:****点击查看
3、招标公告发布日期:2025年07月25日
4、变更公告发布日期:无
5、开标日期:2025年8月12日09 时00分(**时间)
6、采购方式:竞争性磋商
7、预算金额:一标段:713608.27元;二标段:924559.72元;三标段:897721.66元;
最高限价:一标段:713608.27元;二标段:924559.72元;三标段:897721.66 元。
序号 | 包号 | 包名称 | 预算金额 (元) | 最高限价 (元) | 是否专门面向中小企业 | 采购预留 金额(元) |
1 | 襄财磋商采购 -2025-39-A | 第一标段 | 713608.27 | 713608.27 | 是 | 713608.27 |
2 | 襄财磋商采购 -2025-39-B | 第二标段 | 924559.72 | 924559.72 | 是 | 924559.72 |
3 | 襄财磋商采购 -2025-39-C | 第三标段 | 897721.66 | 897721.66 | 是 | 897721.66 |
8、评标办法:综合评分法
9、资格审查方式:资格后审
10、是否专门面向中小企业:是
11、招标公告刊登的媒体:《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》。
二、开标记录(分标段填写)
第一标段:
序号 | 投标人名称 | 合同履行期限 | 对开标现场有无异议 |
1 | ****点击查看 | 自合同生效之日起30日历天 | 无 |
2 | ****点击查看**公司 | 自合同生效之日起30日历天 | 无 |
3 | ****点击查看**公司 | 自合同生效之日起30日历天 | 无 |
第二标段:
序号 | 投标人名称 | 合同履行期限 | 对开标现场有无异议 |
1 | ****点击查看**公司 | 自合同生效之日起30日历天 | 无 |
2 | ****点击查看公司 | 自合同生效之日起30日历天 | 无 |
3 | ****点击查看**公司 | 自合同生效之日起30日历天 | 无 |
4 | ****点击查看**公司 | 自合同生效之日起30日历天 | 无 |
第三标段:
序号 | 投标人名称 | 合同履行期限 | 对开标现场有无异议 |
1 | ****点击查看**公司 | 自合同生效之日起30日历天 | 无 |
2 | ****点击查看**公司 | 自合同生效之日起30日历天 | 无 |
3 | ****点击查看公司 | 自合同生效之日起30日历天 | 无 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 自合同生效之日起30日历天 | 无 |
三、资格审查情况
第一标段:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | ****点击查看 | ||
2 | ****点击查看**公司 | ||
3 | ****点击查看**公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
第二标段:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | ****点击查看**公司 | ||
2 | ****点击查看公司 | ||
3 | ****点击查看**公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ****点击查看**公司 | 中小企业声明函未按照招标文件要求填写所属行业。 | 招标文件“第六章 对响应文件审查与评审;资格审查因素;3.中小企业声明函”。 |
第三标段:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | ****点击查看**公司 | ||
2 | ****点击查看**公司 | ||
3 | ****点击查看公司 | ||
4 | ****点击查看集团有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
第一标段:
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判**果:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | ****点击查看 | ||
2 | ****点击查看**公司 | ||
3 | ****点击查看**公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
(二)投标报价及最终报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 最终报价(元) |
1 | ****点击查看 | 705478.2 | 695877.25 |
2 | ****点击查看**公司 | 709325.1 | 701868.31 |
3 | ****点击查看**公司 | 712778.77 | 708954.1 |
(三)综合比较与评价
投标人名称:****点击查看 | ||||||||||||
评委因素 | 价格部分(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) | 合计(100分) | ||||||||
项目班子配备(6分) | 业绩(10分) | 企业信用(4分) | 施工方案与技术 措施(7分) | 质量管理体系与 措施(7分) | 安全管理体系与 措施(7分) | 工程进度计划与 措施(7分) | **配备计划(7分) | 环保管理体 系与措施(7分) | 服务承诺(8分) | |||
评委1 | 30 | 6 | 10 | 3 | 7 | 4 | 7 | 7 | 4 | 4 | 8 | 90 |
评委2 | 30 | 6 | 10 | 4 | 7 | 7 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 85 |
评委3 | 30 | 6 | 10 | 3 | 4 | 7 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 81 |
评审得分:85.33 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)企业业绩:****点击查看基地建设项目(标段二);
(2)企业业绩:**区常袋镇王常线和白横线路灯建设项目;
(3)项目经理业绩:2021****点击查看水库移民扶持基金结余一标段(滍阳镇库庄村、何庄郭庄自然村人居环境整治)项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件中填报人员证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)项目组人员技术负责人、施工员、质量员、安全员、材料员、资料员各1人;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称:****点击查看**公司 | ||||||||||||
评委因素 | 价格部分(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) | 合计(100分) | ||||||||
项目班子配备(6分) | 业绩(10分) | 企业信用(4分) | 施工方案与技术 措施(7分) | 质量管理体系与 措施(7分) | 安全管理体系与 措施(7分) | 工程进度计划与 措施(7分) | **配备计划(7分) | 环保管理体 系与措施(7分) | 服务承诺(8分) | |||
评委1 | 29.74 | 6 | 8 | 3 | 4 | 4 | 4 | 7 | 4 | 4 | 5 | 78.74 |
评委2 | 29.74 | 6 | 8 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 75.74 |
评委3 | 29.74 | 6 | 8 | 3 | 4 | 4 | 7 | 4 | 4 | 4 | 5 | 78.74 |
评审得分:77.74 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)企业业绩:****点击查看基地(新党校)项目配套景观工程项目;
(2)企业业绩:**县老旧小区改造项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件中填报人员证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)项目组人员技术负责人、施工员、质量员、安全员、材料员、资料员各1人;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称:****点击查看**公司 | ||||||||||||
评委因素 | 价格部分(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) | 合计(100分) | ||||||||
项目班子配备(6分) | 业绩(10分) | 企业信用(4分) | 施工方案与技术 措施(7分) | 质量管理体系与 措施(7分) | 安全管理体系与 措施(7分) | 工程进度计划与 措施(7分) | **配备计划(7分) | 环保管理体 系与措施(7分) | 服务承诺(8分) | |||
评委1 | 29.45 | 6 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 7 | 4 | 4 | 5 | 74.45 |
评委2 | 29.45 | 6 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 71.45 |
评委3 | 29.45 | 6 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 71.45 |
评审得分:72.45 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)企业业绩:**县2022年第一批补充耕地储备项目第十四标段。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件中填报人员证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)项目组人员技术负责人、施工员、质量员、安全员、材料员、资料员各1人;
评标委员会审查未通过的:无
第二标段:
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判**果:除****点击查看**公司和****点击查看**公司一致外,其他不同供应商电子投标文件制作硬件特征码均不一致,可以进入下步评审。
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | ****点击查看公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ****点击查看**公司 | 未对招标文件第二章项目需求“★六、采购标的的其他技术、服务等要求”做出响应。 | 招标文件“第三章 供应商须知前附表磋商文件中凡标有★条款均为实质性要求条款,响应文件须完全响应,未实质响应的,按照无效响应处理”。 |
2 | ****点击查看**公司 | 业绩情况表法定代表人或授权代未签字或加盖姓名章。 | 招标文件“第六章 对响应文件审查与评审;符合性审查因素(1)响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的”。 |
备注:本标段有效投标人不足3家,本标段废标。
第三标段:
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判**果:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。
(一)符合性审查
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | ****点击查看**公司 | ||
2 | ****点击查看**公司 | ||
3 | ****点击查看公司 | ||
4 | ****点击查看集团有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
(二)投标报价及最终报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 最终报价(元) |
1 | ****点击查看**公司 | 878333.75 | 876863.82 |
2 | ****点击查看**公司 | 872018.28 | 870065.98 |
3 | ****点击查看公司 | 877152.24 | 876403.71 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 881152.14 | 880280.33 |
(三)综合比较与评价
投标人名称:****点击查看**公司 | ||||||||||||
评委因素 | 价格部分(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) | 合计(100分) | ||||||||
项目班子配备(6分) | 业绩(10分) | 企业信用(4分) | 施工方案与技术 措施(7分) | 质量管理体系与 措施(7分) | 安全管理体系与 措施(7分) | 工程进度计划与 措施(7分) | **配备计划(7分) | 环保管理体 系与措施(7分) | 服务承诺(8分) | |||
评委1 | 29.77 | 6 | 10 | 3 | 4 | 4 | 4 | 7 | 4 | 4 | 5 | 80.77 |
评委2 | 29.77 | 6 | 10 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 78.77 |
评委3 | 29.77 | 6 | 10 | 3 | 4 | 7 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 80.77 |
评审得分:80.1 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)企业业绩:**市2023年百城建设提质工程项目;
(2)企业业绩:****点击查看建设局绿色铸造园1号路道路排水工程。
(3)项目经理业绩:**市张得镇后袁村道路工程。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件中填报人员证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)项目组人员技术负责人、施工员、质量员、安全员、材料员、资料员各1人;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称:****点击查看**公司 | ||||||||||||
评委因素 | 价格部分(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) | 合计(100分) | ||||||||
项目班子配备(6分) | 业绩(10分) | 企业信用(4分) | 施工方案与技术 措施(7分) | 质量管理体系与 措施(7分) | 安全管理体系与 措施(7分) | 工程进度计划与 措施(7分) | **配备计划(7分) | 环保管理体 系与措施(7分) | 服务承诺(8分) | |||
评委1 | 30 | 6 | 10 | 4 | 7 | 4 | 7 | 7 | 7 | 7 | 5 | 94 |
评委2 | 30 | 6 | 10 | 4 | 7 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 82 |
评委3 | 30 | 6 | 10 | 3 | 4 | 4 | 7 | 4 | 4 | 4 | 5 | 81 |
评审得分:85.67 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)企业业绩:**县2025****点击查看水库移民后期扶持基金(资金)项目第二标段;
(2)企业业绩:**市2023年度水库移民后期扶持基金项目;
(3)项目经理业绩:****点击查看社区农村公益事业财政奖补普惠性项目道路硬化工程。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件中填报人员证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)项目组人员技术负责人、施工员、质量员、安全员、材料员、资料员各1人;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称:****点击查看公司 | ||||||||||||
评委因素 | 价格部分(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) | 合计(100分) | ||||||||
项目班子配备(6分) | 业绩(10分) | 企业信用(4分) | 施工方案与技术 措施(7分) | 质量管理体系与 措施(7分) | 安全管理体系与 措施(7分) | 工程进度计划与 措施(7分) | **配备计划(7分) | 环保管理体 系与措施(7分) | 服务承诺(8分) | |||
评委1 | 29.78 | 6 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 7 | 4 | 7 | 5 | 78.78 |
评委2 | 29.78 | 6 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 72.78 |
评委3 | 29.78 | 6 | 4 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 71.78 |
评审得分:74.45 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:
(1)企业业绩:开安镇齐家村村屯道路建设项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件中填报人员证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)项目组人员技术负责人、施工员、质量员、安全员、材料员、资料员各1人;
评标委员会审查未通过的:无
投标人名称:****点击查看集团有限公司 | ||||||||||||
评委因素 | 价格部分(30分) | 商务部分(20分) | 技术部分(50分) | 合计(100分) | ||||||||
项目班子配备(6分) | 业绩(10分) | 企业信用(4分) | 施工方案与技术 措施(7分) | 质量管理体系与 措施(7分) | 安全管理体系与 措施(7分) | 工程进度计划与 措施(7分) | **配备计划(7分) | 环保管理体 系与措施(7分) | 服务承诺(8分) | |||
评委1 | 29.65 | 6 | 0 | 1 | 4 | 4 | 4 | 7 | 4 | 4 | 5 | 68.65 |
评委2 | 29.65 | 6 | 0 | 3 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 5 | 67.65 |
评委3 | 29.65 | 6 | 0 | 1 | 4 | 4 | 4 | 4 | 1 | 4 | 5 | 62.65 |
评审得分:66.32 | 排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目专门面向中小企业采购,不再执行价格评审优惠的扶持政策,评审时不再对价格进行扣除。
2、投标文件填报业绩名称:
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)企业业绩:**县下**河**段整治项目;
原因:未按照招标文件要求提供中标通知书或竣工验收证明材料。
3、投标文件中填报人员证书名称
评标委员会审查通过的:
(1)项目组人员技术负责人、施工员、质量员、安全员、材料员、资料员各1人;
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一标段:
第一中标候选人名称:****点击查看
统一社会信用代码:****点击查看0506MACL7M5E23
地址:**省****点击查看关区****点击查看段491号洹北企业双创综合服务平台二期304-A
联系人:李海立 联系方式:137****点击查看6414
中标金额:小写:695877.25元
大写:陆拾玖万伍仟捌佰柒拾柒元贰角伍分
第二中标候选人名称:****点击查看**公司
统一社会信用代码:****点击查看0704MA69GPL3X7
地址:**省**市**区新桥镇兴泉村
联系人:周延兴 联系方式:133****点击查看9787
中标金额:小写:701868.31元
大写:柒拾万壹仟捌佰陆拾捌元叁角壹分
第三中标候选人名称:****点击查看**公司
统一社会信用代码:****点击查看1526MA484XH95Q
地址:**省**市**县谈店乡**街6号门面房3楼
联系人:李永杰 联系方式:188****点击查看2809
中标金额:小写:708954.1元
大写:柒拾万捌仟玖佰伍拾肆元壹角整
第三标段:
第一中标候选人名称:****点击查看**公司
统一社会信用代码:****点击查看0581MA3X5D8D2W
地址:****点击查看中心大街9号
联系人:何红军 联系方式:185****点击查看5075
中标金额:小写:870065.98元
大写:捌拾柒万零陆拾伍元玖角捌分
第二中标候选人名称:****点击查看**公司
统一社会信用代码:****点击查看0225MA47QLRYX3
地址:**省**市**县**路与人民路交叉口往南约200米八楼801室
联系人:孟杨 联系方式:158****点击查看0371
中标金额:小写:876863.82元
大写:捌拾柒万陆仟捌佰陆拾叁元捌角贰分
第三中标候选人名称:****点击查看公司
统一社会信用代码:****点击查看1400MA4482EW8B
地址:**省**市**县孟寨乡北宋庄村一组
联系人:张宁宁 联系方式:188****点击查看9293
中标金额:小写:876403.71元
大写:捌拾柒万陆仟肆佰零叁元柒角壹分
六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、****点击查看委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:余东波(主任)、杨春梅、冯**(采购人代表)
采购单位:****点击查看
2025年8月14日