山西国锦煤电有限公司2025年度机组检修保温脚手架外委服务二次招标中标候选人公示

山西国锦煤电有限公司2025年度机组检修保温脚手架外委服务二次招标中标候选人公示

发布于 2025-02-19
山西****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉880人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3391条

立即监控

****点击查看2025年度机组检修保温脚手架外委服务二次招标中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXZB-2501 0286GZF002/01)

公示开始时间:2025-02-19 17:30 公示结束时间:2025-02-22 17:30

本****点击查看2025年度机组检修保温脚手架外委服务(招标项目编号:****点击查看、SXZB-2501 0286GZF002/01),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看2025年度机组检修保温脚手架外委服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看2025年度机组检修保温脚手架外委服务:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量要求

服务期限

1

****点击查看

****点击查看415元

符合甲方要求

合同签订后接甲方通知,单台机组完成期限25天

2

安****点击查看公司

****点击查看040元

符合甲方要求(详见第五章 技术、服务要求)

合同签订后接甲方通知,单台机组完成期限25天

3

****点击查看**公司

****点击查看558元

满足要求

25天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

梁立华

一级建造师

晋 114****点击查看****点击查看00201

2

安****点击查看公司

李新强

二级建造师

晋 214****点击查看****点击查看66633

3

****点击查看**公司

毛**

二级建造师

晋 214****点击查看****点击查看87208

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

完全响应

2

安****点击查看公司

完全响应

3

****点击查看**公司

完全响应

二、否决情况

被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:招标文件要求:第二章 投标人须知前附表 3.2.4 最高投标限价 最高投标限价:180 万元(含税价)其中#1、#2 锅炉炉膛满膛脚手架单项总价最高限价 55.00万元;#1、#2 锅炉#1、#2、#3 ****点击查看中心筒)单项总价最高限价10.00万元;#1、#2 锅炉吸收 塔脚手架单项总价最高限价20.00万元 。投标报价高于最高投标限价的投标将被否决。

投标人提供的证明材料:投标人****点击查看**公司投标文件中投标报价高于最高投标限价,评标委员会一致认为该投标人不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部****点击查看集团

电话:0351-****点击查看108

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**县

联系人:李瑶

电话:188****点击查看1492

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号办公楼6层

联系人:刘黎黎 李捷 王凌然 王恩瑞 段晓芬

电话:0351-****点击查看068 182****点击查看1868

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘黎黎(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年消防类项目共招标过 17 次; 共合作消防供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 吕梁****公司
查看完整分析
核心业务: 消防服务, 中标 4次, 占比 80.0%
重点地区: 山西, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 消防工程, 中标 26 次, 占比 44.07%
重点地区: 山西, 中标 58 次, 占比 98.31%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 2918.13
山西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 228.56
山西****公司较弱
核心业务: 消防服务, 中标 33 次, 占比 91.67%
重点地区: 山西, 中标 33 次, 占比 91.67%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 402.8