济宁市第一人民医院UPS、精密空调维保服务项目废标公告

济宁市第一人民医院UPS、精密空调维保服务项目废标公告

废标公告

一、项目基本情况

项目编号:****点击查看(省网)、SZBM-2024-S0187(市网)

项目名称:****点击查看UPS、精密空调维保服务项目

二、首次公告发布时间:2024年08月30日

三、开标日期:2024年9月10日

四、废标原因

项目废标的原因:****点击查看**公司中小企业声明函未按竞争性磋商文件要求填写,资格审查有误取消其成交资格。故本项目作废标处理,采购人重新组织采购。

五、废标日期:2024年9月27日

六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、招标人信息

名称:****点击查看

地址:**市健康路6号

联系人:董婉婷 联系电话:0537-****点击查看596

2、招标代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市城投天绘商业街1号楼4楼405室

联系人:朱旭 联系电话:166****点击查看3587

3、项目联系方式

项目联系人:朱旭 联系电话:166****点击查看3587

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 74 次; 共合作消防供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 211次, 占比 57.97%
重点地区: 山东, 中标 338次, 占比 92.86%
中标业绩: 上一年中标 83 次, 中标金额 1325.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
山东****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 32.4
山东****公司紧密
核心业务: 消防服务, 中标 64 次, 占比 73.56%
重点地区: 山东, 中标 87 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 16.3
山东****公司一般
核心业务: 消防服务, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 153.5