园山公交地块保障性租赁住房(EPC)的中标候选人公示

园山公交地块保障性租赁住房(EPC)的中标候选人公示

发布于 2024-12-18
中铁****公司
联系人联系人75个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉857人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息664条

立即监控

中标候选人公示

中标候选人公示

招标编号为 ****点击查看 的 园山公交地块保障性租赁住房(EPC)工程建设项目,该工程建设项目工程总承包招标于 2024 年 12 月 17 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: 2024 年 12 月 18 日至 2024 年 12 月 23 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) :无。

三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):

序号

投标人名称

最终总得分

1

****点击查看,****点击查看设计院****点击查看公司

98.65

2

****点击查看工程局有限公司

98.56

3

****点击查看工程局有限公司

98.36

4

****点击查看公司

98.36

5

****点击查看集团有限公司

98.28

6

****点击查看公司

97.43

7

****点击查看集团****点击查看公司

96.14

8

中建****点击查看公司

95.98

9

****点击查看公司

93.08

10

****点击查看集团有限公司

92.96

11

****点击查看集团有限公司

92.86

12

****点击查看集团****点击查看公司

92.39

四、否决其投标的投标人及原因

投标人

原因

中建****点击查看公司

注册人员不满足其所持设计资质对应的资质标准要求

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看**总院****点击查看公司

承包人实施方案得分低于满分值60%

****点击查看集团有限公司

注册人员不满足其所持设计资质对应的资质标准要求

五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

投标的主要内容

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看,****点击查看设计院****点击查看公司

****点击查看工程局有限公司

****点击查看工程局有限公司

投标报价

****点击查看64065.75元,其中:①设计费:****点击查看743元;勘察费:739365.77元;②建筑安装工程费:****点击查看80956.98元;

****点击查看40547.3元,其中:①设计费:****点击查看743元;勘察费:739365.77元;②建筑安装工程费:****点击查看57438.53元;

****点击查看40547.09元,其中:①设计费:****点击查看743元;勘察费:739365.77元;②建筑安装工程费:****点击查看57438.32元;

工期

工期720日历天,其中各关键节点的工期要求为①完成勘察、设计及图纸审查,办理施工许可,基坑(桩基)工程开工:合同约定的开始工作之日起90日历日内;②完成桩基、基坑支护、土石方开挖工程施工:合同约定的开始工作之日起180日历日内;③完成主体结构封顶:合同约定的开始工作之日起360日历日内;④项目完工:合同约定的开始工作之日起660日历日内;⑤完成竣工验收备案:合同约定的开始工作之日起720日历日内;

工期720日历天,其中各关键节点的工期要求为①完成勘察、设计及图纸审查,办理施工许可,基坑(桩基)工程开工:合同约定的开始工作之日起90日历日内;②完成桩基、基坑支护、土石方开挖工程施工:合同约定的开始工作之日起180日历日内;③完成主体结构封顶:合同约定的开始工作之日起360日历日内;④项目完工:合同约定的开始工作之日起660日历日内;⑤完成竣工验收备案:合同约定的开始工作之日起720日历日内;

工期720日历天,其中各关键节点的工期要求为①完成勘察、设计及图纸审查,办理施工许可,基坑(桩基)工程开工:合同约定的开始工作之日起90日历日内;②完成桩基、基坑支护、土石方开挖工程施工:合同约定的开始工作之日起180日历日内;③完成主体结构封顶:合同约定的开始工作之日起360日历日内;④项目完工:合同约定的开始工作之日起660日历日内;⑤完成竣工验收备案:合同约定的开始工作之日起720日历日内;

质量标准

(1)设计质量标准:设计文件必须符合有关部门制定的设计标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并通过施工图审查机构或招标人委托的第三方审查合格;(2)勘察要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关勘察规范要求;(3)施工要求的质量标准:必须达到《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业验收规范的合格标准;(4)采购质量标准:达到合格标准。

(1)设计质量标准:设计文件必须符合有关部门制定的设计标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并通过施工图审查机构或招标人委托的第三方审查合格;(2)勘察要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关勘察规范要求;(3)施工要求的质量标准:必须达到《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业验收规范的合格标准;(4)采购质量标准:达到合格标准。

(1)设计质量标准:设计文件必须符合有关部门制定的设计标准、规范、规程、定额、办法和发包人要求,并通过施工图审查机构或招标人委托的第三方审查合格;(2)勘察要求的质量标准:符合现行国家、地方及行业相关勘察规范要求;(3)施工要求的质量标准:必须达到《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业验收规范的合格标准;(4)采购质量标准:达到合格标准。

项目负责人

刘国安

白建勇

邱巍

项目负责人执业资格证书名称

一级注册建造师

一级注册建造师

一级注册建造师

项目负责人执业资格证书名称注册编号

闽135****点击查看****点击查看00654

湘143****点击查看****点击查看07121

京111****点击查看****点击查看00075

项目负责人相关个人业绩

印象未来城项目B地块EPC总承包工程

****点击查看学校新校区一期工程项目

****点击查看中心

中标候选人的类似工程业绩

1、中国铁建﹒海语印象;2、琅**语城二期;3、塔埔社区发展用地(紫云尚城);4、印象未来城项目B地块EPC总承包工程。

1、****点击查看大学**国际校区二期工程;2、新湾街道**片安置小区;3、瑶溪街道朱宅**村改造工程(二期)工程总承包;4、****点击查看学校新校区一期工程项目;5、****点击查看**学校**校区(工程总承包);6、湖杭高**邮村拆**置房工程。

1、****点击查看中心;2、****点击查看中心项目。

六、评标参数:K值:8.03%;评标基准价:****点击查看05239元。

七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称: ****点击查看

招标人地址: **市**区**南路226号

招标人联系方式:林工,0592-****点击查看720

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)