国航股份天津分公司天津老候机楼装修改造项目1标段评标结果公示

国航股份天津分公司天津老候机楼装修改造项目1标段评标结果公示

发布于 2025-06-03
天津****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉681人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息271条

立即监控

****点击查看公司**老候机楼装修改造项目1标段评标结果公示
评标结果公示
招 标 人:****点击查看
招标代理单位:****点击查看
招标备案编号:****点击查看 (标段号:1)
招标项目名称:****点击查看公司**老候机楼装修改造项目
标段名称:****点击查看公司**老候机楼装修改造项目EPC工程总承包
公示发布时间:2025年06月03日至2025年06月06日
招标人****点击查看 的 ****点击查看公司**老候机楼装修改造项目EPC工程总承包 ,通过公开招标,于 2025年05月30日 进行开标,共 9 家投标人参加投标, 9家投标单位参与评标,废除投标单位4家。 招标控制价为****点击查看0000元,****点击查看委员会评审推荐中标候选人如下:
一、 开标情况:
序号 投标人名称 投标人唱标价(元) 工期 质量标准
1
****点击查看(联合体牵头人) ****点击查看集团有限公司(联合体成员)
****点击查看0000 2025-6-16至2025-10-15 国家验收规范合格标准以及《中华人民**国文物保护法》、《**市文物保护条例》等法律法规
2
**市颐和****点击查看公司(联合体牵头人) 中舰建筑****点击查看公司(联合体成员)
****点击查看0000 2025-6-16至2025-10-15 国家验收规范合格标准以及《中华人民**国文物保护法》、《**市文物保护条例》等法律法规及设计施工标准
3
**中怡****点击查看公司(联合体牵头人) ****点击查看**公司(联合体成员)
****点击查看3800 2025-6-16至2025-10-15 国家验收规范合格标准以及《中华人民**国文物保护法》、《天 国家验收规范合格标准
4
****点击查看公司
****点击查看5000 2025年6月16日至2025年10月15日 国家验收规范合格标准以及《中华人民**国文物保护法》、《**市文物保护条例》等法律法规及相关设计施工
5
****点击查看集团有限公司(联合体牵头人) 峰成(天****点击查看公司(联合体成员)
****点击查看2900 2025-6-16至2025-10-15 国家验收规范合格标准及中华人民**国文物保护法、**市文物保护条例等法律法规及相关设计施工规范标准
6
**华汇****点击查看公司(联合体牵头人) **环宇****点击查看公司(联合体成员)
****点击查看6300 2025-06-16至2025-10-15 国家验收规范合格标准《中华人民**国文物保护法》《**市文物保护条例》法律法规及相关设计施工规范标准
7
****点击查看**公司(联合体牵头人) ****点击查看**公司(联合体成员)
****点击查看7600 2025-6-16至2025-10-15 国家验收规范合格标准 《中华人民**国文物保护法》、《**市文物保护条例》等法律法 规及相关
8
**大学****点击查看总院有限公司(联合体牵头人) ****点击查看研究院有限公司(联合体成员) **市历史建筑****点击查看公司(联合体成员)
****点击查看9000 2025-6-16至2025-10-15 国家验收规范合格标准《中华人民**国文物保护法》《**市文物保护条例》法律法规及相关设计施工规范标准
9
天****点击查看设计院有限公司(联合体牵头人) **市****点击查看公司(联合体成员)
****点击查看0500 2025-6-16至2025-10-15 国家验收规范合格标准中华人民**国文物保护法、**市文物保护条例等法律法规及相关设计施工规范标准
二、 评标情况:
2.1、技术标评审
序号 投标人名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7 专家8 专家9 技术平均分 名次
1
**大学****点击查看总院有限公司(联合体牵头人) ****点击查看研究院有限公司(联合体成员) **市历史建筑****点击查看公司(联合体成员)
53.5 59 52 59 44.5 59 52.2 54 51.6 53.87 1
2
天****点击查看设计院有限公司(联合体牵头人) **市****点击查看公司(联合体成员)
48 46 46 37 38 34 51.5 47 51 44.28 2
3
**华汇****点击查看公司(联合体牵头人) **环宇****点击查看公司(联合体成员)
46 29 47 38 40 35 51.5 49 51 42.94 3
4
****点击查看集团有限公司(联合体牵头人) 峰成(天****点击查看公司(联合体成员)
48 23 48 31 40 40 51.3 48 51.2 42.28 4
5
**市颐和****点击查看公司(联合体牵头人) 中舰建筑****点击查看公司(联合体成员)
47 26 49 26 42 19 51.1 46 50.9 39.67 5
2.2、资信标评审
序号 投标人名称 资信总分
1
**大学****点击查看总院有限公司(联合体牵头人) ****点击查看研究院有限公司(联合体成员) **市历史建筑****点击查看公司(联合体成员)
10
2
**华汇****点击查看公司(联合体牵头人) **环宇****点击查看公司(联合体成员)
6
3
天****点击查看设计院有限公司(联合体牵头人) **市****点击查看公司(联合体成员)
6
4
****点击查看集团有限公司(联合体牵头人) 峰成(天****点击查看公司(联合体成员)
4
5
**市颐和****点击查看公司(联合体牵头人) 中舰建筑****点击查看公司(联合体成员)
2
2.3、商务标评审
序号 投标人名称 投标报价(元) 评标基准价(元) 偏离幅度% 得分
1
**市颐和****点击查看公司(联合体牵头人) 中舰建筑****点击查看公司(联合体成员)
****点击查看0000 ****点击查看3740 -0.21 29.9
2
天****点击查看设计院有限公司(联合体牵头人) **市****点击查看公司(联合体成员)
****点击查看0500 ****点击查看3740 0.96 29.04
3
****点击查看集团有限公司(联合体牵头人) 峰成(天****点击查看公司(联合体成员)
****点击查看2900 ****点击查看3740 1.34 28.66
4
**华汇****点击查看公司(联合体牵头人) **环宇****点击查看公司(联合体成员)
****点击查看6300 ****点击查看3740 1.37 28.63
5
**大学****点击查看总院有限公司(联合体牵头人) ****点击查看研究院有限公司(联合体成员) **市历史建筑****点击查看公司(联合体成员)
****点击查看9000 ****点击查看3740 -3.45 28.28
2.4、评标汇总
序号 投标人名称 资格能力 技术标得分 资信标得分 商务标得分 总分
1
**大学****点击查看总院有限公司(联合体牵头人) ****点击查看研究院有限公司(联合体成员) **市历史建筑****点击查看公司(联合体成员)
工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包三级 53.87 10 28.28 92.15
2
天****点击查看设计院有限公司(联合体牵头人) **市****点击查看公司(联合体成员)
工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包二级 44.28 6 29.04 79.32
3
**华汇****点击查看公司(联合体牵头人) **环宇****点击查看公司(联合体成员)
工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包二级 42.94 6 28.63 77.57
4
****点击查看集团有限公司(联合体牵头人) 峰成(天****点击查看公司(联合体成员)
工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包二级 42.28 4 28.66 74.94
5
**市颐和****点击查看公司(联合体牵头人) 中舰建筑****点击查看公司(联合体成员)
工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包二级 39.67 2 29.9 71.57
三、废除投标单位名单:
序号 被废投标人名称 废标阶段 废除原因 依据条款
1
****点击查看(联合体牵头人) ****点击查看集团有限公司(联合体成员)
评标-资格审查阶段 提供的结构设计师的注册证书无有效期,未提供有效的结构设计师注册证书 招标文件否决性条款第二项资格后审阶段“6项目机构人员”中“2、设计人员要求:设计项目负责人1名,具备国家注册一级建筑师资格证书;结构负责人1名,具备国家一级注册结构工程师资格证书”,不符合资格后审要求做废标处理。
2
****点击查看公司
评标-资格审查阶段 提供的结构设计师的注册证书无有效期,未提供有效的结构设计师注册证书 招标文件否决性条款第二项资格后审阶段“6项目机构人员”中“2、设计人员要求:设计项目负责人1名,具备国家注册一级建筑师资格证书;结构负责人1名,具备国家一级注册结构工程师资格证书”,不符合资格后审要求做废标处理。
3
**中怡****点击查看公司(联合体牵头人) ****点击查看**公司(联合体成员)
评标-资格审查阶段 提供的正项目经理张明艳建造师注册专业为市政工程,与招标文件要求建筑专业不相符 招标文件否决性条款第二项资格后审阶段“6项目机构人员”中“3、施工项目部人员:(1)正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级注册建造师及以上有投标资格的注册建造师证书,具备5年以上施工现场管理工作经历”,不符合资格后审要求做废标处理。
4
****点击查看**公司(联合体牵头人) ****点击查看**公司(联合体成员)
评标-资格审查阶段 提供的技术负责人王丽娟返聘期限截止至2024年12月31日,已过期。 招标文件否决性条款第二项资格后审阶段“6项目机构人员”中“3、施工项目部人员:(2)技术负责人1名,应具有工程技术类中级及以上职称,具备5年以上施工现场管理工作经历”,不符合资格后审要求做废标处理。
四、中标候选人名单:
序号 单位名称 工期 资格能力 质量标准 规模 投标报价(元)
1
**大学****点击查看总院有限公司(联合体牵头人) ****点击查看研究院有限公司(联合体成员) **市历史建筑****点击查看公司(联合体成员)
2025-6-16至2025-10-15 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包三级 国家验收规范合格标准《中华人民**国文物保护法》《**市文物保护条例》法律法规及相关设计施工规范标准 846.16平方米 ****点击查看9000
2
天****点击查看设计院有限公司(联合体牵头人) **市****点击查看公司(联合体成员)
2025-6-16至2025-10-15 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包二级 国家验收规范合格标准中华人民**国文物保护法、**市文物保护条例等法律法规及相关设计施工规范标准 846.16平方米 ****点击查看0500
3
**华汇****点击查看公司(联合体牵头人) **环宇****点击查看公司(联合体成员)
2025-06-16至2025-10-15 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、建筑工程施工总承包二级 国家验收规范合格标准《中华人民**国文物保护法》《**市文物保护条例》法律法规及相关设计施工规范标准 846.16平方米 ****点击查看6300
中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料 序号 单位名称 姓名 本工程职务 个人业绩证明 相关证书编号 证书名称 资格证书编号
1
**大学****点击查看总院有限公司(联合体牵头人) ****点击查看研究院有限公司(联合体成员) **市历史建筑****点击查看公司(联合体成员)
王倩 注册建筑师 / 一级注册建筑师 201****点击查看0884
王倩 项目负责人 / 一级注册建筑师 201****点击查看0884
阮祎萌 注册结构师 / 一级注册结构工程师 S201****点击查看1292
傅强 正项目经理 / 二级建造师 津212****点击查看2024-16263
王皓月 项目总工 / 二级建造师 津212****点击查看2024-16266
2
天****点击查看设计院有限公司(联合体牵头人) **市****点击查看公司(联合体成员)
童海军 项目负责人 / 一级建造师 津132****点击查看****点击查看05323
张志成 注册建筑师 / 一级注册建筑师 201****点击查看0874
金明昌 注册结构师 / 一级注册结构工程师 S201****点击查看1080
曹志国 正项目经理 / 二级建造师 津212****点击查看24488
张玉海 项目总工 / 高级工程师职称证 ****点击查看1913
3
**华汇****点击查看公司(联合体牵头人) **环宇****点击查看公司(联合体成员)
董洪庆 项目负责人 / 一级注册建筑师 201****点击查看0888
董洪庆 注册建筑师 / 一级注册建筑师 201****点击查看0888
毛文俊 注册结构师 / 一级注册结构工程师 S****点击查看01589
徐畅 正项目经理 / 一级建造师 津112****点击查看****点击查看07370
居涛 项目总工 / 二级建造师 津212****点击查看2025-18803
五、提出异议的渠道和方式:
如果投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间内以书面方式向招标人提出异议。
招标人联系人:吴迪
电话:022-****点击查看1415
六、招标监督与投诉受理:
招标人:****点击查看
负责人:吴迪
电话:022-****点击查看1415
传真:022-****点击查看1415
受理单位地点:**市**区****点击查看国际机场

**市****点击查看**服务中心
负责人:王立旺
电话:****点击查看2090
传真:****点击查看2090
电子邮箱:****点击查看@126.com
受理单位地点:**市**区**路2号

**市公共**交易平台招投标投诉专区:http://ggzy.****点击查看.cn/ztbts/index.jhtml
招标人:****点击查看
2025年06月03日