
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**市学前教育改薄扩容工程(五期)-****点击查看幼儿园改造工程于2025年4月28日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《**市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | **市学前教育改薄扩容工程(五期)-****点击查看幼儿园改造工程 | 招标人 | ****点击查看 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2025年4月28日至 2025年4月29日 | |||||
异议受理单位 | ****点击查看 | 联系电话 | 0576-****点击查看9686 | |||||
中标候选人情况 | ||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价 | 工期 | ||||
1 | ****点击查看 | 黄幸安 | ****点击查看302.28元 | 2025年8月20日前完工 | ||||
2 | ****点击查看**公司 | 王永华 | ****点击查看302.28元 | 2025年8月20日前完工 | ||||
无效标原因及依据 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||
1 | ****点击查看**公司 | 投标报价高于招标人设定的最高投标限价 | 根据招标文件评标办法第3.3.2条款 | |||||
2 | ****点击查看**公司 | 投标报价高于招标人设定的最高投标限价 | 根据招标文件评标办法第3.3.2条款 | |||||
3 | ****点击查看**公司 | 投标报价高于招标人设定的最高投标限价 | 根据招标文件评标办法第3.3.2条款 | |||||
4 | ****点击查看公司 | 主要施工机械设备一览表内容不全 | 根据招标文件评标办法第3.5.1.3条款 | |||||
5 | ****点击查看公司 | 未提供保函的支付凭证 | 根据招标文件评标办法第3.4.1条款 | |||||
6 | **市****点击查看公司 | 资格标中提供的动态核查时间不符合要求 | 根据招标文件评标办法第3.5.1.9条款 | |||||
7 | ****点击查看**公司 | 资格标中提供的动态核查时间不符合要求 | 根据招标文件评标办法第3.5.1.9条款 |