年产10GWh储能电池生产建设项目的评标结果公示

年产10GWh储能电池生产建设项目的评标结果公示

发布于 2025-04-30
南通****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉653人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息45条

立即监控

年产10GWh储能电池生产建设项目的评标结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 年产10GWh储能电池生产建设项目
标段编号 ****点击查看-X03 标段名称 监理
公告开始时间 2025年4月30日
公告信息

[****点击查看]年产10GWh储能电池生产建设项目监理
**市工程建设项目评标结果公示
编号:****点击查看-X03
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, ****点击查看 的 年产10GWh储能电池生产建设项目监理 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号 1 2 3 4 5 6 7
中标候选人名称 **城市****点击查看公司 **华盛****点击查看公司 ****点击查看**公司 **国兴****点击查看公司 ****点击查看**公司 中****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司
投标报价(元) ****点击查看066.00 ****点击查看900.00 ****点击查看066.00 ****点击查看066.00 ****点击查看066.00 ****点击查看066.00 ****点击查看066.00
项目负责人 许金成 卢跃 乔明 朱义兰 宗建国 周平 夏千秋
暂估价(万元) 工程 /
材料 /
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1、**市红海嘉园;地点:**市

2、国盛**、通欣路西侧地块(R18040);地点:**市

1、**(**)空港产业****点击查看工厂项目施工监理;地点:**市

2、****点击查看广场1号地块监理;地点:**市

1、**生态文化旅游区CX02-09-03地块施工监理;地点:**市

2、汇金云谷一期建设工程;地点:**市

1、高铁**区安置小区监理项目;地点:**市

2、****点击查看医院****点击查看妇幼保健院**项目监理;地点:**市

1、万瑞花园二期项目安置小区EPC总承包工程监理项目;地点:**市

2、明远路以南地块商住项目(明远佳苑安置小区工程)二期工程总承包监理;地点:**市

1、****点击查看中心项目;地点:**市

2、****点击查看公司****点击查看基地建筑工程土建工程监理一标段;地点:**市

1、新港集成电路装备零部件及材料产业园项目;地点:**市

2、华虹半****点击查看公司综合配套用房建设项目;地点:**市

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

**市CR20014****点击查看酒店、宴会中心);地点:**市

枕水人家三期项目施工监理;地点:**市

****点击查看园区**厂房一期工程监理;地点:**市

****点击查看花园B区工程监理二标段;地点:**市

**县水韵澜庭;地点:**县

****点击查看公司****点击查看基地建筑工程土建工程监理一标段;地点:**市

/

2、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未按招标文件要求加盖电子印章、电子签名;
2 ****点击查看**公司 所报人员顾兴中,未提供相关人员资料
3 ****点击查看**公司 监理员陈西润,未提供2025年3月社保缴费证明
4 **海达****点击查看公司 未提供2021年至2023年财务会计报表

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 **华盛****点击查看公司 19.20 19.10 19.20 18.60 20.20
2 **钓鱼城****点击查看公司 18.70 18.80 17.20 18.60 18.40
3 ****点击查看**公司 -- -- -- -- --
4 ****点击查看**公司 -- -- -- -- --
5 ****点击查看**公司 18.40 17.80 16.90 18.20 16.90
6 **国兴****点击查看公司 19.20 21.80 20.20 23.50 21.60
7 中****点击查看公司 18.90 18.70 18.40 18.20 19.30
8 **飞扬****点击查看公司 18.80 18.80 18.40 17.80 18.20
9 **市****点击查看公司 19.10 17.80 19.20 18.00 18.50
10 **华城****点击查看公司 19.40 19.20 19.20 18.40 19.10
11 **海达****点击查看公司 -- -- -- -- --
12 **城市****点击查看公司 19.00 21.90 19.20 23.50 19.30
13 ****点击查看**公司 19.10 18.50 19.00 19.50 19.30
14 ****点击查看集团有限公司 19.20 18.40 19.80 18.20 19.80
15 ****点击查看**公司 19.50 19.10 18.80 18.40 19.90
16 ****点击查看集团有限公司 19.30 19.10 18.40 18.60 19.90
17 ****点击查看**公司 -- -- -- -- --

5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号 单位名称 得分项 第一阶段合计得分 是否进入第二阶段
项目监理机构人员 拟投入现场的设备、检测仪器 企业业绩 总监理工程师业绩 信用考核分 信用因素比例(%) 技术标得分
1 **华盛****点击查看公司 12.0 6.0 4.0 2.0 -- -- 19.17 43.17
2 **钓鱼城****点击查看公司 8.0 0.0 4.0 2.0 -- -- 18.57 32.57
3 ****点击查看**公司 12.0 6.0 4.0 2.0 -- -- 17.63 41.63
4 **国兴****点击查看公司 12.0 6.0 4.0 2.0 -- -- 21.2 45.2
5 中****点击查看公司 12.0 6.0 4.0 2.0 -- -- 18.67 42.67
6 **飞扬****点击查看公司 12.0 0.0 2.0 0.0 -- -- 18.47 32.47
7 **市****点击查看公司 8.5 1.0 0.0 0.0 -- -- 18.53 28.03
8 **华城****点击查看公司 6.5 6.0 4.0 2.0 -- -- 19.17 37.67
9 **城市****点击查看公司 12.0 6.0 4.0 2.0 -- -- 20.13 44.13
10 ****点击查看**公司 12.0 6.0 4.0 2.0 -- -- 19.13 43.13
11 ****点击查看集团有限公司 10.5 6.0 4.0 0.0 -- -- 19.13 39.63
12 ****点击查看**公司 12.0 6.0 4.0 2.0 -- -- 19.13 43.13
13 ****点击查看集团有限公司 12.0 6.0 4.0 2.0 -- -- 19.0 43.0

第一阶段得分不带入第二阶段。
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号 单位名称 投标报价(元) 是否推荐为中标候选人 理由
1 **国兴****点击查看公司 ****点击查看066.00 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
2 **华盛****点击查看公司 ****点击查看900.00 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
3 中****点击查看公司 ****点击查看066.00 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
4 ****点击查看**公司 ****点击查看066.00 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
5 ****点击查看**公司 ****点击查看066.00 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
6 ****点击查看**公司 ****点击查看935.00 评标价偏离评标基准价绝对值偏大
7 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看000.00 评标价偏离评标基准价绝对值偏大
8 **城市****点击查看公司 ****点击查看066.00 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看066.00 综合各评审因素,推荐为中标候选人之一

本评标结果公示期自 2025-04-30 起,至 2025-05-08 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
7、其他情况说明:
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2025-04-30